|
カテゴリ:ツーリング
さてさて・・・おいしいお昼を食べて、また走ります
コジコジさんも、スイスイと走っていきます
そして、写真を整理していたら、こんなショットが・・・
バンザ~~~~イ君に~~逢えて良かったぁ~ このまま、ずぅ~っとぉ~ずぅ~っとぉ~ 死ぬまでハッピーbyウルフルズ
ニャンコ先生、このバンザイはハッピー
そんなこんなで、瀬戸合峡・川俣糊ダムへ
いやぁ~通行止めで吊り橋には行けず・・・チョット安堵
続いて・・・
蛇王の滝へ・・・本日2本目
更に走って、もみじラインへ・・・
もみじラインの入り口あたりだったかな?
太閤おろしの滝を見学・・・本日3本目
ここからは、もみじラインを気持ち良く走る
走れ~走る~俺た~ち~ってワンパターン
すると・・・
「紅葉の見頃には、まだチョット早かったかなぁ~」と話していたのですが・・・
見事に赤く色づいたもみじを見る事が出来ました
そして、コジコジさんより、 「もみじラインはETC使えないので、小銭400円用意しておいてくださ~い」
すると、ニャンコ先生は、 「おつりはもらえるのかな」 「お金は投げ込むタイプ」「オジサンに渡すタイプ」 「おね~ちゃんはいないのかな」と・・・
お腹が満腹になった時に発する意味不明な言葉が・・・(笑)
そして、料金所にさしかかった時・・・
料金所は2レーンあり、自分とコジコジさんは右のレーンに・・・ もちろんオジサンが立っていて、400円徴収
ニャンコ先生は左のレーンで料金を・・・ あらら・・・のら・ら・ら・・・ ホントにおね~ちゃんが、料金所に立ってましたニャンコ先生・さすがです
更に・・・回顧(みかえり)のつり橋
回顧の滝・・・4本目
最後は、チーズガーデンでお土産を
コーヒー飲んで、まったりと休憩し・・・解散です
帰宅は8時半となりました
おまけ・・・
コジコジさんが準備してくれた本日の行程表 ラミネート加工されていて、すごく見やすく便利でした コジコジさん、ニャンコ先生さん、ご一緒させて頂きありがとうございました。
本日の走行、509km
最後に、良識あるおとなの集まりであるOBSCチームの名誉の為、言い訳を・・・ 確かに前日、自分は会社の飲み会でしたが、翌日のツーを考えてお酒は控えめに・・・ 12時以降は極力飲まずに、カラオケで騒いでいただけなんですが、さすがに朝4時までとなると50間近のオヤジには、寝不足が効きます (総統さん・・・やはりツー前日には飲み会はペケですよ)
お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
[ツーリング] カテゴリの最新記事
|