日塩もみじライン〜りんどうライン
こんばんは。
今日は久しぶりのツーリング日和でしたね。
予定していた恒例の伊豆箱根ツーリングは、事情により中止にしたので、代わりのツーリングに行ってきました。
朝は気温が上がってきた9時過ぎに出発。
毎度毎度の鬼怒川から日塩もみじラインへ。
一部雪が残ってましたが、路面は乾いており気持ちよく走れました。
とにかくガラガラで、すれ違う車も数えるくらい、バイクは途中の駐車場で一台だけ見かけました。
R400で、塩原の温泉街を通って道の駅湯の香しおばらで、久しぶりのソフトクリーム。
爽やかなキウィミックス
K30で、広谷地、田代交差点そして、りんどうラインへ。
どるどるどるるんと、本当に気持ちよかったです。
車もバイクも居なくて。
桜は時々咲いていたり、まだ咲き始めだったり、そんな感じでした。
その後、道の駅伊王野を通り過ぎ、記憶をたどり向かった先で待ち受けていたのは
砂利道でした。
あーそうだったんだ…とそんな情報があったのを思い出し…
ってか、砂利道結構長かったです。
白河関はとても賑わっていました。
すごい人でした。
うの花と紫式部は、順調に冬を越したようでよかったです。
専属カメラマンの方が、ライダーさんの写真を撮っていました。
父さんと私も撮っていただきました。
カメラマンさんどうもありがとうございました。
(少し修正入れてもらえるとありがたいのですけど。笑)
関守亭はお昼時でもあったので、お客様がいっぱいで、とっても忙しそうでしたので
三森さんと村上さんにご挨拶だけして失礼しました。
こんにちはー(*^_^*)
じゃあバイバイ(^O^)/
またゆっくり伺いたいと思いました。
往復240km
やっぱりバイクはいいですね。
今日もこちらの出戻りブログを見ていただき、ありがとうございました。