バレーボール2322
スケジュール550
クラブ活動39
業務連絡38
技術5
TORYO News170
Junjun Inform1
Ema News18
Ami News100
Uchima News5
Goro News1
Yahagi news3
Hideo News2
全2322件 (2322件中 351-400件目)
< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 47 >
5月12日 土曜日 【男子練習試合vs 曙】17時00分~21時00分 秦野市立大根中学校
2018.05.10
コメント(0)
5月10日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.05.09
5月9日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校●奥沢中学校【☆☆☆】住所:世田谷区奥沢1-42-1 03-3726-2561 アクセス:東急大井町線緑が丘駅から徒歩6分東急目黒線奥沢駅徒歩10分※体育館は正門の反対側にあるクラブハウスの2階になります。正門からは入れないので注意して下さい。地図:http://yahoo.jp/rhSARw
5月4日 金曜日 【男子3チーム】世田谷区大会 駒澤大学高等学校【組み合わせ】東陵東京クラブBLUECコート第4試合 vs (日大文同とMAXB)の勝者第6試合 vs {(Little Lionと駒澤クラブB)とflatfish}との勝者Bコート第7試合 準決勝Aコート第7試合 決勝東陵東京クラブWHITEAコート第1試合 審判第3試合 vs RowdyBコート第6試合 vs {(アンカーAと駒澤クラブA)とRio De Janeiro Cokes B}との勝者Aコート第6試合 準決勝第7試合 決勝東陵東京クラブBコート第1試合 審判第3試合 vs (MAXAと東京農大B)の勝者第5試合 vs (アンカーBと日大愛好)の勝者第7試合 準決勝Aコート第7試合 決勝【競技形式】世田谷区大会25点3セットマッチ。3セット目は15点です。【大会スケジュール】9:00 第1試合開始【出場チーム(全21チーム)】Rio De Janeiro Cokes A Rio De Janeiro Cokes B 東陵東京クラブBLUE 東陵東京クラブWHITE 東陵東京クラブミスターキートン 明和会 東京農大A BLAZER Rowdy アンカーA 駒澤クラブA MAXA MAXB 東京農大B アンカーB 日大愛好 flatfish Little Lion 駒澤クラブB 日大文同●駒沢大学高校住所 〒158-8577 世田谷区上用賀1-17-12アクセス:東急田園都市線、桜新町駅または用賀駅下車、徒歩15分(用賀駅より東急バス利用も可)
5月3日 木曜日 【男子2チーム】調布市大会 調布市総合体育館【大会組合せ】Cコート 東陵東京クラブBLUE第1試合 vs K2A第2試合 審判第4試合 vs MP-21Aコート 東陵東京クラブWHITE第1試合 vs 調和SHC倶楽部第2試合 審判第4試合 vs K2Bその後、決勝トーナメント。【大会スケジュール】9:00 開館9:15 受付・監督会議9:25 開会式9:40 予選リーグ開始14:00 決勝トーナメント16:00 準決勝17:00 決勝【競技形式】予選リーグ4チームでの変則リーグ戦を行う。決勝トーナメント各ブロック1位の3チームと2位の中での全体の1位の合計4チームで決勝トーナメントを行います。・各試合間は2分。合同練習3分とする。・セット間は2分。タイムは30秒とする。・ラリーポイント制1・2セットは25点、3セットは15点の3セットマッチ・1・2セット目は28点、3セット目は18点打切。・決勝トーナメントは2点リードになるまで続行。【出場チーム(全12チーム)】【Aブロック】●東陵東京クラブWHITE●K2B●SVC●調和SHC倶楽部【Bブロック】●早稲田BUDDY●MEDLEY●MAX●B.F Island【Cブロック】●東陵東京クラブBLUE●K2A●MP-21●国領クラブ●調布市総合体育館住所 東京都調布市深大寺北町2-1-65電話番号 0424-81-6221交通手段・京王線調布駅北口発 小田急バス 三鷹駅行・吉祥寺駅行 神代植物公園前下車・京王線調布駅北口発 小田急バス 吉祥寺駅行 西原または北ノ台小学校下車 ・京王線調布駅北口発 京王バス 深大寺行 調布市総合体育館前下車・京王線つつじケ丘駅北口発 京王バス 深大寺行 調布市総合体育館前下車・中央線三鷹駅南口発 京王バス 深大寺行 西原または調布市総合体育館前下車・中央線三鷹駅南口発 小田急バス 調布駅北口行 神代植物公園前下車
4月30日 月曜日 【男子2チーム】春季町田市大会 町田市総合体育館【大会スケジュール】9:10 受付9:30 開会式10:00 第一試合開始 【競技形式】町田市大会 25点3セットマッチ。3セット目は15点です。●町田市総合体育館 住所:東京都町田市南成瀬5‐12 電話番号 042‐724‐3440 アクセス: JR横浜線「成瀬駅」より 徒歩約9分 地図:http://yahoo.jp/ivUlN9
2018.04.29
4月29日 日曜日 【男子練習試合 vs S.B.J】9時00分~15時30分 六郷文化センター京急本線六郷土手駅から徒歩7分
4月26日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.04.25
4月25日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校●奥沢中学校【☆☆☆】住所:世田谷区奥沢1-42-1 03-3726-2561 アクセス:東急大井町線緑が丘駅から徒歩6分東急目黒線奥沢駅徒歩10分※体育館は正門の反対側にあるクラブハウスの2階になります。正門からは入れないので注意して下さい。地図:http://yahoo.jp/rhSARw
2018.04.23
4月23日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.04.22
4月22日 日曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校●奥沢中学校【☆☆☆】住所:世田谷区奥沢1-42-1 03-3726-2561 アクセス:東急大井町線緑が丘駅から徒歩6分東急目黒線奥沢駅徒歩10分※体育館は正門の反対側にあるクラブハウスの2階になります。正門からは入れないので注意して下さい。地図:http://yahoo.jp/rhSARw
2018.04.21
4月21日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
4月19日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.04.18
4月18日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校●奥沢中学校【☆☆☆】住所:世田谷区奥沢1-42-1 03-3726-2561 アクセス:東急大井町線緑が丘駅から徒歩6分東急目黒線奥沢駅徒歩10分※体育館は正門の反対側にあるクラブハウスの2階になります。正門からは入れないので注意して下さい。地図:http://yahoo.jp/rhSARw
2018.04.16
4月16日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.04.15
4月15日 日曜日 【男子1チーム】新体連神奈川2部リーグ戦 保土ヶ谷公園体育館【組み合わせ】Bコート第1試合 東陵東京クラブ vs MALT 第2試合 審判第4試合 東陵東京クラブ vs SWEET第5試合 審判第6試合 東陵東京クラブ vs SEA WIND【大会スケジュール】9:00 開場9:30 第1試合開始【競技形式】新体連リーグ戦 25点3セットマッチ。3セット目は15点です。 【出場チーム(全10チーム)】AZARD MALT 凡暗頭 火曜会 SWEET Ultra一家 SEA WIND B.B CLUB May Fly 東陵東京クラブ ●保土ヶ谷公園体育館住所 横浜市保土ケ谷区花見台4-2電話番号 045-333-5515交通手段 相鉄線星川駅または、和田町駅より徒歩15分
2018.04.14
4月15日 日曜日 【男子1チーム】渋谷区大会 渋谷区スポーツセンター【組み合わせ】Bコート(3チーム総当たり戦後コート決勝)第1試合 東陵東京クラブ vs 倭第2試合 審判第3試合 東陵東京クラブ vs 國學院第5試合 審判第6試合 コート決勝【大会スケジュール】9:00 開場9:30 開会式 10:00 第1試合開始【競技形式】渋谷区大会 25点3セットマッチ。3セット目は15点です。 【出場チーム(全7チーム)】[Aブロック] ・アニマルズ・YB ・アニマルズ・YA ・東急建設 ・Little Lion[Bブロック] ・倭 ・國學院 ・東陵東京クラブ ●渋谷区スポーツセンター 住所 渋谷区西原1-40-18 電話番号 03-3468-9051~2 交通手段 幡ヶ谷駅徒歩5分。
4月14日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
4月12日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.04.11
4月11日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 尾山台中学校●尾山台中学校 住所:世田谷区尾山台3-27-23 03-3701-1171アクセス:東急大井町線尾山台駅徒歩5分 地図 http://www.chizumaru.com/czm/objlist-13G0205X502773.036Y128169.462S500D335@003618.htm
4月9日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
4月8日 日曜日 【男子練習試合vs明治学院大学バレーボール部】9時00分~13時00分 明治学院大学白金キャンパス体育館●明治学院大学白金キャンパス体育館住所:〒108-8636 東京都港区白金台1-2-37電話番号 03-5421-5165アクセス: 電車: (1)東京メトロ南北線・都営地下鉄三田線「白金台」駅下車徒歩10分。 (2) 京メトロ南北線・都営地下鉄三田線「白金高輪」駅下車徒歩10分。(3)都営地下鉄浅草線「高輪台」駅下車徒歩10分。
2018.04.08
4月7日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.04.06
4月・5月・6月スケジュール練習場所は、変更の可能性がありますので、当日(0:00まで)までブログ(http://plaza.rakuten.co.jp/touryo/)での確認よろしくお願いします。2018年5月15日更新【4月】4月1日 日曜日 【男子練習試合 vs 明治学院大学バレーボール部】9時00分~13時00分 明治学院大学白金キャンパス体育館4月1日 日曜日 【女子】18時30分~21時00分 尾山台中学校4月2日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月4日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 尾山台中学校4月5日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月6日 金曜日 【男子練習試合】17時30分~22時00分 国立オリンピック記念青少年総合センター4月7日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月8日 日曜日 【男子練習試合 vs 明治学院大学バレーボール部】9時00分~13時00分 明治学院大学白金キャンパス体育館4月9日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月11日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 尾山台中学校4月12日 木曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月14日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月15日 日曜日 【男子1チーム】渋谷区大会 渋谷区スポーツセンター4月15日 日曜日 【男子1チーム】新体連神奈川リーグ1日目 県立保土ヶ谷区公園体育館4月16日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月18日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 東京東陵クラブ4月19日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月21日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月22日 日曜日 【男子練習試合】18時30分~21時00分 奥沢中学校 流4月23日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月25日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 流4月29日 日曜日 【男子練習試合 vs S.B.J】9時00分~15時30分 六郷文化センター4月30日 月曜日 【男子2チーム】春季町田市大会 町田市総合体育館【5月】5月2日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 流5月3日 木曜日 【男子2チーム】調布市大会 調布市総合体育館5月4日 金曜日 【男子3チーム】世田谷区大会 駒澤大学高等学校5月7日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館5月9日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校5月10日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館5月12日 土曜日 【男子練習試合vs 曙】17時00分~21時00分 秦野市立大根中学校 5月16日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 流5月17日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館5月20日 日曜日 【男子1チーム】新体連神奈川リーグ2日目 県立保土ヶ谷区公園体育館5月21日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館5月23日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 東京東陵クラブ5月24日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館5月26日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館5月27日 日曜日 【男子1チーム】クラブカップ東京都予選1日目 有明スポーツセンター5月28日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館5月30日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 流5月31日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館【6月】6月2日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館6月3日 日曜日 【男子1チーム】クラブカップ東京都予選2日目 サレジオ工業高等専門学校6月4日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館6月6日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 流6月7日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館6月9日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館6月10日 日曜日 【男子】未定6月11日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館6月13日 水曜日 【男子】未定6月14日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館6月16日 土曜日 【男子】未定6月17日 日曜日 【男子】未定6月20日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 東京東陵クラブ6月21日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館6月23日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館6月24日 日曜日 【男子】未定6月27日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 流6月28日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館6月30日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館【大会日程】男子4月15日 日曜日 【男子1チーム】渋谷区大会 渋谷区スポーツセンター4月15日 日曜日 【男子1チーム】新体連神奈川リーグ1日目 県立保土ヶ谷区公園体育館4月30日 月曜日 【男子2チーム】春季町田市大会 町田市総合体育館5月3日 木曜日 【男子2チーム】調布市大会 調布市総合体育館5月4日 金曜日 【男子3チーム】世田谷区大会 駒澤大学高等学校5月20日 日曜日 【男子1チーム】新体連神奈川リーグ2日目 県立保土ヶ谷区公園体育館女子未定イベント・会議 未定【変更あり】 … 体育館・時間の変更の可能性があります。【変更】 … 体育館・時間を変更した場合。 【追加】 … 練習が追加された場合。
4月6日 金曜日 【男子練習試合会】18時00分~22時00分 国立オリンピック記念青少年総合センター【参加予定チーム】東陵東京クラブ,明治学院大学バレーボール部,東京都市大学バレーボール部,MEDLEY●国立オリンピック記念青少年総合センター住所: 〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3-1アクセス:小田急線参宮橋駅より徒歩約10分。
4月5日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.04.04
4月4日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 尾山台中学校●尾山台中学校 住所:世田谷区尾山台3-27-23 03-3701-1171アクセス:東急大井町線尾山台駅徒歩5分 地図 http://www.chizumaru.com/czm/objlist-13G0205X502773.036Y128169.462S500D335@003618.htm
4月2日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.04.01
4月1日 日曜日 【男子練習試合 vs 明治学院大学バレーボール部】9時00分~13時00分 明治学院大学白金キャンパス体育館●明治学院大学白金キャンパス体育館住所:〒108-8636 東京都港区白金台1-2-37電話番号 03-5421-5165アクセス: 電車: (1)東京メトロ南北線・都営地下鉄三田線「白金台」駅下車徒歩10分。 (2) 京メトロ南北線・都営地下鉄三田線「白金高輪」駅下車徒歩10分。(3)都営地下鉄浅草線「高輪台」駅下車徒歩10分。地図:http://yahoo.jp/U0IOIz
3月31日 土曜日 【男子練習試合 vs K2】13時00分~19時00分 都田小学校●都田小学校住所:224-0053 横浜市都筑区池辺町2831番地電話:045-941-2049アクセス:○市営地下鉄「新羽」駅より 市営バス41系統 中山駅行 ららぽーと行 バス20分 「池辺」下車 バス停より徒歩5分○同「センター南」駅より 市営バス310系統 仲町台行 ららぽーと行 バス30分 「池辺」下車 ※1時間に1本○同「仲町台」駅より 市営バス310系統 センター南行 バス30分 「池辺」下車 ※1時間に1本○JR横浜線「小机」駅より 市営バス3系統 市ヶ尾行 バス15分 「池辺」下車 ○JR横浜線「鴨居」駅より 徒歩20分
2018.03.31
3月28日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校●奥沢中学校【☆☆☆】住所:世田谷区奥沢1-42-1 03-3726-2561 アクセス:東急大井町線緑が丘駅から徒歩6分東急目黒線奥沢駅徒歩10分※体育館は正門の反対側にあるクラブハウスの2階になります。正門からは入れないので注意して下さい。地図:http://yahoo.jp/rhSARw
2018.03.26
3月26日 月曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.03.23
3月21日 水曜日 【男子練習試合 vs 神奈川教員クラブ】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.03.20
3月18日 日曜日 【男子1チーム】マグナムカップ2次予選 横浜市中スポーツセンター【大会組合せ】当日抽選になります。【大会スケジュール】9:00 開場・アップ開始 9:10~9:15 チーム代表者受付時間 9:20~9:25 抽選 9:45 第1試合公式練習開始【競技形式】 A大会2次予選(1)25点3セットマッチ。3セット目は15点です。(2)5チームダイアル戦後、上位2チームによる本戦決定戦を行う。 (2) 3チームによるリーグ戦後、本戦決定戦を行う。 【参加チーム】17チームBREZZA 曙 東陵東京クラブ ドリフ海賊団 青球会 神奈川教員クラブ AVENGERS Cheval 千葉ッツ 三沢クラブ 赤門クラブA ROAR チャーリーブラウン SHANDY Jackpot iMoz 湘南VOY●中スポーツセンター 住所:〒231-0801 横浜市中区新山下3-15-4 電話番号 045-625-0300 アクセス: (1)みなとみらい線『元町・中華街』下車 5番出口より本牧方面へ 徒歩20分(2)横浜駅東口1番(26系統)、2番(8・58・148系統)、桜木町駅1番(26系統)2番(8・58・148系統)、JR根岸駅1番(58系統)『みなと赤十字病院入口』下車 徒歩0分 地図:http://yahoo.jp/QhIUQN
2018.03.18
3月17日 土曜日 【男子1チーム】FLVマスターズDIVISION 国立オリンピック記念青少年総合センター【大会スケジュール】8:30~9:00 受付/抽選9:10~ 選手開会式9:10~9:30 GTM(チーム代表者2名) 10:00~ 第1試合開始【競技形式】FLV2016マスターズDIVISON<プール戦>(参加チーム数 18)Pool戦 5チーム× 2プール(25点制2セットマッチ),4チーム×2プールで総当たり戦(25点制3セットマッチ)プレーオフ:予選上位1チームが25点制1セットマッチの決定戦。勝利した2チーム:チャンピオンズDivison 昇格権獲得フォレックスリーグ http://flv.waisports.com/ 【参加チーム】18チームKTAG 三井住友海上 ReLume EVL MINARATS 梁山泊meiji 東陵東京クラブ OKP K2 Cheval Burns AVENGERS GREED Civaula ClubSUPER”TRY”CC朱夏 磐城FT●国立オリンピック記念青少年総合センター住所: 〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3-1アクセス:(1)小田急線参宮橋駅より徒歩約10分。 (2)バス利用 (京王バス) は新宿駅西口( 16 番)、渋谷駅西口( 14 番)より代々木5丁目下車。
2018.03.17
3月15日 木曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.03.14
3月12日 月曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
3月11日 日曜日 【男子2チーム】マグナムカップ2次予選 日産追浜体育館【大会組合せ】当日抽選になります。【大会スケジュール】9:00 開場・アップ開始 9:10~9:15 チーム代表者受付時間 9:20~9:25 抽選 9:45 第1試合公式練習開始【競技形式】 A大会2次予選(1)25点3セットマッチ。3セット目は15点です。(2)5チームダイアル戦後、上位2チームによる本戦決定戦を行う。 (2) 3チームによるリーグ戦後、本戦決定戦を行う。 【参加チーム】12チーム野生児 トレンディエンジェル Lv 慶應JDA 横浜国大クラブ ORCHIS東陵東京クラブ 東京ガスエコモ SMILE HPU TWIST 東陵東京クラブBLUE●日産追浜体育館住所:〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町1アクセス: 京浜急行バス「追浜」駅2番乗り場より バス約5分 乗車:2番乗り場 「田17 田浦駅」行き または「追7 深浦循環」行きのバスにご乗車ください。下車:「日産自動車前」にて下車してください。
2018.03.10
【大会情報】3月11日 日曜日 【男子1チーム】春季川崎市大会 カルッツ川崎【大会組合せ】第1試合 東陵東京クラブ vs K2第3試合 審判第5試合 東陵東京クラブ vs 清謙会第7試合 決勝【競技形式】川崎市大会25点3セットマッチ。3セット目は15点です。予選のみデュースなしです。【大会スケジュール】9:00 開場【出場チーム(全12チーム)】A1ブロック奔流道 秘笑会 スパチュー A2ブロックBelle Child HHHY とらのこB1ブロック東陵東京クラブ 清謙会 K2B2ブロック海坊主 SKEIN SALLER●カルッツ川崎住所:〒210-0011 神奈川県川崎市川崎区富士見1-1-4アクセス: 【電車・徒歩でお越しの場合】JR「川崎駅(東口)」・京急「京急川崎駅」より徒歩15分※市役所通りをまっすぐお進みください。【バスでお越しの場合】川崎駅東口バスターミナルより乗車5分「教育文化会館前」下車すぐ•川崎市営バス(系統番号:川04・川05・川07・川10・川13・川15)•臨港バス(系統番号:川02・川03)•主なバスのりば…11・12・13・14・15番
3月・4月スケジュール練習場所は、変更の可能性がありますので、当日(0:00まで)までブログ(http://plaza.rakuten.co.jp/touryo/)での確認よろしくお願いします。2018年4月2日更新【3月】3月1日 木曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館3月3日 土曜日 【男子】9時00分~13時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館3月4日 日曜日 【男子練習試合 vs 神奈川教員クラブ】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館3月7日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 東京東陵クラブ3月11日 日曜日 【男子2チーム】マグナムカップ2次予選 日産追浜体育館3月11日 日曜日 【男子1チーム】春季川崎市大会 カルッツ川崎3月12日 月曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館3月15日 木曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館3月17日 土曜日 【男子1チーム】FLVマスターズDIVISION 国立オリンピック記念青少年総合センター3月17日 土曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館3月18日 日曜日 【男子1チーム】マグナムカップ2次予選 横浜市中スポーツセンター3月19日 月曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館3月20日 火曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館3月21日 水曜日 【男子練習試合 vs 神奈川教員クラブ】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館3月26日 月曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館3月28日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 流3月31日 土曜日 【男子練習試合(予定)】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館【4月】4月1日 日曜日 【男子練習試合 vs 明治学院大学バレーボール部】9時00分~13時00分 明治学院大学白金キャンパス体育館4月1日 日曜日 【女子】18時30分~21時00分 尾山台中学校4月2日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月4日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 尾山台中学校4月5日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月7日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月8日 日曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月9日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月11日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 尾山台中学校4月12日 木曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月14日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月15日 日曜日 【男子】未定4月16日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月18日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 東京東陵クラブ4月19日 木曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月21日 土曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月22日 日曜日 【男子練習試合(予定)】18時30分~21時00分 奥沢中学校 流4月23日 月曜日 【男子】18時00分~21時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館4月25日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校 流4月28日 土曜日 【男子】未定4月29日 日曜日 【男子練習試合(予定)】18時30分~21時00分 奥沢中学校 流【大会日程】男子3月11日 日曜日 【男子2チーム】マグナムカップ2次予選 日産追浜体育館3月11日 日曜日 【男子1チーム】春季川崎市大会 カルッツ川崎3月17日 土曜日 【男子1チーム】FLVマスターズDIVISION 国立オリンピック記念青少年総合センター3月18日 日曜日 【男子1チーム】マグナムカップ2次予選 横浜市中スポーツセンター女子未定イベント・会議 未定【変更あり】 … 体育館・時間の変更の可能性があります。【変更】 … 体育館・時間を変更した場合。 【追加】 … 練習が追加された場合。
2018.03.06
3月7日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校●奥沢中学校【☆☆☆】住所:世田谷区奥沢1-42-1 03-3726-2561 アクセス:東急大井町線緑が丘駅から徒歩6分東急目黒線奥沢駅徒歩10分※体育館は正門の反対側にあるクラブハウスの2階になります。正門からは入れないので注意して下さい。地図:http://yahoo.jp/rhSARw
2018.03.05
3月4日 日曜日 【男子練習試合 vs 神奈川教員クラブ】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.03.03
3月3日 土曜日 【男子】9時00分~13時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.03.01
3月1日 木曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2月28日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校●奥沢中学校【☆☆☆】住所:世田谷区奥沢1-42-1 03-3726-2561 アクセス:東急大井町線緑が丘駅から徒歩6分東急目黒線奥沢駅徒歩10分※体育館は正門の反対側にあるクラブハウスの2階になります。正門からは入れないので注意して下さい。地図:http://yahoo.jp/rhSARw
2018.02.26
2月26日 月曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.02.25
2月25日 日曜日 【男子1チーム】マグナムカップ1次予選 日産追浜体育館【大会組合せ】当日抽選になります。【大会スケジュール】9:00 開場・アップ開始 9:10~9:15 チーム代表者受付時間 9:20~9:25 抽選 9:45 第1試合公式練習開始【競技形式】 A大会1次予選(1)25点3セットマッチ。3セット目は15点です。(2)5チームダイアル戦後3位、4位による二次予選進出決定戦 【参加チーム】10チームFKW 慶應JDA 横浜国大クラブ 王将 Volley Freaks Young 東陵東京クラブ HHHY 東京ガスエコモ SMILE HPU●日産追浜体育館住所:〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町1アクセス: 京浜急行バス「追浜」駅2番乗り場より バス約5分 乗車:2番乗り場 「田17 田浦駅」行き または「追7 深浦循環」行きのバスにご乗車ください。 下車:「日産自動車前」にて下車してください。
2月24日 土曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.02.22
2月22日 木曜日 【男子】13時00分~17時00分 國學院大学たまプラーザキャンパス体育館東陵東京クラブと國學院大学バレー部の合同練習になります。●國學院大學たまプラーザキャンパス体育館住所:〒225-0003 神奈川県 横浜市青葉区新石川3-22-1アクセス:東急田園都市線たまプラーザ駅南口徒歩6分 地図 http://yahoo.jp/lOs-qp
2018.02.21
2月21日 水曜日 【男子】18時30分~21時00分 奥沢中学校●奥沢中学校【☆☆☆】住所:世田谷区奥沢1-42-1 03-3726-2561 アクセス:東急大井町線緑が丘駅から徒歩6分東急目黒線奥沢駅徒歩10分※体育館は正門の反対側にあるクラブハウスの2階になります。正門からは入れないので注意して下さい。地図:http://yahoo.jp/rhSARw
2018.02.20