H18.7.30大観峰早朝ツー日 時:平成18年7月30日(日)場 所:阿蘇・大観峰 行 程:熊本市→東バイパス→大津→ミルクロード→兜岩展望所→大観峰→ミルクロード→大津→第二空港線→益城→御船→嘉島→熊本市(総行程130km) 天 気:快晴 参加者:ケージ 早朝ツーで阿蘇・大観峰に行ってきました♪ 朝の5時に自宅を出発。大津を抜けミルクロードへ。 かぶと岩展望所でトイレ休憩して、6時20分頃大観峰に到着しました。 下界の大津付近では気温が27℃だったのが大観峰では何と21℃!! ほんと涼しかったです。 早朝ツーは車も少ないし、気持ちいいし・・・病み付きになりそう(^^ゞ 以下に写真を数枚アップ(^_^)v H18.7.30大観峰早朝ツー♪へ 自宅には8時20分帰着!! 総行程130kmでした。 この後、ワンちゃんを病院へ連れて行き、現在自宅で鈴鹿8耐を観てます♪ ジャンル別一覧
人気のクチコミテーマ
|