H18.9.30阿蘇ツー日 時:平成18年9月30日(土)場 所:阿蘇 行 程:熊本市→東バイパス→大津町→ミルクロード→やまなみハイウェイ→瀬の本→やまなみハイウェイ→大観峰→内牧→阿蘇山→南阿蘇→グリーンロード→県道高森線→R443→益城→御船→嘉島→熊本市(220km) 天 気:秋晴れ♪ 参加者:ぴちょんさん、Shogoさん他長崎組の皆さん計6台、おさむさん、ヒロ君、ケージ 今日は最高~~~~~~のツーリング日和でした♪ 正に秋晴れ 今日は長崎組が来熊するということで、おさむっちはTAKUさんのバイクVーMAXを借りて一足先に水分峠へ♪ 私は野暮用済まして10時半にヒロ君の待つ集合場所のコンビニへ到着! ヒロ君は既に来ていて、しばらくしゃべって長崎組との合流地点、三愛レストハウスを目指す! 以下に写真アップ♪ H18.9.30阿蘇ツー♪へ グリーンロードから長崎組は帰りのフェリーに乗るため熊本港を目指す! 熊本港までは私が先導しました。 長崎組の皆さん、また走りにきて下さい! 今度は泊りがけで、夜は飲みたいっすね(^^♪ さあ、次はどこ行こう^^; ジャンル別一覧
人気のクチコミテーマ
|