|
カテゴリ:バイク
久々の晴れの休日。
前日オイル交換したオンボロでツーリング。 お供はd-king君。 他のみんなはご欠席 8時半高森のアピタ近辺で集合。 農免通って有賀峠越えて、まずは白樺湖。 んで、お昼。 前にみんなで行ったけど、待ち時間大杉で諦めて帰った利休庵。 でかいかき揚げ丼の予定で行きましたが・・・ 暑杉 てことで丼はやばいと・・・ で、 冷やしかき揚げ。 うーん、かき揚げでかい。 でも、天ぷら=かき揚げの私。かき揚げにはちょっと五月蠅い えーっと・・・確かにでかいしからっと揚がってるけど・・・ 見た目だけ?衣の量にたいして具のボリュームが? いもやのかき揚げの方がいいなぁ・・・ そばは? 確かに手打ちで美味しいけど、手打ちならこれくらいは・・・ R153沿いの某手を挙げてるおじさんの店とか、R151のお昼に行ってもいつも閉まってる限定のお店とかの方が・・・ とにかく見た目!その反り立たつかき揚げ! が見たい方には是非のお店ですw んで続いて霧ケ峰。 ソフトクリームをいただき 景色!!!というよりは涼みに。 あ、グライダー飛んでる。 写メ撮らなきゃ・・・って言ってる間に飛んでっちゃったのは内緒 ここで午後1時。 帰る=15時ころには着。合計180kmほど。 d-king君と相談。 ・・・もの足りないよね。 美ヶ原へ。 美ヶ原着。 途中、ハーレーが立ちコケしてる場面に遭遇。 4人がかりで起こしてましたがな 遥か遠く、長野市?の町並みやすげー景色良かったです。 (たぶんきれいな写真はd-king君のブログ参照w) 夜来たら、寒いだろうけど夜景+夜空で最高だろうなぁ・・・と。 トンボも沢山飛んでて長閑ぁ・・・ オンボロにもとまってたし で帰り道。 d-king君ほったらかしで、山道堪能してたら、 きれいな白樺の並木道に遭遇。 ふと、d-king君の雄姿をばと思い立って待ち伏せ。 ええ、画像悪いです><; 最近忘れ物多くて、デジカメもっていき忘れたのは・・・ 帰りは高速。 非力なオンボロではキツイキツイ 全行程約300kmでした。 次は晴れれば31日。 目的地は海!!! 今度も男ばっかで行く予定だから、海水浴場かなんか行って目の保養でもwwwww お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
[バイク] カテゴリの最新記事
|