|
カテゴリ:ドクターイエロー
この記事は、2010年3月改正時の運転時刻です。最新版ではありません。最新版はタグをクリックして探してください。
本日こだまダイヤでの下り走行があったようですが、とりあえずこれまでのまとめを出します。 掲載条件 ・タイトル、本文に場所と時刻が明記してあること。 ・報告した人のHNは、その場所で一番早く報告していただいた方とします。また敬称は省略します。 ・報告した人のHNが地名の場合、混乱を避けるため削除することがあります。 ・速報板の情報が最優先 ・矛盾が生じた場合は調整。場合によっては削除することがある ・できるだけ全国で通じるよう、都道府県名・市町村名を調べて付加してます。 のぞみダイヤ下り検測運転 11:26 東京駅16番線入線(おやつ課長) 11:47 東京駅16番線発車(おやつ課長) 11:50 東海道本線田町駅付近(げん) 11:54 品川駅発(500系鉄ちゃん) 11:58 西大井付近(まりまり@西大井) 12:13 神奈川県藤沢~綾瀬市境(暇な人) 12:41 【静岡県】由比(ホー) 12:47 静岡市長沼大橋(500系) 12:47 静岡駅通過(yuu) 12:56 掛川駅通過(たてぃこ) 12:00 品鶴貨物線武蔵小杉駅付近(たく) 12:13 神奈川県綾瀬市~藤沢市市境(暇な人) 12:35 静岡県富士市(カツ) 12:48 静岡駅通過(500系) 12:52 大井川橋梁(はらら) 13:03 浜松駅通過(てつ) 13:10 静岡県湖西市(ヨッシ) 13:11 【愛知県】二川 13:14 愛知県蒲郡市(とびうお) 13:27 愛知県名古屋市南区 13:31 名古屋駅発(医者黄) 13:41 岐阜羽島駅通過(こうくんのお父さん) 13:42 岐阜県大垣市(もなしど) 13:50 滋賀県米原~彦根市境(sho) 14:00 滋賀県野州市(HERO) 14:01 滋賀県栗東市(HERO) 14:09 京都駅発車(kamome) 14:15 上牧駅(阪急京都線)付近(アキ) 14:22 新大阪駅23番線着(パンダこまち) 16:00 新大阪駅23番線着(はくと) 16:18 新大阪駅発車(はくと) 16:20 兵庫県尼崎~伊丹市境(りらくま) 16:37 西明石付近(だんご鼻) 16:43 加古川橋梁(ごはち) 17:01 山陽本線東岡山駅付近(竣の母ちゃん) 17:03 【岡山県】旭川橋梁(新米父ちゃんの嫁) 17:14 【岡山県浅口市】金光八重トンネル(をやぢ) 17:25 新尾道駅(urraco) 18:28 新下関駅通過(はち) 18:41 福岡県北九州市八幡西区(taniko) 18:52 博多駅着(まめ) のぞみダイヤ上り検測運転 10:00 福岡県北九州市八幡西区(taniko) 10:01 北九州トンネル(よっしー) 10:17 新下関駅付近(ブラックバス) 10:34 徳山駅通過(歩行者) 11:09 東広島駅通過(いちろー) 11:29 【岡山県浅口市】金光八重トンネル(をやぢ) 11:32 高梁川橋梁(りょう) 11:34 岡山県倉敷市・岡山市 足守川橋梁(akey) 11:41 【岡山県】旭川橋梁(新米父ちゃんの嫁) 11:42 岡山駅東側(はや) 11:43 山陽本線東岡山駅付近(竣の母ちゃん) 11:46 岡山県備前市(丹波路ライナ~) 11:53 相生駅通過(散歩人) 12:05 西明石駅通過(kamome) 12:06 西明石付近(だんご鼻) 12:19 兵庫県西宮市(ちぃる) 12:25 新大阪駅24番線着(パンダこまち) 12:43 新大阪駅発(パンダこまち) 16:27 上牧駅(阪急京都線)付近通過(アキ) 16:35 京都駅発車(kamome) 16:44 滋賀県野洲市行畑(きむきむ) 16:45 滋賀県野洲市大篠原(きむきむ) 16:55 【滋賀県米原市付近】横山トンネル(鉄ファンたけ) 16:56 米原市内(鉄ファンたけ) 17:01 岐阜県大垣市(もなしど) 17:33 静岡県湖西市(ヨッシ) 17:14 名古屋駅発車(ひろくん) 17:19 大高駅付近(mituki) 17:20 南大高付近(ぱお) 17:27 愛知県蒲郡市(チャンぼく) 17:52 大井川橋梁(はらら) 17:58 静岡市内(500系) 18:02 静岡県清水区由比(ベン) 18:07 新富士~三島間(うっちー) 18:10 【静岡県沼津市】愛鷹(しゅんパパ) 18:27 神奈川県平塚市(ぽんた君) 18:29 神奈川県藤沢市用田付近(暇な人) 18:30 神奈川県綾瀬~藤沢市境(暇な人) 18:43 品鶴貨物線武蔵小杉駅(ひかりゼロ) 18:53 東海道本線新橋~有楽町間(てつ) 下り試運転(3月16日) 11:54 品川ライブカメラ(暇な人) 12:13 神奈川県綾瀬市藤沢市境界(暇な人) 12:28 熱海駅(たこ) 12:47 静岡駅通過(500系) 13:05 静岡県浜松市 13:09 静岡県湖西市(ホー) 13:17 愛知県蒲郡市(啓衛門) 13:28 愛知県名古屋市熱田区(たか) 14:15 京都府乙訓郡大山崎(きいろ) 13:42 岐阜県大垣市(そらまま) 17:00 山陽本線東岡山駅(まっちゃん) 17:02 岡山県旭川橋梁(新米父ちゃんの嫁) 17:21 福山駅通過(urraco) 18:07 徳山駅西側(豆子郎さん) 上り試運転(3月17日) 09:59 福岡県北九州市八幡西区(コウ) 10:00 北九州トンネル付近(よっしー) 10:33 徳山駅付近(豆子郎さん) 11:23 福山駅通過(urraco) 11:29 新倉敷駅通過(りょう) 11:41 【岡山県】旭川橋梁(新米父ちゃんの嫁) 11:52 【岡山県】千種川橋梁(TAKA) 12:06 西明石付近(だんご鼻) 12:33 新大阪駅西側(みたよ) 16:20 新大阪駅発車(はくと) 16:28 京都府乙訓郡大山崎(きいろ) 17:02 岐阜県大垣市(そらまま) 17:03 岐阜羽島駅(ひろ) 17:33 【愛知県】二川() 17:39 浜松駅(とびうお) 17:57 東海道本線安倍川駅付近(帰宅者) 17:58 静岡駅東側(500系) 18:07 新富士駅通過(やったーニャン) 18:44 東京都大田区上池台【馬込】(nash) 18:44 品鶴貨物線西大井駅(まりまり@西大井) 18:49 品川駅(ゆいパパ) 18:56 東京駅17番線着(ひかりゼロ) 19:23 東京駅17番線発(ひかりゼロ) 下り回送(4月2日) 12:48 静岡県静岡市 長沼大橋(500系) 12:52 大井川橋梁(はらら) 13:32 名古屋駅発(漣) 14:04 滋賀県大津市(りう) 14:09 京都駅発(kamome) 16:18 新大阪駅発(撮り鉄ゆうき) 17:40 【広島県】府中トンネル岡山側(ドンと鯉) 17:42 広島駅付近(hanatohashi) 上り回送(4月5日) 10:25 新山口駅通過(doctor888yellow) 10:33 徳山駅付近(豆子郎さん) 10:34 徳山駅通過(歩行者) 11:40 岡山駅発(まっちゃん) 11:43 山陽本線東岡山駅付近(新米父ちゃんの嫁) 12:06 西明石付近(だんご鼻) 16:58 関ヶ原(アンプ) 17:01 岐阜県大垣市内(もなしど) 17:09 庄内川橋梁(Yellow hato) 17:52 大井川橋梁(よう) 17:58 静岡駅付近(500系) 18:26 神奈川県平塚市(まーつん) 18:30 神奈川県綾瀬~藤沢市境(暇な人) 18:48 品川駅(かめすけ) 18:56 東京駅17番線着(TOUKYOU) お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
最終更新日
2020.04.26 22:15:21
コメント(0) | コメントを書く
[ドクターイエロー] カテゴリの最新記事
|