|
テーマ:新幹線・長距離列車(329)
カテゴリ:ドクターイエロー
この記事は、2010年3月改正時の運転時刻です。最新版ではありません。最新版はタグをクリックして探してください。
掲載条件 ・タイトル、本文に場所と時刻が明記してあること。 ・報告した人のHNは、その場所で一番早く報告していただいた方とします。また敬称は省略します。 ・報告した人のHNが地名の場合、混乱を避けるため削除することがあります。 ・速報板の情報が最優先 ・同一箇所でほぼ同時の投稿があった場合、投稿者名は連名にすることにしました。 ・矛盾が生じた場合は調整。場合によっては削除することがある ・できるだけ全国で通じるよう、可能なだけ都道府県名・市町村名を調べて付加してます。 のぞみダイヤ下り検測運転 11:17 大井車両基地発(おかちゃん) 11:19 天王洲アイル(JTC) 11:21 東海道本線田町駅付近(JTC) 11:26 東京駅16番線入線(おやつ課長) 11:47 東京駅16番線発車(おやつ課長) 11:48 有楽町交通会館(500系鉄ちゃん) 11:50 東海道本線田町駅付近(げん) 11:54 品川駅発(500系鉄ちゃん) 11:58 西大井付近(まりまり@西大井) 12:00 品鶴貨物線武蔵小杉駅付近(たく) 12:06 新横浜発(たま) 12:10 相模鉄道西谷駅付近(だんな) 12:13 神奈川県藤沢~綾瀬市市境(暇な人) 12:14 神奈川県平塚市大神(御坂美琴は俺の嫁) 12:21 小田原駅通過(N) 12:28 熱海駅通過(たこ) 12:33 三島駅通過(ねこばす) 12:35 静岡県富士市(カツ) 12:39 富士川橋梁(麻宮 凛) 12:41 【静岡県】由比(ホー) 12:41 静岡県 興津川橋梁(シュート) 12:44 静岡県清水区草薙(とくたん) 12:47 静岡市長沼大橋(500系) 12:47 静岡駅通過(yuu) 12:47 安倍川橋梁(ひかねぇ) 12:50 静岡県藤枝市(テケテケ) 12:52 大井川橋梁(はらら) 12:56 掛川駅通過(たてぃこ) 12:58 東海道本線愛野駅(ゆいパパ) 13:00 静岡県磐田市(黄色い新幹線) 13:03 浜松駅通過(てつ) 13:07 浜名湖(てんてん) 13:10 静岡県湖西市(ヨッシ) 13:11 【愛知県】二川 13:12 愛知県豊橋市(さむ) 13:14 愛知県蒲郡市(とびうお) 13:21 矢作川橋梁(bmk) 13:24 愛知県名古屋市緑区大高(なごやん) 13:27 愛知県名古屋市(マックイーン) 13:29 名古屋駅手前(ギャオス) 13:30 名古屋駅着(マックイーン) 13:31 名古屋駅発(医者黄) 13:34 庄内川橋梁(ひで)(みかわ) 13:38 東海道線稲沢付近(バトー) 13:41 岐阜羽島駅通過(こうくんのお父さん) 13:42 岐阜県大垣市(もなしど) 13:44 岐阜県関ヶ原(ポチ) 13:50 滋賀県米原~彦根市境(sho) 13:52 滋賀県彦根市(たまメル) 13:57 近江八幡(鉄ファンたけ) 14:00 滋賀県野州市(HERO) 14:01 滋賀県栗東市(HERO) 14:03 フォレオ大津一里山(bigapple) 14:06 京都府京都市山科区(こうこう) 14:08 京都駅着(なび) 14:09 京都駅発車(kamome) 14:12 京都ダイエー上久世店横(VOXY1331) 14:15 上牧駅(阪急京都線)付近(アキ) 14:22 新大阪駅23番線着(パンダこまち) 14:30 新大阪駅23番線発(あっさん) 16:00 新大阪駅23番線着(はくと) 16:18 新大阪駅発車(はくと) 16:20 兵庫県尼崎~伊丹市境(りらくま) 16:37 西明石付近(だんご鼻) 16:38 西明石駅通過(たろろ) 16:40 兵庫県播磨町(おもいでの銀河) 16:43 加古川橋梁(ごはち) 16:46 姫路駅通過(キハ58) 16:50 相生駅通過(のんパパ) 16:51 宮山トンネル(のんパパ) 16:58 吉井川橋梁(竣の母ちゃん) 17:01 山陽本線東岡山駅付近(竣の母ちゃん) 17:03 【岡山県】旭川橋梁(新米父ちゃんの嫁) 17:07 岡山駅発(竣の母ちゃん) 17:09 足守川橋梁(akey) 17:12 高梁川橋梁(をやぢ) 17:14 【岡山県浅口市】金光八重トンネル(をやぢ) 17:16 山陽自動車道鴨方IC前 17:20 福山駅付近(A's) 17:21 福山駅通過( ) 17:25 新尾道駅(urraco) 17:39 安芸トンネル~府中トンネル間(検測) 17:41 府中トンネル広島口(広島の母さん) 17:42 広島駅着(ジュラルミン) 17:47 広島駅発車(ジュラルミン) 18:17 新山口駅通過(竣の母ちゃん) 18:23 厚狭駅通過(M) 18:28 新下関駅通過(はち) 18:36 小倉駅発(キャプテンスナフキン) 18:41 福岡県北九州市八幡西区(taniko) 18:52 博多駅着(まめ) のぞみダイヤ上り検測運転 09:30 博多総合車両所発(まのよ) 09:50 博多駅発(さすらいのライダー) 10:00 福岡県北九州市八幡西区(taniko) 10:01 北九州トンネル(よっしー) 10:07 小倉駅発(特快) 10:13 新下関駅通過(ブラックバス) 10:17 新下関駅付近(ブラックバス) 10:24 新山口駅通過(竣の母ちゃん) 10:34 徳山駅通過(歩行者) 10:36 山口県下松市南花岡(Z14) 10:39 山口県周南市熊毛付近(つるの里) 11:01 広島駅発(広島の母さん) 11:04 広島市東区矢賀付近(ジュラルミン) 11:09 東広島駅通過(いちろー) 11:16 広島県三原市(息子が鉄ちゃん) 11:22 福山駅通過(A's) 11:29 【岡山県浅口市】金光八重トンネル(をやぢ) 11:30 新倉敷駅通過(をやぢ) 11:32 高梁川橋梁(りょう) 11:34 岡山県倉敷市・岡山市 足守川橋梁(akey) 11:39 岡山駅23番線着(タカミチ) 11:40 岡山駅発(500媛) 11:41 【岡山県】旭川橋梁(新米父ちゃんの嫁) 11:42 岡山駅東側(はや) 11:43 山陽本線東岡山駅付近(竣の母ちゃん) 11:45 吉井川橋梁(竣の母ちゃん) 11:46 岡山県備前市(丹波路ライナ~) 11:53 相生駅通過(散歩人) 11:57 姫路駅通過(のんパパ) 12:05 西明石駅通過(kamome) 12:06 西明石付近(だんご鼻) 12:00 加古川橋梁(ひさ) 12:12 新神戸駅着(おとん) 12:13 新神戸駅発(だ~パパ) 12:19 兵庫県西宮市(ちぃる) 12:19 武庫川橋梁(tkfm1000) 12:22 大阪市淀川区加島付近(よさこい踊り子隊) 12:25 新大阪駅24番線着(パンダこまち) 12:43 新大阪駅発(パンダこまち) 16:20 新大阪駅発(竣の母ちゃん) 23番線(パパ鉄ちゃん) 16:24 大阪市東淀川区大隅(大K大) 16:27 上牧駅(阪急京都線)付近通過(アキ) 16:28 水無瀬駅(阪急京都線)付近通過(171) 16:32 京都西大路(y) 16:35 京都駅発車(kamome) 16:44 滋賀県野洲市行畑(きむきむ) 16:45 滋賀県野洲市大篠原(きむきむ) 16:48 滋賀県東近江市五箇荘付近(ポチ) 16:49 滋賀県 愛知川(ひろまん) 12:53 近江鉄道フジテック前駅付近(グッチ) 16:55 【滋賀県米原市付近】横山トンネル(鉄ファンたけ) 16:56 近江長岡駅付近(さんべ3号) 16:58 岐阜県関ヶ原(ポチ) 17:01 岐阜県大垣市(もなしど) 17:03 岐阜羽島駅通過(バトー) 17:05 木曽川橋梁(後輪2軸) 17:06 愛知県一宮市(ぽち兄) 17:08 枇杷島付近 17:10 庄内川橋梁(NSR) 17:12 名古屋駅着(通りすがり) 17:14 名古屋駅発車(ひろくん) 17:17 笠寺駅西側(みかわ) 17:19 大高駅付近(mituki) 17:20 南大高付近(ぱお) 17:21 刈谷~知立境(まなたい) 17:22 三河安城駅通過(DOCTOR) 17:23 矢作川橋梁(でんちゃん) 17:24 愛知県岡崎市(ママ) 17:27 愛知県蒲郡市(チャンぼく) 17:31 豊橋駅通過(SG) 17:33 静岡県湖西市(ヨッシ) 17:35 浜名湖・新居町(eXpresser) 17:40 浜松駅通過(黄色い新幹線) 17:43 静岡県磐田市(黒い虎) 17:45 東海道本線愛野駅付近(てつ) 17:47 掛川駅通過(たてぃこ) 17:52 大井川橋梁(はらら) 17:58 静岡駅通過(ひかねぇ) 17:59 静岡市清水区草薙(とくたん) 18:02 静岡県清水区由比(ベン) 18:07 新富士~三島間(うっちー) 18:08 静岡県富士市赤渕川(みやさん) 18:10 【静岡県沼津市】愛鷹(しゅんパパ) 18:12 三島駅通過(みゅうのすけ) 18:14 静岡県沼津市(しろちゃん) 18:16 熱海駅通過(黒船) 18:23 小田原駅通過(ぽんた君) 18:27 神奈川県平塚市(ぽんた君) 18:29 神奈川県藤沢市用田付近(暇な人) 18:31 神奈川県横浜市泉区(くらら) 18:37 新横浜駅着(ひかりゼロ) 18:38 新横浜駅発(ひかりゼロ) 18:40 東急東横線日吉駅付近(きっしぃ) 18:43 品鶴貨物線武蔵小杉駅(ひかりゼロ) 18:45 西大井付近(まりまり@西大井) 18:47 大井付近(ブドリ) 18:51 品川駅発(おかちゃん) 18:53 東海道本線新橋~有楽町間(てつ) 18:56 東京駅着(500系) お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
最終更新日
2020.04.26 22:17:32
コメント(0) | コメントを書く
[ドクターイエロー] カテゴリの最新記事
|