1190472 ランダム
 HOME | DIARY | PROFILE 【フォローする】 【ログイン】

ニモの気まぐれ日記

2011年のフライト

2011年のフライトログ etc です。


<1月>

2011.1.1 Sat エリアヤマザキの新年会♪(飛ばず)

2011.1.2 Sun エリアヤマザキ:2011年初飛び!

2011.1.3 Mon 朝霧:朝霧で初飛び!

2011.1.8 Sat エリアヤマザキ:慣れないコンディションで。

2011.1.9 Sun 朝霧:地上でも空でも「やってしまった」

2011.1.10 Mon エリアヤマザキ:ハイキング編

2011.1.10 Mon エリアヤマザキ:大山詣でに挑戦!

2011.1.16 Sun エリアヤマザキ:緊急ランディングの下見

2011.1.22 Sat エリアヤマザキ:空撮専門♪

2011.1.23 Sun エリアヤマザキ:強風~リタイア

2011.1.30 Sun エリアヤマザキ:説明の難しいコンディションで。(飛ばず)


<2月>

2011.2.5 Sat エリアヤマザキ:スイカちゃん ラストフライト

2011.2.5 Sat 丹那:ニモ ATIS 3 ♪

2011.2.13 Sun エリアヤマザキ:ニモ ATIS 3 初飛び♪

2011.2.19 Sat エリアヤマザキ:ハーネス選びの難しさ。


<3月>

東日本大震災 フライトせず


<4月>

2011.4.16 Sat 朝霧:ニモ ATIS 3 朝霧デビュー

2011.4.24 Sun 弓立:タイミング逃す(飛ばず)

2011.4.29 Fri NASA:今年初クロカンへ・・・


<5月>

2011.5.3 Tue 猪苗代(初):曇天だったけど!

2011.5.4 Wed NASA:GWのNASA

2011.5.7 Sat 木崎湖:木崎湖1周フライト!

おまけ:Babu の エベレストトップアウト記事!


<6月>

2011.6.4 Sat 南陽(初):梅雨の合間に

2011.6.19 Sun 蔵王坊平(初):お釜が観たい~!


<7月>

2011.7.3 Sun エリアヤマザキ:テレビ撮影!

2011.7.9 Sat 新潟県 鳴倉(初):スケールの大きいエリア!

2011.7.16 Sat 埼玉県 仙元山(初):とてもマッタリと♪

2011.7.17 Sun 群馬県 グランボレ(初):とっても賑やか!

2011.7.24 Sun 愛知県 高塚:3度目の正直♪


<8月>

2011.7.29 Fri ~ 8.7 Sun アメリカツアー!


<9月>

2011.9.10 Sat 河口湖:湾内をぐるっと!

2011.9.18 Sun エリアヤマザキ:初の ポッドハーネス試乗

2011.9.24 Sat 朝霧:ANTEA2試乗!


<10月>

2011.10.8 Sat NASA:秋のクロカン日和


<11月>

2011.11.12 Sat 妙義:紅葉真っ盛りのフライト♪

2011.11.26 Sat エリアヤマザキ:松田山の紅葉


<12月>

2011.12.4 Sun エリアヤマザキ:ツイてない日

2011.12.10 Sat 榛名:初の榛名で、ビビりフライト

2011.12.18 Sun エリアヤマザキ:今年最後の松田山フライト


年末年始九州フライトツアー より

2011.12.29 Thu 耳納(福岡県):みんなでグライダー山へ!

2011.12.30 Fri 若宮公園/造次郎(宮崎県):この日飛べなかったけれど、良いエリア♪

2011.12.31 Sat 鏡山(宮崎県):2011年飛び納めは、島まで!




Copyright (c) 1997-2021 Rakuten, Inc. All Rights Reserved.