000000 ランダム
 HOME | DIARY | PROFILE 【フォローする】 【ログイン】

ニモの気まぐれ日記

2012年のフライト

2012年のフライトレポート etc です。


<1月>

年末年始九州フライトツアー より

2012.1.1 Sun 伐株山(大分県):2012年初飛びは、吹き飛ばされる・・・。

2012.1.2 Mon 金御岳(宮崎県):昼はソアリング、夕方はサンセットフライト♪

2012.1.3 Tue 矢護山(熊本県阿蘇):強風のリッジソアリング

2012.1.4 Wed 宮崎県のエリア巡り(飛べず)

2012.1.5 Thu 若宮公園/造次郎(宮崎県):リベンジフライト

2012.1.6 Fri 若宮公園/造次郎(宮崎県):再リベンジフライト

2012.1.7 Sat 鏡山(佐賀県):景色絶景、ぶっ飛びフライト

2012.1.7 Sat 志摩海岸(福岡県):初の海岸フライトでソアリング♪

2012.1.8 Sun 天草倉岳(熊本県):祝!100エリア目のフライト♪

2012.1.9 Mon 伐株山(大分県):リベンジフライトで、ソアリング♪

2012.1.29 Sun エリアヤマザキ:松田山 2012年初フライト


<2月>

2012.2.5 Sun NASA:曇天の練習

2012.2.11 Sat エリアヤマザキ:雪と共にフライト

2012.2.12 Sun エリアヤマザキ:どうにもできんかった

2012.2.19 Sun エリアヤマザキ:雪と共にフライト その2

オマケ:パラワールド4月号に!


<3月>

2012.3.20 Tue NASA:ケーキを食べに行きました ♪

2012.3.25 Sun NASA:クロチャレは中止に。


<4月>

2012.4.8 Sun NASA:X-筑波の見学。

2012.4.30 Mon 天峰山(岩手県):本州で一番寒い処


<5月>

2012.5.13 Sun 箒木山(伊豆):高度差1000mの 海岸までのフライト♪

2012.5.20 Sun 猪苗代(福島県):モレなく磐梯山へ!

2012.5.26 Sat 河口湖:3000mコンディションを狙って

2012.5.27 Sun NASA:やっとクロカン!目標達成♪ 83.6km


<6月>

2012.6.30 Sat エリアヤマザキ:ハーネス試乗


<8月>

2012.8.4 Sat ~ 2012.8.15 Wed スロベニアツアー より

2012.8.5 Sun Kobala : 初のK塾。Krn トップアウト!絶景を観た後、ホテルへ ♪

2012.8.6 Mon Lijak : 強風の中、単独でダム湖の向こうへお散歩に ♪

2012.8.8 Wed Vogel : 琵琶湖バレイのようなエリア

2012.8.9 Thu また Vogel : 岩壁の絶景フライト ♪ けど、スコールが(汗)

2012.8.11 Sat Monte Grappa : イタリアの街並みを眺めてフライト ♪

2012.8.12 Sun 再び Kobala : 念願のStolを越えて西へ。最後はホテルへ ♪ただいま~!

2012.8.13 Mon Stol : 念願のStolで、パラ人生初の国境越え ♪


2012.8.25 Sat 朝霧:涼しい処を求めて


<9月>

2012.9.8 Sat 三ノ倉:稲の実りの季節

2012.9.9 Sun 烏山:耐久勝負

2012.9.15 Sat 朝霧:ポッドハーネスに再挑戦!

2012.9.22 Sat 二ツ森:秋のプチカン ♪ ~ 下呂を越えて、上呂まで ~ 42.9 km

2012.9.29 Sat 朝霧:西風に泣く・・・。

2012.9.30 Sun エリアヤマザキ:嵐の前の静けさ


<10月>

2012.10.06 Sun 六郷土手河川敷:東京都でフライト ♪

2012.10.08 Mon 朝霧:北東風のコンディション

2012.10.13 Sat ダイラボウ:朝霧へクロカン ♪ 54.5 km

2012.10.14 Sun NASA:Skypper 試乗フライト

2012.10.20 Sat 井川湖:絶景の紅葉フライト ♪

2012.10.21 Sun 井川湖:360度の大パノラマ ♪

2012.10.27 Sat エリアヤマザキ:新・ポッドハーネス ♪


<11月>

2012.11.4 Sun 朝霧:新ハーネス調整フライト

2012.11.18 Sun エリアヤマザキ:新ハーネスデビューフライト


<12月>

2012.12.16 Sun エリアヤマザキ:2012年国内最後のフライト


年末年始オーストラリア Manilla ツアー より

2012.12.25 Tue 初・Manilla:I bombed out !

2012.12.26 Wed Manilla:クロカンへ!

2012.12.27 Thu Manilla:X-Alps選手のロイドさんと飛ぶ!

2012.12.29 Sat Manilla:西風クロカン

2012.12.30 Sun Manilla:クロカン日和

2012.12.31 Mon Manilla:年末クロカン




Copyright (c) 1997-2021 Rakuten, Inc. All Rights Reserved.