1852949 ランダム
 HOME | DIARY | PROFILE 【ログイン】

VALENTIA . com

PR

Rakuten Profile


監督Kさん

キャッチフレーズは未入力です。

フォローする

Freepage List

育成年代で判断・技術を身につけ 
日本代表選手を目指そう!

ぼーる
幼児から中学生までのサッカースクールおよびサッカークラブの運営・指導をさせていただく中で、気づいたこと感じたことなどを自由に綴らせていただいております。
ご意見・ご感想・コメント等を残していただけるとたいへんに嬉しく思います。
尚、具体的なお問い合わせ等はBBS(掲示板)を、実名称の入ったコメントや御便りは私書箱宛のMail機能をご利用下さい。

VALENTIA TOPICS

「2008年度佐賀県中学生クラブ対抗サッカー大会 」でU-15クラスが3年ぶり5回目の優勝。
・・・4月29日(火)Up!

「2008年度 SS VALENTIA 応募要綱」を右欄にUPしました。
・・・1月21日(月)Up!

「2008年度 VALENTIA テスト生の練習参加の受付について」を右欄にUPしました。
・・・1月21日(月)Up!

10月27~28日に熊本県で開催された「第13回 九州ユース(U-15)フットサル大会 」に出場したU-15クラスは通算4回目の大会準優勝。
・・・10月28日(日)Up!

「第12回 佐賀県ユース(U-15)フットサル大会 」でU-15クラスが3年連続8回目の優勝。10月27~28日に熊本県で開催される「第13回 九州ユース(U-15)フットサル大会 」に佐賀県代表として出場。
・・・9月24日(祝)Up!

「第31回全日本少年サッカー大会 佐賀県大会」でU-12クラスが2年連続4回目の優勝。「第31回全日本少年サッカー大会」に佐賀県代表として出場することになりました。
・・・6月17日(日)Up!

「第28回佐賀新聞社杯佐賀県少年サッカー選手権大会(兼第38回九州少年サッカー大会佐賀県予選)」でU-12クラスが3年ぶり4回目の優勝。3月10日から福岡県北九州市で開催される「第38回九州少年サッカー大会」に佐賀県代表として4回目の出場。
・・・2月11日(日)Up!

「2006年度 佐賀県クラブユース(U-14)サッカー大会 」でU-15クラスが13年連続13回目の優勝。2月10日から開催される「2006年度九州クラブユースサッカー(U-14)大会」に佐賀県代表として13回目の出場。
・・・1月21日(日)Up!

「2007年度 VALENTIA テスト生 応募方法 」をUPしました。※当サイト右欄をご参照ください。。
・・・1月20日(土)Up!

「第18回 九州ユース(U-15)サッカー選手権大会 」でU-15クラスが初優勝。12月10日から開催される「高円宮杯第18回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会」に九州代表として出場。
・・・10月9日(祝)Up!

「第17回 佐賀県ジュニアユースサッカー選手権大会 」でU-15クラスが2回目の優勝。10月7~9日に佐賀県で開催される「第18回 九州ユース(U-15)サッカー選手権大会 」に佐賀県代表として出場。
・・・9月23日(土)Up!

「2006年度第2回西日本インターシティカップ(U-15)」でU-15クラスが優勝。(初優勝)
・・・8月13日(日)Up!

「第30回全日本少年サッカー大会 佐賀県大会」でU-12クラスが3年ぶり3回目の優勝。
・・・6月11日(日)Up!

韓国遠征(JOC日韓競技力向上スポーツ交流事業/韓国・釜山)を行なう「U-14日本選抜/20名」の一員に当クラブU-14の選手が選出されました。 ・・・12月8日(木)Up!
2017/11/13
XML
カテゴリ:指導日々徒然
第41回全日本少年サッカー大会佐賀県大会 決勝トーナメント組合せ
グループリーグを突破した16チームが決まり組合せが決まりました。
期日:2017年11月19日(日)・26日(日)
会場:19日(日)佐賀県総合運動場球技場北側(北西・北東の2コート)
   26日(日)佐賀県総合運動場陸上競技場
19日(日)1・2回戦組合せ:
1回戦:北西コート
10:00~ 鳥栖少年SC vs 大坪少年SC
11:00~ 古枝SSC vs FC巨勢
12:00~ 神野FC vs PLEASURE SC
13:00~ FCノーティーズ vs 川副少年SC

2回戦
14:30~ 鳥栖少年・大坪少年勝者 vs 古枝・FC巨勢勝者
15:30~ 神野FC・PLEASURE勝者 vs ノーティーズ・川副少年勝者

1回戦:北東コート
10:00~ FCレヴォ-ナジュニア vs VALENTIA
11:00~ FCあかまつ vs ソルニーニョFC
12:00~ 大浦少年SC vs サガン鳥栖U-12
13:00~ 牛津FCジュニア vs 唐津City Football Club
2回戦
14:30~ レヴォ-ナ・VALENTIA勝者 vs FCあかまつ・ソルニーニョ勝者
15:30~ 牛津FC・唐津City勝者 vs 大浦少年・サガン鳥栖勝者

26日(日)
準決勝
10:00~

11:15~

決勝戦
14:00~

競技方法:8人制。試合時間は40分(20分-5分-20分)同点の場合はPK戦(3人)
決勝戦については同点の場合、延長戦(10分)なお決しない場合はPK戦。選手の交代はフリー。

今週は気温も一気に下がり週末も寒くなりそうですが、しっかりと準備をして全員揃ってコツコツとチャレンジしてみます。保護者の皆様、引き続き見守りサポートどうぞ宜しくお願い致します。

*最初の案内から一部試合時間の変更がありましたので再記載させて頂いております。自チーム(VALENTIA)の試合時間には変更はありません。

 






Last updated  2017/11/15 09:49:11 AM

Calendar

Keyword Search

▼キーワード検索

Recent Posts

Category

Archives

2017/11
2017/10
2017/09
・2017/08

Copyright (c) 1997-2017 Rakuten, Inc. All Rights Reserved.