|
テーマ:楽天レシピ(158712)
カテゴリ:ブログ
![]() 業務用スーパーの冷凍うどんですね。レシートをよく見たら179円でなくて、129円でした。一袋26円ですか。少し高いけどやっぱりおいしいからねぇ・・・・。そうそう10袋入りのものは小分けで小さい玉です。食べ応えのあるのはやっぱり五食入りのこれですよね。今日もお昼にきつねうどんにして食べました。おいしかった。もっちもち~。 ![]() 業務用スーパーの緑茶パックです。129円ぐらいで52袋入り。やっぱ安いよねぇ・・・。ほうじ茶より今では好きですね。少し渋みがあるから子供は好きじゃないかもしれない。でも冬場は麦茶だと味が薄いの。 ![]() このチーズロールが今大好きです。トースターで2分ぐらい焼きます。表面が少し黒くなるぐらいがおいしい。袋にはトースターで55秒って書いているけど、それだとただ温まっただけでおいしくない。やっぱり焼きたてみたいにかりっとさせないとね。昔エーワンベーカリーで一個120円ぐらいでチーズロールってのがあって、それがすっごくおいしかったんです。それをちょっと思い出させるパンです。もちろんおよばないですけど、ベーカリーショップのパンにはね。値段が半分以下なんだもの。でも焼いて自家製のゆずジャムをつけてコーヒーインスタントのマキシムで・・・・うーん私はスタバに行ったこと一度もないんですけど、それでいいんだって思えますね。冬場はやっぱりこれができるからうれしいね。夏はパン食べると暑いから、嫌いです。 お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
最終更新日
2016.01.05 22:11:04
コメント(0) | コメントを書く
[ブログ] カテゴリの最新記事
|