5579485 ランダム
 HOME | DIARY | PROFILE 【フォローする】 【ログイン】

SOLILOQUY

PR

Free Space

1/12
150万HIT越えしました!
いつもおいで下さってありがとうございますm(__)m



相変わらずマイペース故、レスのお返しやTBのお返しが全く出来ておらず申し訳ありませんm(_ _)m


リンク集(ブックマーク)


メッセージ


掲示板


今後行くイベントの予定

未定(笑)

Keyword Search

▼キーワード検索

Calendar

Recent Posts

Comments

スホ氏@ Re:英國戀物語エマ 第二幕 最終章(最終回)(07/03) エマを大好きなファンです。 今までエマを…
さくらこ@ Re:デス・パレード 第12話(最終話)「スーサイド・ツアー」(その2)(04/05) るみさんお久しぶりです 前に楽天でBlogし…
rumi0503@ デス・パレード 第11話の感想です ノーナが望んでいた方へとデキムが変化し…
rumi0503@ デス・パレード 第10話の感想です 最後のギンティの笑顔がめっさ気になりま…
rumi0503@ デス・パレード 第9話の感想です これは・・もう2人共「虚無」でしょうね…
rumi0503@ 続きです トレンディーアクキーを3つだけ買ったん…
rumi0503@ デス・パレード 第7話の感想です うーん・・・なんかオクルスはわかってて…
rumi0503@ デス・パレード 第6話のCパートと感想です。 Cパート なんだかわからんが、原田のワ…
rumi0503@ 弱虫ペダル GRANDE ROAD 第17話の感想その他です Cパート 3日目スタート直前で現れた御…

Favorite Blog

別冊少年マガジン12… New! らいち♪♪さん

ウォーキング・デッ… 春乃もも太さん

制作中です シュージローさん

未就園児のおはなし… ふかちゃん0118さん

miの囁き部屋 mi'さん
BL主腐日記 ピーチシルクさん
How Deep Is Your Lo… ひびき0503さん

Category

2014.09.27
XML


その1はコチラ



◆グリザイアの果実

・放送情報
AT-X:10/5(日) 20:30~ほか
TOKYO MX:10/5(日) 24:30~
KBS京都:10/5(日) 24:45~
サンテレビ:10/5(日) 25:00~
BS11:10/6(月) 24:30~

・キャスト
風見雄二:櫻井孝宏
榊由美子:田中涼子
周防天音:田口宏子
松嶋みちる:水橋かおり
入巣蒔菜:たみやすともえ
小嶺幸:清水愛
橘千鶴:やなせなつみ
春寺由梨亜:鳴海エリカ



◆オオカミ少女と黒王子

・放送情報
TOKYO MX:10/5(日) 22:00~
ytv:10/6(月) 25:59~
中京テレビ:10/6(月) 26:22~
BS11:10/6(月) 27:00~

・キャスト
佐田恭也:櫻井孝宏
篠原エリカ:伊藤かな恵
三田亜由美:茅野愛衣
立花マリン:伊瀬茉莉也
手塚愛姫:小松未可子
木村良人:島崎信長
神谷望:松岡禎丞
日比谷健:細谷佳正
日下部憂:村瀬歩



◆天体(そら)のメソッド

・放送情報
TOKYO MX:10/5(日) 22:30~
KBS京都:10/5(日) 23:00~
サンテレビ:10/5(日) 24:30~
テレビ北海道:10/5(日) 25:05~
BS11:10/7(火) 24:30~
niconico、バンダイチャンネル

・キャスト
古宮乃々香:夏川椎菜
水坂柚季:豊崎愛生
椎原こはる:佳村はるか
戸川汐音:小松未可子
水坂湊太:石川界人
ノエル:水瀬いのり



◆繰繰れ!コックリさん

・放送情報
テレビ東京:10/5(日) 25:05~
テレビ大阪:10/7(火) 26:10~
テレビ愛知:10/7(火) 26:35~
テレビせとうち:10/9(木) 26:15~
テレビ北海道:10/9(木) 26:05~
TVQ:10/9(木) 27:00~
AT-X:10/11(土) 18:30~ほか

・キャスト
市松こひな:広橋涼
コックリさん:小野大輔
狗神:櫻井孝宏
信楽:中田譲治
タマ:ゆかな
じめ子:金元寿子
山本くん:山本和臣
ナレーション:田村ゆかり



◆怪盗ジョーカー

・放送情報
TOKYO MX:10/6(月) 19:00~
キッズステーション:10/26(日) 7:00~

・キャスト
ジョーカー:村瀬歩
ハチ:小林由美子
スペード:下野紘
クイーン:沢城みゆき
シルバーハート:島田敏
鬼山毒三郎:龍田直樹
黒崎ギンコ:原優子
白井モモ:桜井春名
ミスター金有:飛田展男
カネ子:金田アキ



◆愛・天地無用!

・放送情報
TOKYO MX:10/6(月)~(金) 21:55~22:00
全50話

・キャスト
柾木天地:菊池正美
川流もも:東山奈央
鬼ノ城紅:大地葉
ハチ子:優木かな
沙流葉七:M・A・O
笛山塔里:深田愛衣
布賀油木:佐藤あずさ
藍井涙:田辺留依
栗原有漢:川澄綾子
魎呼:折笠愛
阿重霞:七緒はるひ
砂沙美:横山智佐
美星:水谷優子
鷲羽:小林優子



◆神撃のバハムート GENESIS

・放送情報
サンテレビ:10/6(月) 23:30~
TOKYO MX:10/6(月) 24:00~
KBS京都:10/6(月) 25:00~
テレビ愛知:10/6(月) 25:35~
AT-X:10/8(水) 21:30~ほか
BS11:10/8(水) 24:00~
サガテレビ:10/10(金) 26:30~(定刻は25:50~)

・キャスト
ファバロ・レオーネ:吉野裕行
カイザル・リドファルド:井上剛
アーミラ:清水理沙
ラヴァレイ:平田広明
ジャンヌ・ダルク:潘めぐみ



◆オレん家のフロ事情

・放送情報
BS11:10/6(月) 23:54~
niconico;10/7(火) 22:00~
バンダイチャンネル:10/7(火) 24:00~
全13話

・キャスト
若狭:梅原裕一郎
龍己:島崎信長
霞:木戸衣吹
三国:花江夏樹
真木:津田健次郎
鷹巣:鈴木達央
アヒルちゃん:川原慶久



◆弱虫ペダル GRANDE ROAD

・放送情報
テレビ東京:10/6(月) 25:35~
テレビ大阪:10/7(火) 25:35~
テレビ北海道:10/7(火) 25:35~
テレビせとうち:10/8(水) 25:40~
テレビ愛知:10/9(木) 25:35~
TVQ:10/9(木) 26:00~
AT-X:10/10(金) 23:00~ほか

・キャスト
小野田坂道:山下大輝
今泉俊輔:鳥海浩輔
鳴子章吉:福島潤
金城真護:安元洋貴
巻島裕介:森久保祥太郎
田所迅:伊藤健太郎
手嶋純太:岸尾だいすけ
青八木一:松岡禎丞
寒咲通司:諏訪部順一
寒咲幹:諏訪彩花
橘綾:潘めぐみ
杉元照文:宮田幸季
Mr.ピエール:堀内賢雄
福富寿一:前野智昭
真波山岳:代永翼
東堂尽八:柿原徹也
新開隼人:日野聡
荒北靖友:吉野裕行
泉田塔一郎:阿部敦
御堂筋翔:遊佐浩二
石垣光太郎:野島裕史
水田信行:鈴木千尋
井原友矢:菊池幸利
辻:徳石勝大
山口:小田柿悠太



◆異能バトルは日常系のなかで

・放送情報
テレビ東京:10/6(月) 26:05~
テレビ大阪:10/8(水) 26:35~
テレビ愛知:10/8(水) 26:35~
AT-X:10/9(木) 22:00~ほか

・キャスト
安藤寿来:岡本信彦
神崎灯代:山崎はるか
櫛川鳩子:早見沙織
高梨彩弓:種田梨沙
姫木千冬:山下七海
桐生一:寺島拓篤
工藤美玲:福原香織
相模静夢:細谷佳正
里見詩春:名塚佳織
九鬼円:加藤英美里



◆カリメロ

・放送情報
テレビ東京:10/7(火) 7:30~
テレビ愛知:10/7(火) 7:30~
テレビせとうち:10/7(火) 7:30~
テレビ北海道:10/7(火) 7:30~
テレビ大阪:10/11(土) 6:20~
TVQ:10/11(土) 6:30~

・キャスト
カリメロ:朝井彩加
プリシラ:大久保瑠美
ジュリアーノ:菊池こころ
ピーター:櫻井トオル



◆暁のヨナ

・放送情報
AT-X:10/7(火) 23:00~ほか
TOKYO MX:10/7(火) 24:30~
サンテレビ:10/7(火) 24:30~
テレビ愛知:10/7(火) 25:35~
RKK熊本放送:10/7(火) 26:13~
BS11:10/7(火) 27:00~
dアニメストア

・キャスト
ヨナ:斎藤千和
ハク:前野智昭
スウォン:小林裕介
キジャ(白龍):森田成一
シンア(青龍):岡本信彦
ジェハ(緑龍):諏訪部順一
ゼノ(黄龍):下野紘
ユン:皆川純子



◆トリニティセブン

・放送情報
テレビ東京:10/7(火) 25:40~
テレビ愛知:10/7(火) 27:05~
テレビ大阪:10/10(金) 26:40~
AT-X:10/11(土) 18:00~ほか

・キャスト
春日アラタ:松岡禎丞
浅見リリス:原由実
春日聖:諏訪彩花
神無月アリン:内田彩
風間レヴィ:佐倉綾音
山奈ミラ:日笠陽子
不動アキオ:柚木涼香
倉田ユイ:村川梨衣
リーゼロッテ・シャルロック:東山奈央
セリナ・シャルロック:洲崎綾



◆ガンダムビルドファイターズトライ

・放送情報
テレビ東京系列:10/8(水) 18:00~

・キャスト
カミキ・セカイ:富樫かずみ
コウサカ・ユウマ:内田雄馬
ホシノ・フミナ:牧野由依
カミキ・ミライ:遠藤綾



◆大図書館の羊飼い

・放送情報
TOKYO MX:10/8(水) 24:30~
niconico:10/8(水) 24:30~
DMM.com:10/9(木) 10:00~
AT-X:10/9(木) 23:00~ほか

・キャスト
筧京太郎:間島淳司
白崎つぐみ:米澤円
桜庭玉藻:斉藤佑圭
御園千莉:山本希望
鈴木佳奈:仙台エリ
小太刀凪:種崎敦美
高峰一景:森久保祥太郎
望月真帆:中島沙樹
芹沢水結:佐藤利奈
嬉野紗弓実:柏木美優
多岐川葵:瑞沢渓
白崎さより:大地葉
ナナイ:楠大典
儀左右衛門:鶴岡聡



◆棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE

・放送情報
TOKYO MX:10/8(水) 25:05~
サンテレビ:10/8(水) 25:30~
TVQ:10/8(水) 26:40~
チバテレ:10/9(木) 25:00~
テレ玉:10/9(木) 25:05~
岐阜放送:10/9(木) 25:45~
三重テレビ:10/9(木) 26:20~
tvk:10/10(金) 25:15~
BS11:10/10(金) 27:00~

・キャスト
チャイカ・トラバント:安済知佳
トール・アキュラ:間島淳司
アカリ・アキュラ:原優子
フレドリカ:斎藤千和
ニコライ・アフトトル:佐藤健輔
ヴィヴィ・ホロパイネン:野水伊織
ズィータ・ブルザスコ:幸田夢波
マテウス・キャラウェイ:森嶋秀太
レオナルド・ストーラ:山本和臣
コンラート・シュタインメッツ:金尾哲夫
カレン・ボルバンディア:大空直美
チャイカ・ボフダーン:藏合紗恵子
ダヴィード:勝沼紀義
セルマ:ブリドカットセーラ恵美
クローディア・ダッジ:勝生真砂子
ギイ:村瀬歩
シン・アキュラ:櫻井孝宏



◆寄生獣 セイの格率

・放送情報
日本テレビ:10/8(水) 25:29~
全24話

・キャスト
ミギー:平野綾
泉新一:島崎信長
村野里美:花澤香菜
君嶋加奈:沢城みゆき
立川裕子:安野希世乃
鈴木アキホ:前田玲奈
田宮良子:田中敦子
浦上:吉野裕行



◆SHIROBAKO

・放送情報
TOKYO MX:10/9(木) 23:30~
テレビ愛知:10/9(木) 26:05~
MBS:10/11(土) 27:28~
BSフジ:10/12(日) 24:30~
AT-X:10/15(水) 23:30~ほか

・キャスト
宮森あおい:木村珠莉
安原絵麻:佳村はるか
坂木しずか:千菅春香
藤堂美沙:高野麻美
今井みどり:大和田仁美



◆PSYCHO-PASS サイコパス 2

・放送情報
フジテレビ:10/9(木) 24:45~(定刻は24:50~)
さくらんぼテレビ:10/9(木) 24:50~
テレビ愛媛:10/9(木) 25:10~
テレビ静岡:10/9(木) 25:20~
秋田テレビ:10/9(木) 25:30~
福島テレビ:10/9(木) 25:35~
岩手めんこいテレビ:10/9(木) 25:40~
新潟総合テレビ:10/9(木) 25:40~
テレビ熊本:10/9(木) 25:45~
関西テレビ:10/9(木) 25:58~
仙台放送:10/9(木) 26:00~
テレビ新広島:10/9(木) 26:00~
テレビ西日本:10/9(木) 26:05~
東海テレビ:10/9(木) 26:10~
鹿児島テレビ:10/9(木) 26:10~
サガテレビ:10/10(金) 24:50~
ノイタミナ枠

・キャスト
常守朱:花澤香菜
宜野座伸元:野島健児
霜月美佳:佐倉綾音
東金朔夜:藤原啓治
雛河翔:櫻井孝宏
六合塚弥生:伊藤静
唐之杜志恩:沢城みゆき
青柳璃彩:浅野真澄
酒々井水絵:井上麻里奈
鹿矛囲桐斗:木村良平








字数の関係でもう1つ増えます(^^ゞ





 ←よろしければ1クリックお願いします 励みになります








Last updated  2014.09.28 01:17:03
コメント(0) | コメントを書く
[アニメ(原作:小説&ゲーム&その他)] カテゴリの最新記事

Copyright (c) 1997-2019 Rakuten, Inc. All Rights Reserved.