000000 ランダム
 ホーム | 日記 | プロフィール 【フォローする】 【ログイン】

喫茶くしゅん

喫茶くしゅん

上演&上演予定記録(~2010)

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「シンデレラ」
94年10月8日(土) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「オーバー・ザ・レインボウ!」
99年8月4日(水) 宇都宮市文化会館小ホール 宇都宮市中学校演劇研究会

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「白雪姫?」
99年9月30日(木) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「白雪姫?」
99年10月?日(?) 若松原中学校体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「白雪姫?」
99年10月27日(水) 宇都宮市文化会館小ホール 栃木県学校演劇祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「グ・リ・コ!」
00年7月25日(火) 宇都宮市文化会館小ホール 宇都宮市中学校演劇研究会

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「夏休みから西に3キロ」
01年7月24日(火) 宇都宮市文化会館小ホール 宇都宮市中学校演劇研究会

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「いつかのメリークリスマス」
01年10月5日(火) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「シンデレラ」
01年10月?日(?) 若松原中学校体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「いつかのメリークリスマス」
01年10月30日(火) 宇都宮市文化会館小ホール 栃木県学校演劇祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「グ・リ・コ!2」
02年7月25日(水) 宇都宮市文化会館小ホール 宇都宮市中学校演劇研究会

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「グ・リ・コ!2」
02年9月?日(?) 若松原中学校体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
02年10月5日(土) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
02年10月30日(水) 宇都宮市文化会館小ホール 栃木県学校演劇祭

東京都東久留米市立久留米中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
02年11月10日(日) 府中ひばりホール 北多摩中学校演劇発表会

東京都東久留米市立久留米中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
03年1月19日(日) 東京都児童会館ホール 東京都中学校演劇発表会

福岡双葉中学校演劇部「夏休みから西に3キロ」
03年7月29日(火) 福岡少年科学文化会館 夏の地区発表会

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「スクール・デイズ」
03年8月1日(金) 宇都宮市文化会館小ホール 宇都宮市中学校演劇研究会

東京都東久留米市立久留米中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
03年8月22日(金) 東京都北区北トピア 全国中学校総合文化祭

東京都立大学付属高等学校2年B組「白雪姫?」
03年9月20日(土)21日(日) 都立大付高体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「スクール・デイズ」
03年9月?日(?) 若松原中学校体育館 学校の文化祭

神奈川県小田原市立国府津中学校3年?組「グ・リ・コ!」
03年9月27日(土) 国府津中学校体育館 学校の文化祭

大阪関西大倉学園高等学校2年5組「白雪姫?」
03年9月27日(土) 関西大倉学園ハイブリッドホール 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「くしゅん!」
03年10月3日(金) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

北海道江別市立江陽中学校2年演示係「星に願いを」
03年10月5日(日) 江陽中学校体育館 学校の文化祭

北海道立石狩南高等学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
03年10月6日(月) 札幌市教育文化会館 高校の地区大会

福岡スクールオブミュージック専門学校「白雪姫?」
03年10月8日(水) 福岡スクールオブミュージック専門学校 学校の発表会

東京都町田市立堺中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
03年10月25日(土) 町田市堺市民センター 中学校の文化部合同発表会

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「くしゅん!」
03年10月28日(火) 宇都宮市文化会館小ホール 栃木県学校演劇祭

東京都筑波大学付属中学校3年?組「白雪姫?」
03年11月1日(土) 筑波大学附属中学校体育館 学校の文化祭

東京都荒川区立第五中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
03年11月1日(土) 第五中学校体育館 学習発表会

東京都東久留米市立久留米中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
03年11月6日(木) 東久留米市立中央公民館 北多摩中学校演劇発表会

東京都荒川区立第五中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
03年11月8日(土) 荒川区立原中学校体育館 荒川区中学校演劇発表会

東京都町田市立堺中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
03年11月9日(日) 町田市ひなた村カリヨンホール 町田市中学校演劇発表会

東京都国分寺市立第三中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
03年11月14日(金) 東村山中央公民館 北多摩中学校演劇発表会

東京都荒川区立第五中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
04年1月10日(土) 東京都児童会館ホール 東京都中学校演劇発表会

東京都東久留米市立久留米中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
04年1月10日(土) 東京都児童会館ホール 東京都中学校演劇発表会

東京都町田市立堺中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
04年1月11日(日) 東京都児童会館ホール 東京都中学校演劇発表会

東京都町田市立堺中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
04年2月15日(日) さいたま市青少年宇宙科学館 自主合同発表会

埼玉県さいたま市立三室中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
04年3月6日(土) さいたま市青少年宇宙科学館 春季演劇発表会

東京都立足立高等学校定時制演劇部「スワローズは夜空に舞って」
04年3月14日(日) 東京都立荻窪高等学校体育館 東京都定時制合同演劇

千葉県船橋市立海神中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
04年4月18日(日) 船橋市宮本公民館 春の発表会

愛知県立名古屋西高等学校演劇部「グ・リ・コ!」
04年5月23日(日) 名古屋西高等学校大体育館 五月公演

東京都町田市立堺中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
04年8月14日(土) 町田市堺市民センター 合同公演

東京都町田市立堺中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
04年8月21日(土) 東京都児童会館ホール 都中文連総合文化発表会

東京都東久留米市立久留米中学校「スワローズは夜空に舞って」
04年8月22日(日) 東京都児童会館ホール 都中文連総合文化発表会

埼玉県さいたま市立三室中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
04年9月4日(土) 三室中学校体育館 学校の文化祭

京都府立東宇治高等学校3年2組「白雪姫?」
04年9月7日(火) 東宇治高校体育館 学校の文化祭

千葉県立千葉南高等学校3年3組「白雪姫?」
04年9月10日(金)11日(土) 3年3組教室 学校の文化祭

山梨県甲府市立南中学校?年?組「白雪姫?」
04年9月19日(日) 甲府南中学校体育館 学校の文化祭

山梨県高根市立高根中学校3年2組「白雪姫?」
04年9月21日(火) 高根中学校体育館 学校の文化祭

東京都文教大学付属高等学校2年10組「白雪姫?」
04年9月25日(土) 文教大付属高校学校講堂 学校の文化祭

滋賀県大津市立粟津中学校2年生「白雪姫?」
04年10月1日(金) 粟津中学校体育館 学校の文化祭

神奈川県相模原市立相模台中学校演劇部「Hello, my friend」
04年10月3日(日) 相模台中学校体育館 学校の文化祭

東京都荒川区立第五中学校演劇部「Hello, my friend」
04年10月29日(金) サンパール荒川 学習発表会

神奈川県相模原市立相模台中学校演劇部「Hello, my friend」
04年10月31日(日) 相模原南市民ホール 相模原市中学校演劇発表会

東京都荒川区立第五中学校演劇部「Hello, my friend」
04年11月6日(土) 荒川区立原中学校体育館 荒川区中学校演劇発表会

東京都杉並区立高井戸中学校演劇部「Hello, my friend」
04年11月6日(土) セシオン杉並 杉並区中学校演劇発表会

東京都東久留米市立久留米中学校演劇部「卒業のバトン」
04年11月13日(土) 西東京市民会館 北多摩中学校演劇発表会

広島県尾道市立日比崎中学校1年生「白雪姫?」
04年11月20日(土) 日比崎中学校体育館 学校の文化祭

東京都東久留米市立久留米中学校「スワローズは夜空に舞って」
04年12月11日(土) 沖縄コンベンションセンター 全国中学校総合文化祭

神奈川県相模原市立相模台中学校演劇部「Hello, my friend」
04年12月11日(土) 横浜市泉区文化センター 神奈川県中学校演劇発表会

東京都荒川区立第五中学校演劇部「Hello, my friend」
05年1月9日(日) 東京都児童会館ホール 東京都中学校演劇発表会

東京都文京区ふれあい劇づくり土曜教室「スワローズは夜空に舞って」
05年1月30日(日) 文京区シビックホール 卒業公演

東京都目黒区立第八中学校演劇部「Hello, my friend」
05年3月11日(金) 第八中学校体育館 3年生を送る会

神奈川県相模原市立相模台中学校演劇部「Hello, my friend」
05年3月29日(火) 国立オリンピック記念青少年総合センター 関東中学校演劇コンクール

東京都東久留米市立久留米中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
05年4月2日(土) 東久留米市立中央公民館 全国大会出場記念公演

栃木県立宇都宮南高等学校演劇部「スクール・デイズ」
05年4月8日(金) 宇都宮南高校体育館 新歓公演

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「グ・リ・コ!」
05年7月28日(木) 宇都宮市文化会館小ホール 宇都宮市中学校演劇研究会

北海道石狩市立樽川中学校演劇同好会「迷い猫預かってます。」
05年8月2日(火) 教育文化会館小ホール 札幌市中文連演劇発表会

東京都立大学附属高等学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
05年9月10日(土)11日(日) ? 学校の文化祭

東京都立府中西高等学校?年?組「白雪姫?」
05年9月17日(土)18日(日) ? 学校の文化祭

千葉県立小金高等学校3年B組「白雪姫?」
05年9月22日(木)23日(金) 小金高校体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「空のできごと」
05年10月1日(土) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「卒業のバトン」
05年10月1日(土) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

愛知県立一宮高等学校演劇部「グ・リ・コ!」
05年10月2日(日) 一宮高校体育館 校内の発表会

京都府京都市立下鴨中学校3年生「白雪姫?」
05年10月7日(金) 下鴨中学校体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「卒業のバトン」
05年10月26日(水) 宇都宮市文化会館小ホール 栃木県学校演劇祭

東京都足立区立第九中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
05年10月27日(木) 第九中学校体育館 学校の文化祭

東京都品川区立城南中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
05年10月29日(土) 城南中学校体育館 学習成果発表会

東京都立荻窪高等学校定時制演劇部「スワローズは夜空に舞って」
05年10月29日(土) 荻窪高校体育館 学校の文化祭

東京都世田谷区立奥沢中学校演劇部「空のできごと」
05年10月29日(土) 奥沢中学校体育館 学芸発表会

東京都大田区立大森第八中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
05年10月30日(日) 大森第八中学校体育館 学校の文化祭

北海道石狩市立樽川中学校演劇同好会「空のできごと」
05年11月3日(木) 石狩市民図書館 秋公演

長崎県長崎市立三川中学校3年3組「いつかのメリークリスマス」
05年11月9日(水) 三川中学校体育館 学校の文化祭

東京都品川区立城南中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
05年11月10日(木) 大井町きゅりあん小ホール 品川区中学校演劇発表会

東京都府中市立府中第五中学校演劇部「星に願いを」
05年11月11日(金) 東村山市中央公民館 北多摩中学校演劇発表会

東京都世田谷区立奥沢中学校演劇部「空のできごと」
05年11月13日(日) 砧区民会館ホール 世田谷区中学校演劇発表会

東京都荒川区立原中学校演劇部「Hello, my friend」
05年11月19日(土) 荒川区立原中学校体育館 荒川区中学校演劇発表会

東京都立荻窪高等学校定時制演劇部「スワローズは夜空に舞って」
05年11月23日(日) 東京都児童会館ホール 東京都定通制芸術祭

東京都府中市立府中第五中学校演劇部「星に願いを」
06年1月14日(土) 東京都児童会館ホール 東京都中学校演劇発表会

東京都世田谷区立奥沢中学校演劇部「空のできごと」
06年1月14日(土) 東京都児童会館ホール 東京都中学校演劇発表会

東京都明星学園中学校3年生「スワローズは夜空に舞って」
06年1月?日(?) 明星学園中学校体育館 卒業研究発表会

京都府京都女子中学校演劇部「夏休みから西に3キロ」
06年2月11日(土) 京都府立文化芸術会館 京都演劇フェスティバル

埼玉県さいたま市立大宮北中学校演劇部「スクール・デイズ」
06年4月?日(?) 大宮北中学校体育館 新入生歓迎会

北海道石狩市立樽川中学校演劇同好会「Hello, my friend」
06年7月22日(土)23日(日) 石狩市民図書館 夏公演

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「白雪姫?」
06年7月28日(金) 宇都宮市文化会館小ホール 宇都宮市中学校演劇研究会

埼玉県さいたま市立土合中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
06年8月2日(水) プラザウエストさくらホール さいたま市中学校演劇発表会

北海道石狩市立樽川中学校演劇同好会「Hello, my friend」
06年8月5日(土) 教育文化会館小ホール 北海道中学生演劇発表札幌大会

東京都府中市立府中第五中学校演劇部「星に願いを」
06年8月7日(月) 国立オリンピック記念青少年総合センター 全国中学校演劇指導者研究大会

奈良県奈良市立一条高等学校2年1組 「白雪姫?」
06年9月7日(木)8日(金) 一条高校講堂 学園祭

東京都立新宿高等学校2年A組「白雪姫?」
06年9月9日(土)10日(日) 新宿高校体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「白雪姫?」
06年9月14日(木) 姿川中学校体育館 学校の文化祭

大阪府吹田市立豊津西中学校3年3組「卒業のバトン」
06年9月21日(木) 豊津西中学校体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「我等之友情永久的二不滅歩以」
06年9月29日(金) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「星に願いを」
06年9月30日(土) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「星に願いを」
06年10月23日(月) 宇都宮市文化会館小ホール 栃木県学校演劇祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「我等之友情永久的二不滅歩以」
06年10月24日(火) 宇都宮市文化会館小ホール 栃木県学校演劇祭

東京都江東区立大島中学校3年生「白雪姫?」
06年10月28日(土) 大島中学校体育館 学校の文化祭

東京都板橋区立板橋第三中学校演劇部「Hello, my friend」
06年11月3日(金) 板橋第三中学校体育館 学校の文化祭

神奈川県相模原市立鵜野森中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
06年11月4日(土) 相模原南市民ホール 相模原市中学校演劇発表会

東京都荒川区立第五中学校演劇部「卒業のバトン」
06年11月4日(土) サンパール荒川 学習発表会

東京都荒川区立第五中学校演劇部「卒業のバトン」
06年11月11日(土) 荒川区立原中学校体育館 荒川区中学校演劇発表会

東京都板橋区立板橋第三中学校演劇部「Hello, my friend」
06年11月11日(土) 成増アクトホール 板橋区連合学芸大会

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「星に願いを」
06年11月17日(金) 足利市民会館 栃木県中学校総合文化祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「白雪姫?」
06年11月23日(木) 姿川中学校体育館 PTA文化祭

東京都板橋区立板橋第三中学校演劇部「Hello, my friend」
07年1月8日(月) なかのZEROホール 東京都中学校演劇発表会

東京都立竹台高等学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
07年2月4日(日) 都立東高校しおさいホール 城東地区冬季合同発表会

東京都板橋区立板橋第三中学校演劇部「我等之友情永久的二不滅歩以」
07年3月23日(金) 板橋第三中学校体育館 演劇部ブラスバンド合同発表会

埼玉県さいたま市立浦和高等学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
07年9月23日(日) さいたま市青少年宇宙科学館青少年ホール 埼玉県高等学校演劇発表会

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「タヒムマシン」
07年9月28日(金) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

栃木県宇都宮市立城山中学校3年選択国語演劇コース「グ・リ・コ!」
07年9月29日(土) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

広島県広島市立五日市観音中学校演劇部「卒業のバトン」
07年10月19日(金) 佐伯区民文化センター 学校の文化祭

神奈川県相模原市立相模台中学校演劇部「タヒムマシン」
07年10月20日(土) 相模台中学校体育館 学校の文化祭

神奈川県相模原市立緑が丘中学校演劇部「星に願いを」
07年10月23日(火) 緑が丘中学校体育館 学校祭

東京都杉並区立神明中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
07年10月26日(金) 神明中学校体育館 文化発表会

東京都世田谷区立砧中学校演劇部「いつかのメリークリスマス」
07年10月27日(土)頃 砧中学校体育館 学芸発表会

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「タヒムマシン」
07年10月30日(火) 宇都宮市文化会館小ホール 栃木県学校演劇祭

東京都立教女学院中学校舞台劇部「白雪姫?」
07年11月2日(金)3日(土) 立教女学院中学校講堂 学校の文化祭

千葉県千葉英和高等学校1年10組「白雪姫?」
07年11日2日(金)3日(土) 千葉英和高校1年10組教室 学校の文化祭

神奈川県相模原市立大野北中学校演劇合唱部「卒業のバトン」
07年11月3日(土) 相模原南市民ホール 相模原市中学校演劇発表会

東京都江東区立第四砂町中学校演劇部「Hello, my friend」
07年11月3日(土) 第四砂町中学校体育館 学校の文化祭

神奈川県相模原市立緑が丘中学校演劇部「星に願いを」
07年11月3日(土) 相模原南市民ホール 相模原中学校演劇発表会

神奈川県相模原市立相模台中学校演劇部「タヒムマシン」
07年11月4日(日) 相模原南市民ホール 相模原市中学校演劇発表会

東京都中野区立中央中学校演劇部「Hello, my friend」
07年11月10日(土) 中野ZERO西館小ホール 中野区中学校連合芸能大会

東京都江東区立深川第七中学校演劇部「Hello, my friend」
07年11月16日(金) 江東区立東陽文化センター 江東区芸能祭

東京都江東区立第四砂町中学校演劇部「Hello, my friend」
07年11月16日(金) 江東区立東陽文化センター 江東区芸能祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「タヒムマシン」
07年11月17日(土) 宇都宮市文化会館大ホール 栃木県中学校総合文化祭

神奈川県相模原市立緑が丘中学校演劇部「星に願いを」
07年12月8日(土) 神奈川県青少年センター 神奈川県中学校演劇発表会

神奈川県相模原市立相模台中学校演劇部「タヒムマシン」
07年12月8日(土) 神奈川県青少年センター 神奈川県中学校演劇発表会

岡山県岡山市立桑田中学校演劇部「我等之友情永久的二不滅歩以」
07年12月15日(土) 天神山文化プラザ 岡山県中学校文化連盟生徒作品・表現活動発表会

東京都中野区立中央中学校演劇部「Hello, my friend」
08年1月6日(日) なかのZEROホール 東京都中学校演劇発表会

東京都江東区立第四砂町中学校演劇部「Hello, my friend」
08年1月14日(月) なかのZEROホール 東京都中学校演劇発表会

新潟県柏崎演劇研究会ジュニア部「卒業のバトン」
08年1月20日(日) 柏崎市産業文化会館文化ホール 柏崎演劇フェスティバル

大阪アニメーションスクール声優科「グ・リ・コ!」
08年3月4日(火) 大阪府立青少年会館プラネットホール 進級・卒業制作発表会

広島県立広島高等学校演劇部「我等之友情永久的二不滅歩以」
08年3月10日(月) 広島高校体育館 自主公演

埼玉県さいたま市立大宮北中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
08年7月24日(金)25日(土) さいたま市西部文化センター 大宮地区大会

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
08年8月1日(金) 宇都宮市文化会館小ホール 宇都宮市中学校演劇研究会

埼玉県さいたま市立大宮北中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
08年8月3日(日) さいたま市民会館おおみや さいたま中央大会

東京都中野区立中央中学校演劇部「Hello, my friend」
08年8月21日(木) 弘前文化センター 全国中学校総合文化祭

鳥取県立米子南高等学校3年4組「白雪姫?」
08年9月3日(水)4日(木)5日(金) 米子南高校体育館 米南水陵祭

山梨県韮崎市立韮崎西中学校3年生「白雪姫?」
08年9月6日(土)7日(日) 韮崎西中学校体育館 西鐘祭

東京都立日野台高等学校3年4組「白雪姫?」
08年9月13日(土)14日(日) 日野台高校体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「草野球の詩」
08年9月26日(金) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

長野県佐久市立東中学校演劇部「夏休みから西に3キロ」
08年9月26日(金)27日(土) 東中学校体育館 学校の文化祭

長野県箕輪町立箕輪中学校演劇部「白雪姫?」
08年9月27日(土) 箕輪町社会体育館 学校の文化祭

東京都正則高等学校演劇部「Hello, my friend」
08年10月4日(土)5日(日) 正則高校体育館 学校の学院祭

神奈川県相模原市立相模台中学校演劇部「空のできごと」
08年10月8日(水) グリーンホール相模大野 学校の文化祭

東京都中野区立中央中学校演劇部「Hello,my friend」
08年10月11日(土) 東京都児童会館ホール 全国大会出場記念公演

東京都杉並区立神明中学校演劇部「Hello, my friend」
08年10月24日(金) 神明中学校体育館 文化発表会

東京都墨田区立本所中学校演劇部「Hello, my friend」
08年10月24日(土) 本所中学校体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
08年10月29日(水) 姿川中学校体育館 学校の文化祭

神奈川県相模原市立緑が丘中学校演劇部「卒業のバトン」
08年10月29日(水) 相模原市民会館 学校祭

神奈川県相模原市立緑が丘中学校演劇部「卒業のバトン」
08年11月2日(日) 相模原南市民ホール 相模原市中学校演劇発表会

東京都立教女学院中学校舞台劇部「グ・リ・コ!」
08年11月2日(日)3日(月) 立教女学院中学校講堂 学校の文化祭

神奈川県相模原市立相模台中学校演劇部「空のできごと」
08年11月3日(月) 相模原南市民ホール 相模原市中学校演劇発表会

東京都杉並区立神明中学校演劇部「Hello, my friend」
08年11月9日(日)セシオン杉並 杉並区連合演劇発表会

東京都稲城市立稲城第五中学校演劇部「タヒムマシン」
08年11月9日(日) 稲城第五中学校体育館 稲城市中学校演劇発表会

東京都墨田区立本所中学校演劇部「Hello, my friend」
08年11月14日(金) 曳舟文化センター 墨田区連合学芸会

神奈川県相模原市立相模台中学校演劇部「空のできごと」
08年12月7日(日) 神奈川県立青少年センター 神奈川県中学校演劇発表会

神奈川県横浜市立森中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
08年12月27日(土) テアトルフォンテ 横浜市ジュニア演劇コンテスト

神奈川県横浜市立平戸中学校演劇部「タヒムマシン」
08年12月27日(土) テアトルフォンテ 横浜市ジュニア演劇コンテスト

東京都稲城市立稲城第五中学校演劇部「タヒムマシン」
09年1月12日(月) 練馬文化センター小ホール 東京都中学校演劇発表会

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「グ・リ・コ!2」
09年2月1日(日) 姿川地区市民センター 姿川地区子どもフェスタ

東京都千代田区立九段中等教育学校演劇部「星に願いを」
09年7月25日(土) 九段中等教育学校富士見校舎教室 暑~いけどガンバロー公演

京都府立園部高等学校3年3組「白雪姫?」
09年9月4日(金) 園部高校体育館 学校の文化祭

京都府立向陽高等学校2年2組「白雪姫?」
09年9月8日(火)9日(水) 向陽高校体育館 学校の文化祭

東京都立新宿高等学校2年H組「白雪姫?」
09年9月12日(土)13日(日) 新宿高校体育館 学校の文化祭

埼玉大学教育学部附属中学校3年C組「白雪姫?」
09年9月13日(日) 埼玉大学教育学部附属中学校体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「Huckleberry friends」
09年9月27日(日) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

北海道江別市立大麻中学校2年生「白雪姫?」
09年10月3日(土) 大麻中学校体育館 学校の文化祭

神奈川県東海大学付属相模高等学校中等部「卒業のバトン」
09年10月3日(土)4日(日) 東海大附属高校中等部体育館 学校の文化祭

岡山市立岡山後楽館中学校1年?組「いつかのメリークリスマス」
09年10月16日(金) 岡山後楽館中学校体育館 学校の文化祭

秋田県にかほ市立金浦中学校有志「猫又神社の謎」
09年10月24日(土) にかほ市立金浦中学校体育館 学校の文化祭

東京都板橋区立上板橋第三中学校演劇部「くしゅん!」
09年10月24日(土) 板橋区立上板橋第三中学校体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「Huckleberry friends」
09年10月31日(土) 宇都宮市文化会館小ホール 栃木県学校演劇祭

東京都墨田区立両国中学校演劇部「Hello, my friend」
09年11月3日(火) 両国中学校体育館 学校の文化祭

東京都板橋区立西台中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
09年11月6日(金) 板橋区文化会館小ホール 板橋区連合学芸大会

東京都板橋区立上板橋第三中学校演劇部「くしゅん!」
09年11月7日(土) 板橋区文化会館小ホール 板橋区連合学芸大会

東京都練馬区立貫井中学校演劇部「迷い猫預かってます。」
09年11月7日(土) 練馬区立練馬公民館 練馬区中学校連合演劇発表会

東京都墨田区立両国中学校演劇部「Hello, my friend」
09年11月13日(金) 曳舟文化センター 墨田区連合学芸会

東京都千代田区立九段中等教育学校演劇部「星に願いを」
09年11月14日(土) 品川区立荏原文化センター 品川区中学校演劇発表会

千葉市立蘇我中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
09年12月24日(木) 南部青少年センター 千葉市中学校演劇部発表会

千葉市立蘇我中学校演劇部「スワローズは夜空に舞って」
09年12月25日(金) 南部青少年センター 千葉市中学校演劇部優秀校発表会

東京都板橋区立上板橋第三中学校演劇部「くしゅん!」
10年1月10日(日) 練馬文化センター小ホール 東京都中学校演劇発表会

東京都墨田区立両国中学校演劇部「Hello, my friend」
10年1月16日(土) 東京都児童会館ホール 東京都中学校演劇発表会

東京都目黒区立目黒第七中学校2年生「白雪姫?」
10年3月11日(木) 目黒第七中学校体育館 3年生を送る会

神奈川県横浜市立平戸中学校演劇部「我等之友情永久的二不滅歩以」
10年3月22日(日) 横浜平沼高校講堂 SPRINGSTAGE

東京都板橋区立上板橋第三中学校演劇部「くしゅん!」
10年3月27日(土) 神奈川県立青少年センター 関東中学校演劇コンクール

神奈川県横浜市立生麦中学校演劇部「草野球の詩」
10年4月3日(土)4日(日) 大和市生涯学習センター スプリングシアターフェスティバル

北海道札幌藻岩高等学校演劇部「白雪姫?」
10年4月?日(?) 札幌藻岩高校講堂 新入生歓迎公演

神奈川県相模原市立弥栄中学校演劇部「遠くで汽笛を聞きながら」
10年7月22日(木) 相模原南市民ホール 相模原市夏季演劇講習会素材上演

神奈川県平塚市立江陽中学校演劇部「Huckleberry friends」
10年7月24日(土) 平塚中央公民館 平塚市中学校演劇発表会

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「瞳・發・見・傳」
10年8月9日(月) 神奈川県立青少年センター 全国中学校演劇指導者研究大会

兵庫県立村岡高等学校1年1組「夏休みから西に3キロ」
10年9月4日(土) 村岡高校体育館 学校の文化祭

京都府立亀岡高等学校3年3組「白雪姫?」
10年9月7日(火)8日(水)9日(木) 亀岡高校体育館 学校の文化祭

京都市立堀川高等学校1年5組「白雪姫?」
10年9月22日(水) 堀川高校体育館 学校の文化祭

長野県小諸市立芦原中学校演劇部「白雪姫?」
10年9月24日(金) 芦原中学校第2体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「卒業のバトン」
10年9月25日(土) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「瞳・發・見・傳」
10年9月26日(日) 宇都宮市文化会館小ホール うつのみやジュニア芸術祭学校演劇祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「卒業のバトン」
10年10月25日(月)26日(火) 宇都宮市文化会館小ホール 栃木県学校演劇祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「瞳・發・見・傳」
10年10月25日(月)26日(火) 宇都宮市文化会館小ホール 栃木県学校演劇祭

栃木県宇都宮市立姿川中学校演劇部「猫又神社の謎」
10年10月27日(水) 姿川中学校体育館 学校の文化祭

栃木県上三川町立上三川中学校3年選択国語クラス「グ・リ・コ!」
10年10月30日(土) 上三川中学校体育館 学校の文化祭

東京都板橋区立上板橋第一中学校演劇部「Hello, my friend」
10年10月30日(土) 上板橋第一中学校体育館 学校の学習発表会

大阪府枚方市立第四中学校3年7組「白雪姫?」
10年10月30日(木) 第四中学校体育館 学校の文化祭

栃木県宇都宮市立若松原中学校演劇部「卒業のバトン」
10年10月?日(?) 若松原中学校体育館 学校の文化祭

東京都文京区立第九中学校アート演劇部「スワローズは夜空に舞って」
10年11月3日(水) 第九中学校体育館 学習発表会

東京都板橋区立上板橋第一中学校演劇部「Hello, my friend」
10年11月5日(金) 板橋文化会館小ホール 板橋区連合学芸大会

福岡県北九州市立香月中学校?年?組「白雪姫?」
10年11月5日(金) 香月中学校体育館 学習発表会

広島県世羅町立世羅中学校2年生「白雪姫?」
10年11月13日(土) 世羅中学校体育館 学校の文化祭

東京都千代田区立九段中等教育学校演劇部「卒業のバトン」
10年11月13日(土) 品川区荏原文化センター 品川区中学校演劇発表会

東京都東京大学教育学部附属中等教育学校演劇部「くしゅん!」
10年11月13日(土) なかのZELO小ホール 中野区中学校演劇発表会

東京都西東京市立田無第四中学校演劇部「我等之友情永久的二不滅歩以」
10年11月14日(日) 西東京市民会館 北多摩中学校演劇舞踊研究会

千葉県千葉市立蘇我中学校演劇部「くしゅん!」
10年12月18日(土) 千葉市南部青少年センター 千葉市中学校演劇発表会

千葉県千葉市立蘇我中学校演劇部「くしゅん!」
10年12月25日(土) 南部青少年センター 千葉市中学校演劇部優秀校発表会


© Rakuten Group, Inc.