テーマ:日々のくらしの中で(125)
カテゴリ:生活・日常
![]() 『なでしこの苗が、1個65円だった』と 2つ 届けてくれた。
その 1ヶ月後、 行きつけのスーパーで、 なでしこの苗が 3つで100円、さらに 本日全商品1割引の 1つあたり 30円で売られていた (田舎のスーパーは季節ごとの苗が 売ってある)
早速買って植えてみたが、 時期が遅かったせいか、 なかなか育たない
なんでもタイミングって大事。 (↑いい加減、学びましょう)
毎朝、なでしこちゃんたちを 励まし続け、5月を迎えた頃、 ようやく願いが届き、 花盛りとなった✨
出費 90円以上の歓び❤️
お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
最終更新日
2025.05.10 20:28:24
コメント(0) | コメントを書く |