000000 ランダム
 HOME | DIARY | PROFILE 【フォローする】 【ログイン】

特定非営利活動(NPO)法人 前橋中央硬式野球倶楽部

平成20年度(2)



特定非営利活動法人 前橋中央硬式野球倶楽部

前橋中央ボーイズ球団



【 月 別 予 定 表 】



平成20年 3月
 
曜日
集合時間
会 場 
予 定 
対戦相手等
備 考 
A班
B班
3年
6:00
8:30
8:30
横浜方面
北G
北G
練習試合
通常練習
通常練習
横浜南ボーイズ・湘南クラブ
  
  
宿泊遠征1日目
  
  
A班
B班
3年
7:30
6:00
8:30
志村球友会G
志村球友会G
北G
練習試合
練習試合
練習試合
志村球友会・小田原ボーイズ
志村球友会
斉藤塾・富田塾
宿泊遠征2日目 変則W

 変則W 1・3試合目 
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
自主参加
17:00
室内練習場
通常練習
  
  
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
全員
8:30
18:00
北G
前橋商工会議所
通常練習
全国大会壮行会
  
壮行会並びに式典
創立20周年記念
NPO法人設立記念
A班
B班
3年
7:30
7:30
8:30
北G
高崎BG
前橋市民
練習試合
練習試合
練習試合
麻生ジャイアンツボーイズ
高崎ボーイズ
横堀野球教室


11
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
12
自主参加
17:00
室内練習場
通常練習
  
  
13
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
15
A・B班
3年
8:30
7:30
北G
育英高校G
通常練習
練習試合
  
横堀野球教室
  
16
A班
B班
3年
6:00
6:00
7:30
山梨上野原G
江戸川ボーイズG
北G
練習試合
練習試合
練習試合
上野原ボーイズ
江戸川ボーイズ
斉藤塾・富田塾



18
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
19
自主参加
17:00
室内練習場
通常練習
  
  
20
A班
B班
3年
6:00
8:30
8:30
栃木総合運動公園
北G
北G
練習試合
通常練習
通常練習
鹿沼ボーイズ
  
  

B戦練習試合対戦相手募集中
   
22
全員
8:30
北G
通常練習
  
  
23
A班
B班
3年
7:00
調整中
8:00
健大高崎高G
健大高崎高G
創造学園大G
練習試合
練習試合
練習試合
桐生ボーイズ
桐生ボーイズ
横堀野球教室


W 12:00から
24
A班
22:00
球団事務所
全国大会出発
  
車中泊
25
A班
B班
9:00
22:00
大阪練習会場
球団事務所
通常練習
全国大会応援出発
  
16:00まで練習。宿舎へ移動
※6年生の参加検討中
26
A班
B班
9:00
9:00
舞洲スタジアム
開会式及び1回戦
開会式見学及び応援
  
試合結果により予定変更
27
A班
B班
未定
未定
全国大会2日目
  
  
28
A班
B班
未定
未定
全国大会3日目
  
  
29
全員
8:30
北G
通常練習
  
  
30
A班
B班
調整中
8:30
総和高校G
北G
練習試合
練習試合
小山ボーイズ・足立ベルモント
越谷Kクラブボーイズ
※8:30開始 変則W
 W 



平成20年 4月

毎週水曜日は18:30から球団事務所にて中1数学の勉強会
毎週土曜日は18:30から球団事務所にて中1英語の勉強会  
曜日
集合時間
会 場 
予 定 
対戦相手等
備 考 
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
自主参加
17:00
室内練習場
通常練習
  
  
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
全員
9:00
北G
通常練習
  
  
A班
B班
6:30
8:30
県内球場
高崎BG
群馬テレビ杯1日目
練習試合
ひたちなかボーイズ
高崎ボーイズ
全員で開会式
開会式後移動 W
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
自主参加
17:00
室内練習場
通常練習
  
  
10
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
12
A班
B班
未定
7:30
西武ドーム
北G
関東ボーイズ開会式
練習試合
  
伊勢崎硬建ボーイズ
帰りに富岡Bと練習試合
 W 
13
A班
B班
未定
8:30
県内球場
北G
群馬テレビ杯2日目
通常練習
  
  
15
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
16
自主参加
17:00
室内練習場
通常練習
  
  
17
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
19
全員
8:30
北G
通常練習
  
午後から群馬ダイヤモンドペガサス
開幕戦観戦と球場係
20
全員
8:30
北G
通常練習
  
午後から群馬ダイヤモンドペガサス
開幕戦観戦と球場係
22
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
23
自主参加
17:00
室内練習場
通常練習
  
  
24
自主参加
18:30
室内練習場
通常練習
  
  
26
A班
BC班
未定
8:30
ウェルサンピア栃木
北G
関東ボーイズ1日目
通常練習
全草加
  
  
27
A班
B班
C班
未定
7:00
7:00
グランド未定
寺山G
武蔵狭山G
関東ボーイズ2日目
練習試合
練習試合
栃木Sボーイズ・宇都宮ボーイズ
川越初雁ボーイズ・武蔵狭山ボーイズ
武蔵狭山
  
  
29
A班
B班
C班
6:00
6:00
8:30
多摩川
多摩川
北G
練習試合
練習試合
通常練習
城南Dボーイズ
城南Dボーイズ
北G
関東ボーイズ予備日
30
自主参加
17:00
室内練習場
通常練習
  
  



平成20年 5月

毎週水曜日は18:30から球団事務所にて中1数学の勉強会
毎週土曜日は18:30から球団事務所にて中1英語の勉強会  
曜日
集合時間
会 場 
予 定 
対戦相手等
備 考 
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
A班
B班
6:00
8:30
志村G
北G
関東BL大会 3日目
通常練習
湘南クラブ
  
  
中1英語はお休みです
A班
B班
未定
8:30
未定
通常練習
関東BL大会 4日目
  
  
  
 
 
A班
B班
C班
6:00
8:30
6:00
練習試合
通常練習
練習試合
旭球場
北G
JR球場
全吉川ボーイズ・旭中央ボーイズ
  
全吉川ボーイズ
変則W
  
 W 
A班
B班
C班
7:00
8:30
6:00
練習試合
練習試合
通常練習
田沼G
利根実高G
北G
佐野ボーイズ
北毛ボーイズ
  
 W 
 W 
  
2・3年
17:00
室内練習場
通常練習
  
自主参加  中1数学
10
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
10
2・3年
1年
  
8:30
12:00
  
北G
本町校舎
  
通常練習・入団式
入団説明・入団式
  
  
※食事講習会実施
  
18時より入団式
※13:50より中1英語
18時より入団式  
11
A班
B班
未定
8:30
渋川市民球場
北G
関東大会1日目
通常練習
太田ボーイズ
  
  
13
1・3年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
14
2・3年
17:00
室内練習場
通常練習
  
自主参加  中1数学
15
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
17
全員
8:30
北G
通常練習
  
中1英語
18
A班
B班
未定
8:30
県内球場
北G
関東大会2日目
通常練習
  
  
20
1・3年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
21
2・3年
17:00
室内練習場
通常練習
  
自主参加  中1数学
22
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
24
1年
2年
3年
8:30
7:00
8:30
室内練習場
所沢BG
所沢BG
通常練習
練習試合
練習試合
  
所沢ボーイズ
所沢ボーイズ
中1英語 午後から北G
試合後戻って練習
関東オールスター1日目
25
A班
B班
C班
7:00
8:30
6:30
渋川市民球場
水上寺間球場
東村山中央BG
練習試合
練習試合
練習試合
渋川ボーイズ・伊勢崎硬建ボーイズ
北毛ボーイズ・高崎ボーイズ
東村山中央ボーイズ
変則W(第1・2試合)
変則W(第2・3試合)
3試合
27
1・3年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
28
2・3年
17:00
室内練習場
通常練習
  
自主参加  中1数学
29
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
31
全員
8:30
北G
通常練習
  
※中1英語は3日の振替で実施



平成20年 6月

毎週水曜日は18:30から球団事務所にて中1数学の勉強会
毎週土曜日は18:30から球団事務所にて中1英語の勉強会  
曜日
集合時間
会 場 
予 定 
対戦相手等
備 考 
A班
B班
6:00
7:30
練習試合
練習試合
甲府方面G
北G
甲府中央ボーイズ
習志野タフィボーイズ
 3試合 
 3試合 
1・3年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
2・3年
17:00
室内練習場
通常練習
  
自主参加  中1数学
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
全員
8:30
北G
通常練習
  
  
A班
B班
6:00
8:30
帝京科学大G
北G
練習試合
練習試合
山梨上野原ボーイズ
富岡ボーイズ
 W 
 W 
10
1・3年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
11
2・3年
17:00
室内練習場
通常練習
  
自主参加  中1数学
12
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
14
3年
2年
1年
8:30
6:30
8:30
北G
埼玉吉見G
北G
通常練習
川越初雁ボーイズ
北G
  
 W 
  
中1英語
15
A班
B班
7:30
7:30
前橋市民球場
北G
全国大会予選
通常練習
渋川ボーイズ
  
開会式:藤岡市民球場
練習後応援
17
1・3年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
18
2・3年
17:00
室内練習場
通常練習
  
自主参加  中1数学
19
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
21
全員
8:30
北G
通常練習
  
中1英語
22
A班
B班
未定
8:30
藤岡市民球場
北G
全国大会予選
通常練習
高崎巨人ボーイズ
  
全員応援
24
1・3年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
25
2・3年
17:00
室内練習場
通常練習
  
自主参加  中1数学
26
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
28
A班
B班
7:30
7:30
新町上武
前橋育英高校
練習試合
練習試合
高崎ボーイズ
伊勢崎硬建ボーイズ
全国予選準決勝・東日本予選
中1英語
29
A班
B班
7:30
7:30
榛名高校
みなかみ寺間球場
練習試合
練習試合
西毛ボーイズ
北毛ボーイズ
全国予選決勝の為、練習試合は全て中止



平成20年 7月

毎週水曜日は18:30から球団事務所にて中1数学の勉強会
毎週土曜日は18:30から球団事務所にて中1英語の勉強会  
曜日
集合時間
会 場 
予 定 
対戦相手等
備 考 
メンバー
他選手
17:30
各自対応
あずまスタジアム
全国大会予選決勝
伊勢崎硬建ボーイズ
試合開始は19:00頃
メンバー以外は現地解散になります。
2・3年
17:00
室内練習場
通常練習
  
自主参加  中1数学
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
3年
18:30
球団事務所
前泊
   
民宿旅館「松下」連絡網どおり
3年
1・2年
7:30 
8:30
富津臨海球場
北G
ジャイアンツ杯予選
通常練習
山梨県支部代表チーム
  
 
中1英語
3年
2年
1年
8:30
7:30
7:30
富津臨海球場
北G
北G
ジャイアンツ杯予選
練習試合
練習試合
  
佐野ボーイズ
佐野ボーイズ
5日の結果次第
  
  
1・3年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
2・3年
17:00
室内練習場
通常練習
  
自主参加  中1数学
10
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
12
3年
2年
1年
8:00
8:30
8:00
北G・前商G
東村山BG
北G
通常練習
練習試合
練習試合
  
東村山中央・湘南茅ヶ崎
東村山中央ボーイズ
詳細は連絡網どおり
詳細は連絡網どおり
中1英語
13
3年
2年
1年
7:30
7:30
8:30
北G
練習試合
練習試合
通常練習
横浜瀬谷ボーイズ
横浜瀬谷ボーイズ
  
室内練習場工事
15
1・3年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
16
2・3年
17:00
室内練習場
通常練習
  
自主参加  中1数学
17
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
19
3年
2年
1年
7:30
5:30
7:30
北G
常総運動公園
北G
練習試合
練習試合
練習試合
成田ボーイズ
流山クラブ
成田ボーイズ
  
  
中1英語
20
全員
8:30
北G
通常練習
  
  
21
3年
2年
1年
6:00
5:30
8:30
吉川旭球場
南足柄球場
北G
練習試合
練習試合
練習試合
流山クラブ
小田原B・富士B
伊勢崎硬建B
  
変則1・2試合目
  
22
1・3年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
23
2・3年
17:00
室内練習場
通常練習
  
自主参加  中1数学
24
1・2年
18:30
室内練習場
通常練習
  
 自主参加 
26
3年
2・1年
6:00
8:30
三和球場
北G
練習試合
通常練習
小山ボーイズ・本庄NY
 
変則W1・2試合目
18:00から全国壮行会
27
3年
2年
1年
6:45
8:30
9:00
高崎BG
高崎BG
北G
練習試合
練習試合
練習試合
高崎ボーイズ
高崎ボーイズ
武蔵狭山ボーイズ
壮行試合
3・4試合目
北G10:00まで使用不可
29
3年
16:30
前橋市役所
市長表敬訪問
  
  





home


Copyright (c) 1997-2019 Rakuten, Inc. All Rights Reserved.