378274 ランダム
 HOME | DIARY | PROFILE 【フォローする】 【ログイン】

特定非営利活動(NPO)法人 前橋中央硬式野球倶楽部

軌跡(活動記録)



 
 ◎ 過去の実績
  
 
  
  
 主な過去の戦跡 
  
 
 年度 
 
 
 大会名
 
 
 結果 
 
 
 平成10年 
 
第25回 日本少年野球連盟 関東大会 群馬県支部予選
準優勝
 
 同年 
 
第25回 日本少年野球連盟 関東大会
ベスト8
 
 平成13年 
 
第27回 日本少年野球連盟 関東大会支部予選
優勝
 
 同年 
 
第27回 日本少年野球連盟 関東大会
出場
 
 平成14年(15年度) 
 
第14回 日本少年野球連盟 東日本新人選抜大会
準優勝
 
 平成17年 
 
第36回 (財)日本少年野球連盟 全国選手権大会 群馬県支部予選
優勝
 
 同年 
 
第36回 (財)日本少年野球連盟 全国選手権大会
出場
平成18年  
 第5回 群馬テレビ杯 
 
準優勝
 
 平成19年 
 
(財)日本少年野球連盟 秋季群馬県支部大会
優勝
 
 同年 
 
(財)日本少年野球連盟 関東ボーイズリーグ大会
ベスト4
 
 同年 
 
第1回 全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ 予選会
Aブロック優勝 代表決定
 
 同年 
 
第17回(財)日本少年野球連盟 選抜岐阜大会
ベスト4
 
 同年 
 
第1回 全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ
ベスト8
 
 平成19年(20年度) 
 
(財)日本少年野球連盟 秋季群馬県支部大会
優勝(2連覇)
 
 同年 
 
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第38回 春季全国選手権大会支部予選 
優勝
全国大会出場
 
 平成20年 
 
(財)日本少年野球連盟 第38回 春季全国選手権大会
出場
 
 同年 
 
(財)日本少年野球連盟 第11回 関東ボーイズリーグ大会
ベスト 8
 
 同年 
 
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第33回 関東大会支部予選
優勝
関東大会出場
 
 同年 
 
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第39回 夏季全国選手権大会支部予選 
優勝・2季連続
全国大会出場
 
 同年 
 
(財)日本少年野球連盟 第39回 夏季全国選手権大会 
出場・初戦突破
 
 同年 
 
(財)日本少年野球連盟 第33回 関東大会
出場
 
 平成21年度 
 
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第33回 関東大会支部予選
優勝・関東大会
2年連続出場
 
 同年 
 
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第40回 夏季全国選手権大会支部予選 
準優勝
東京大会出場
 
 同年 
 
(財)日本少年野球連盟 第33回 関東大会
ベスト4
 
 同年 
 
(財)日本少年野球連盟 第8回 ゼット杯東京大会 
準優勝
     
  

 

平成元年度 主大会戦績 

 

部員 在団なし  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
  
出場なし
 


 

平成2年度 主大会戦績 

代表 山田 津木男  監督 山本 篤  

部員 1人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
  
出場なし
 


 

平成3年度 主大会戦績 

代表 山田 津木男  監督 山本 篤  コーチ 茂木 嗣男 

部員 3人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
  
出場なし
 


 

平成4年度 主大会戦績 

代表 山田 津木男  監督 山本 篤  コーチ 竹之内 慎太郎 

部員9人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
春季埼玉県支部大会(4月) 
出 場
 
第23回夏季選手権大会埼玉県予選(6月) 
出 場
 
秋季埼玉県支部大会(9月) 
出 場
 


 

平成5年度 主大会戦績 

代表 山田 津木男  監督 山本 篤  コーチ 竹之内 慎太郎 

部員9人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
第24回春季選手権大会埼玉県予選(10月) 
出 場
  
春季埼玉県支部大会(4月) 
出 場
 
第24回夏季選手権大会埼玉県予選(6月) 
出 場
 
第18回関東大会埼玉県予選(7月) 
出 場
 
秋季埼玉県支部大会(9月) 
出 場
  


 

平成6年度 主大会戦績 

代表 山田 津木男  監督 山本 篤  コーチ 竹之内 慎太郎 

部員9人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
第25回春季選手権大会埼玉県予選(10月)  
出 場
  
春季群馬県支部大会(4月) 
出 場
 
第19回関東大会群馬県予選(5月) 
出 場
 
第25回全国大会群馬県予選(6月) 
出 場
 
第1回ジャイアンツカップ支部予選(6月) 
出 場
  
第1回群馬大会(9月)  
出 場
  
関東支部対抗選抜大会支部予選(10月) 
出 場
 


 

平成7年度 主大会戦績 

代表 山田 津木男  監督 山本 篤  コーチ 竹之内 慎太郎 

部員10人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
秋季支部大会新人戦(10月) 
出 場
  
春季全国大会支部予選(11月) 
出 場
  
春季支部大会(4月) 
出 場
 
関東大会支部予選(5月) 
出 場
 
全国大会支部予選(6月) 
出 場
 
ジャイアンツカップ支部予選(6月) 
出 場
  
第2回群馬大会(9月) 
出 場
  


 

平成8年度 主大会戦績 

代表 山田 津木男  監督 山本 篤  コーチ 竹之内 慎太郎 

部員14人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
秋季支部大会新人戦(10月) 
出 場
 
春季全国大会支部予選(11月) 
出 場
  
春季群馬県支部大会(4月) 
出 場
 
東日本選抜大会支部予選(5月)  
出 場
 
関東大会支部予選(5月) 
出 場
 
全国大会支部予選(6月) 
出 場
 
ジャイアンツカップ支部予選(6月) スペース  
出 場
  


 

平成9年度 主大会戦績 

代表 早部 正雄  監督 竹之内 慎太郎 コーチ 山本 篤 

部員23人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
秋季支部予選新人戦(10月) 
出 場
  
春季全国大会支部予選(11月) 
出 場
  
春季支部大会(4月) 
出 場
 
東日本選抜大会(5月) 
出 場
 
全国大会支部予選(6月) 
出 場
 
ジャイアンツカップ支部予選(7月) スペース  
出 場
  
関東大会支部予選(8月) 
出 場
  
関東大会(8月)
出 場
  
群馬大会(9月) 
出 場
  


 

平成10年度 主大会戦績 

代表 早部 正雄  監督 山本 篤  コーチ 金子 周之

部員14人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
秋季支部大会新人戦(10月) 
出 場
  
春季全国大会支部予選(11月)
出 場
スペーススペーススペース
春季支部大会(4月)
出 場
 
関東ボーイズリーグ大会(5月)
出 場
 
関東大会支部予選(5月)
準優勝
関東大会出場決定
日本少年野球選手権大会支部予選(6月)
出 場
  
関東大会(8月)
ベスト 8
  
上毛新聞社杯(9月)
出 場
  


 

平成11年度 主大会戦績 

代表 早部 正雄  監督 春原 太一  コーチ 林 悦実

部員20人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
秋季支部大会新人戦(10月) 
出 場
 
春季全国大会支部予選(11月) 
出 場
 
春季支部大会(4月) 
出 場
  
ボーイズリーグ大会(5月) 
出 場
  
日本少年野球選手権大会支部予選(6月) 
出 場
  
関東大会支部予選(7月) 
出 場
  
上毛新聞社杯(9月) 
出 場
  


 

平成12年度 主大会戦績 

代表 早部 正雄  監督 春原 太一  コーチ 林 悦実

部員25人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
秋季支部大会新人戦(10月) 
出 場
 
春季全国大会支部予選(11月) 
出 場
 
春季支部大会(4月) 
出 場
  
関東ボーイズ大会(5月) 
出 場
  
日本少年野球選手権大会支部予選(6月) 
出 場
  
関東大会支部予選(7月) 
出 場
  
上毛新聞社杯(9月) 
出 場
  


 

平成13年度 主大会戦績 

代表 早部 正雄  監督 春原 太一  コーチ 林 悦実

部員35人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
秋季支部大会新人戦(10月) 
出 場
 
春季全国大会支部予選(11月) 
出 場
 
春季支部大会(4月) 
準優勝
  
関東ボーイズ大会(5月) 
出 場
  
全国大会支部予選(6月) 
準優勝
  
関東大会支部予選(7月) 
優 勝
関東大会出場決定
関東大会(8月) 
出 場
  
上毛新聞社杯(9月) 
出 場
  


 

平成14年度 主大会戦績 

代表 早部 正雄  監督 春原 太一  コーチ 林 悦実

部員49人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
秋季支部大会新人戦(9月) 
準優勝
 
東日本新人選抜大会(10月) 
出 場
 
春季全国大会支部予選(11月) 
出 場
 
群馬TV杯(4月) 
出 場
  
関東ボーイズリーグ大会(5月) 
出 場
  
関東大会支部予選(5月) 
出 場
  
日本少年野球選手権大会支部予選(6月) 
出 場
  
上毛新聞社杯(9月) 
出 場
  


 

平成15年度 主大会戦績 

代表 早部 正雄  監督 春原 太一  コーチ 林 悦実

部員51人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
秋季支部大会新人戦(8月) 
準優勝
 
東日本新人選抜大会(9月) 
準優勝
 
春季全国大会支部予選(11月) 
出 場
 
群馬TV杯(3月) 
出 場
  
関東ボーイズリーグ大会(4月) 
ベスト16
  
関東大会支部予選(5月) 
出 場
  
日本少年野球選手権大会支部予選(6月) 
出 場
  
上毛新聞社杯(8月) 
出 場
  


 

平成16年度 主大会戦績 

代表 早部 正雄  監督 春原 太一  コーチ 林 悦実

部員51人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
秋季支部大会新人戦(10月) 
準優勝
 
春季全国大会支部予選(11月) 
準優勝
 
群馬TV杯(4月) 
準優勝
  
関東ボーイズリーグ大会(4月) 
出 場
  
関東大会支部予選(5月) 
出 場
  
日本少年野球選手権大会支部予選(6月) 
出 場
  
北日本(東北)大会(7月) 
第3位
  
上毛新聞社杯(8月) 
出 場
  


 

平成17年度 主大会戦績 

代表 林 悦実  監督 春原 太一  

部員44人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
秋季支部大会(10月) 
出 場
 
春季全国大会支部予選(11月) 
出 場
 
群馬TV杯(4月) 
出 場
  
関東ボーイズリーグ大会(4月) 
出 場
  
関東大会支部予選(5月) 
出 場
  
日本少年野球選手権大会支部予選(6月) 
優 勝 
全国大会初出場 
第36回(財)日本少年野球連盟 全国選手権大会(8月) 
出 場
  
上毛新聞社杯(9月) 
出 場
  




平成18年度 主大会戦績 

代表 林 悦実  監督 春原 太一  

部員50人  
スペーススペース 大 会 名 スペーススペース
スペース 成 績 スペース
スペース 備 考 スペース
秋季支部大会(10月) 
出 場
 
春季全国大会支部予選(11月) 
出 場
 
群馬TV杯(4月) 
準優勝
  
関東ボーイズリーグ大会(4月) 
出 場
  
関東大会支部予選(5月) 
出 場
  
日本少年野球選手権大会支部予選(6月) 
出 場 
  
上毛新聞社杯(9月) 
出 場
  


 

平成19年度 主大会戦績 

代表 林 悦実  監督 春原 太一  

部員57人  
大会名
結 果
大会規模
備考
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部  第18回 東日本選抜大会予選
出 場
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部  平成19年度 秋季支部大会
優 勝
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第37回 春季全国選手権大会支部予選 
ベスト4
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第13回 群馬テレビ杯 
ベスト4
県大会
中学硬式野球連盟
県内14チーム参加
(財)日本少年野球連盟 第10回 関東ボーイズリーグ大会
ベスト 4
関東大会
東日本125チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第32回 関東大会支部予選
出 場
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第38回 夏季全国選手権大会支部予選 
ベスト4
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 第1回 全日本中学野球選手権大会
   ジャイアンツカップ予選 Aブロック
優勝
代表決定
関東大会
関東地区代表
12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 大垣共立銀行杯
 第17回 全国ボーイズリーグ選抜岐阜大会 
ベスト4
関東大会
関西から関東地区
選抜64チーム参加
第1回 全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ
ベスト8
全国大会
各中学硬式野球連盟
代表32チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第10回 上毛新聞社杯
ベスト4
県大会
中学硬式野球連盟
関東32チーム参加


 

平成20年度 主大会戦績 

代表 林 悦実  監督 春原 太一  

部員60人  
大会名
結 果
大会規模
備考
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部  第19回 東日本選抜大会予選
出 場
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部  平成20年度 秋季支部大会
優 勝
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 
   第38回 春季全国選手権大会支部予選 
優勝
全国大会出場
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 第38回 春季全国選手権大会
出場
全国大会
全国38チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第14回 群馬テレビ杯 
出場
県大会
中学硬式野球連盟
県内外32チーム参加
(財)日本少年野球連盟 第11回 関東ボーイズリーグ大会
ベスト 8
関東大会
東日本130チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第33回 関東大会支部予選
優勝・関東大会出場
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 
   第39回 夏季全国選手権大会支部予選 
優勝・2季連続
全国大会出場
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 第39回 夏季全国選手権大会 
出場・初戦突破
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 第33回 関東大会
出場
関東大会
関東代表16チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第12回 上毛新聞社杯
出場
県大会
中学硬式野球連盟
関東32チーム参加


 

平成21年度 主大会戦績 

代表 林 悦実  監督 春原 太一  

部員72人  
大会名
結 果
大会規模
備考
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部  第20回 東日本選抜大会予選
出 場
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部
     第1回 ペガサス杯 秋季支部大会
出場
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 
   第39回 春季全国選手権大会支部予選 
出場
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第14回 群馬テレビ杯 
出場
県大会
中学硬式野球連盟(シニア含)
県内外32チーム参加
(財)日本少年野球連盟 第10回 関東ボーイズリーグ大会
ベスト 16
関東大会
東日本130チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第33回 関東大会支部予選
優勝・関東大会
2年連続出場
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 
   第40回 夏季全国選手権大会支部予選 
準優勝・東京大会出場
県大会
県内12チーム参加
(財)日本少年野球連盟 第33回 関東大会
ベスト4
関東大会
関東地区16チーム参加
(財)日本少年野球連盟 第8回 ゼット杯東京大会 
準優勝
全国大会
全国38チーム参加
(財)日本少年野球連盟 群馬県支部 第11回 上毛新聞社杯
出場
県大会
中学硬式野球連盟
関東32チーム参加






home


Copyright (c) 1997-2019 Rakuten, Inc. All Rights Reserved.