カテゴリ:カテゴリ未分類
223系2000番代一次車(0.75M車組み込み)のW21編成と4両編成の12両快速。 まだ暗闇の大阪駅を出て淀川を渡る、元町駅から神戸駅へ。 鷹取駅前の神戸貨物ターミナル駅から須磨浦公園前を過ぎ、明石城の見える明石駅、電車区のある西明石駅を過ぎ、加古川駅で加古川線と合流。 やがて山陽新幹線と並走し、高架の播但線が近づくと姫路駅。向かい側ホームに岡山行の115系がすでに待っていました <部分> 大阪駅入線 大阪駅から淀川渡渉、元町→神戸 神戸→須磨→垂水→明石 お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
Last updated
2013.01.13 19:33:16
コメント(0) | コメントを書く |
|