カテゴリ:パン作り&手作り
今日は、半日、パン作りを頑張った♪
ちょっと嫌な事もあったから、没頭したかったんだぁ~ で、チビーズがパン屋さんで、よく買うパンを 見よう見真似で作ってみた♪ お店で買えば、1個160円・・ 材料費や手間を考えてもぼったくられてる気がしてきた・・・。 だって上のハッシュポテトなんて10枚で190円程・・ つまり1枚19円だし・・ 下のパン生地は「春雨パン」の残り生地・・・ めちゃ安上がりじゃん!!! パンって儲かる?!Σ( ̄□ ̄;)!! んん・・・ムムムゥ・・・・ もっとパン作り勉強してやるぅ♪ ・・・・無謀な野望!?(笑) ![]() お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
最終更新日
October 19, 2005 05:31:15 PM
[パン作り&手作り] カテゴリの最新記事
|
|