418088 ランダム
 ホーム | 日記 | プロフィール 【フォローする】 【ログイン】

SixTONES情報

PR

X

全3件 (3件中 1-3件目)

1

メディア出演まとめ

2020.12.12
XML
​​​​​​​​​​​​​​​​​​
メディア出演まとめ 2021年上半期

01月01日(金) Double-E(髙地/FM大阪)
        第45回新春!爆笑ヒットパレード2021(フジ)
01月02日(土) 喜怒哀ラフ(田中/TBS)
        逃走中(髙地/フジ)

​        オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
        
前野沙織&You radio(髙地/東海ラジオ)
01月03日(日) Monthly Artist File -THE VOICE-(髙地・京本/TFM・JFN)NEW!!
        J-WAVE SELECTION THE FIRST(京本・ジェシー/J-WAVE)
        SONGS OF TOKYO Festival 2020(NHK総合)​

01月04日(月) あさチャン(TBS)
        日テレ系冬の新ドラマ 見どころ徹底解剖SP(松村/日テレ)
        RADIO KIDS(髙地/K-mix)
        Nスタ(TBS)
        ピン様×キリ様(田中/テレ朝)
01月05日(火) バリはやッ!ZIP(髙地・京本/FBS福岡放送)
        イチモニ(
髙地・京本/北海道HTB)
        リクエストプラザ(京本/STVラジオ)
        Seasoning(髙地/JFN系列22局ネット)
        
Tresen(髙地/FM横浜)
        
RADIO KIDS(K-mix)
        
POTLUCK(髙地/FM群馬)
        沼にハマってきいてみた(NHK Eテレ)
        川島大悟の言いがかり提案します(ジェシー/フジ)
01月06日(水) なな→きゅう(文化放送)
        IPPO(SBSラジオ)
        DAYDREAM MAGIC(髙地/FM AICHI)
        DIG!!!!!!!! FUKUOKA(FM福岡)
        RADIO KIDS(K-mix)
        イチオシ!(髙地・京本/北海道HTB)
        まいにちザキヤマ(髙地/NACK5)
        世界くらべてみたら4時間SP(ジェシー/TBS)
01月07日(木) アサデス(髙地・京本/KBC九州朝日放送)
        ドデスカ(髙地・京本/メ〜テレ
        RADIO KIDS(K-mix)
        colors(FM長崎)
        まいにちザキヤマ(NACK5)
        RADIO GROOVE(髙地/FM NORTH WAVE)
        GENZ(京本/ZIP-FM)
01月08日(金) ザ少年倶楽部「希望」
        IMAREAL(髙地/FM北海道)
        INNOVATION WORLD(ジェシー・京本/J-WAVE)
01月09日(土) POP OF THE WORLD(京本・ジェシー/J-WAVE)
        サタココ(髙地・京本/KKTくまもと県民テレビ)
        8っぴーサタデー(髙地・京本/岩手めんこいテレビ)
        監察医 朝顔 前半ダイジェスト(森本/フジ)
        テキトーナイト(京本/SBSラジオ)
        オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
01月10日(日) スクール革命「英会話のコツ」
        Monthly Artist File -THE VOICE-(髙地・京本/TFM・JFN)
        おしゃれイズム 未公開SP(日テレ)
01月11日(月) Lovely Day♡(髙地/fm yokohama)
        監察医 朝顔 新春SP(森本/フジ)
        森本刑事のオジさん監察日記 #6(森本/FOD)
01月12日(火) MAGIC HOUR(髙地/FM長野)
        キラスタ(髙地/NACK5)
        大窪シゲキの9ジラジ(髙地/広島FM)
        よしもと高校〜らじこー(髙地/FM大阪)
        レコメン(髙地/文化放送)
        ウチのガヤがすみません(日テレ)
01月14日(木) SOUND SPLASH(髙地/FM新潟)
        ミュージックライン(京本/NHK-FM)
        音力-ONCHIKA-(髙地・京本/読売テレビ)
01月15日(金) ザ少年倶楽部「希望」
        Mステ 2時間SP(テレ朝)- コメント出演
01月16日(土) あらあらかしこ(髙地・京本/仙台放送)
        らじらー!サタデー(京本・森本/NHKラジオ第1)
        オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
        CDTVサタデー(TBS)- コメント出演
01月17日(日) ニノさん(松村/日テレ)
        スクール革命
        サンバリュ 変幻自在スクイーズ(ジェシー/日テレ)
        Monthly Artist File -THE VOICE-(髙地・田中/TFM・JFN)

        Love music 2020年振り返り(フジ)
01月18日(月) めざましテレビ(森本/フジ)- じゃけん3戦目
        監察医 朝顔 #10(森本/フジ)
01月19日(火) レッドアイズ スタート直前SP(松村/日テレ)
01月20日(水) Hyper Night Program GOW!!(髙地/FM福岡)
01月22日(金) 坂上どうぶつ王国(森本/フジ)
        SONGS OF TOKYO Festival 2020(BSプレミアム)
01月23日(土) 1億3000万人のSHOWチャンネル(ジェシー/日テレ)
        レッドアイズ 監視捜査班 #1(松村/日テレ)NEW!!​
​        オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
​01月24日(日) スクール革命「ライブラリー」
        Monthly Artist File -THE VOICE-(TFM・JFN)
        ザ!鉄腕!DASH(森本/日テレ)

01月25日(月) めざましテレビ(森本/フジ)- VTR出演
        監察医 朝顔 #11(森本/フジ)

        森本刑事のオジさん監察日記 #7(森本/FOD)
01月26日(火) 今夜はナゾトレ(森本/フジ)

01月27日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
01月29日(金) Mステ(テレ朝)
01月30日(土) 今夜も目を離すな!レッドアイズ(松村/日テレ)
        レッドアイズ 監視捜査班 #2(松村/日テレ)

        オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
01月31日(日) スクール革命「お家時間を快適に!」

​​​​
02月01日(月) 監察医 朝顔 #12(森本/フジ)
02月02日(火) 今夜はナゾトレ(髙地/フジ)
02月03日(水) 笑ってコラえて(田中/日テレ)
02月04日(木) ダンナの昼顔(ジェシー/TBS)
02月05日(金) ザ少年倶楽部「LOVE」
        中居正広の金曜日のスマイルたちへ(TBS)
02月06日(土) 今夜、衝撃の展開が!レッドアイズ(松村/日テレ)
        MSUIC FAIR(フジ)

        レッドアイズ 監視捜査班 #3(松村/日テレ)
        オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)
02月07日(日) スクール革命「10秒脳チャレ」

02月08日(月) 痛快TV スカッとジャパンSP(髙地/フジ)
        監察医 朝顔 #13(森本/フジ)
        森本刑事のオジさん監察日記 #8(森本/FOD)
        J HITS FLOOR(髙地/FM NORTH WAVE)
02月09日(火) Seasoning(
髙地/JFN)
        トリニクって何の肉?(髙地/テレ朝)
02月10日(水) めざましテレビ(フジ)- インタビュー出演
        世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)

        TOKYO SPEAKEASY(松村/TOKYO FM)
02月12日(金) ザ少年倶楽部「LOVE」
02月13日(土) 土曜朝6時 木梨の会(森本/TBSラジオ)
        COUNTDOWN JAPAN(ジェシー/TOKYO FM)
        Young Blood(髙地/Inter FM)
        1億3000万人のSHOWチャンネル(日テレ)
        レッドアイズ 監視捜査班 #4(松村/日テレ)
        オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
02月14日(日) スクール革命「名鑑 お笑い第7世代」
        ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
        行列のできる法律相談所(松村/日テレ)
        林先生の初耳学(ジェシー/TBS)
02月15日(月) 
なな→きゅう(髙地/文化放送)
        山下泰則のモーニングディライト(髙地/南海放送ラジオ)
        Lovely Day(髙地/FMヨコハマ)
        POT LUCK(
髙地/FM群馬)
        監察医 朝顔 #14(森本/フジ)
        CDTVライブ!ライブ!(TBS)
        霜降りミキXIT(田中・森本・ジェシー/TBS)
02月16日(火) SOUND GENIC(
髙地/Date fm)
        Colors(髙地/FM長崎)
        踊る!さんま御殿!!(京本/日テレ)

        カリメン(髙地/RKBラジオ)
        Mirror Park(
髙地/ZIP-FM)
02月17日(水) LOVE FLAP(
髙地/FM大阪)
        AFTERNOON COLORS(
髙地/FM愛知)
        Tresen(
髙地/FMヨコハマ)
        SOUDN SPLASH(
髙地/FM新潟)
        RADIO GROOVE(
髙地/FM NORTH WAVE)
        酒井直斗のラジノート(
髙地/CBCラジオ)
02月18日(木) とくダネ!(フジ)
        バゲット(髙地/日テレ)
        T-Joint(髙地/FM徳島)
        TWILIGHT MAGIC(
髙地/FM岐阜)
        VS魂(松村/フジ)

02月19日(金) スッキリ(日テレ)
        MUSIC STATION 3時間スペシャル(テレ朝)
        快答!50面SHOW(ジェシー/TBS)
        ドォーモラジオ(
髙地/KBCラジオ)
        バズリズム02(日テレ)
02月20日(土) 王様のブランチ(松村/TBS)
        KinKi Kidsのブンブブーン(髙地・ジェシー/フジ)
        天野ひろゆきのルート930(髙地/ニッポン放送)

        裸の少年〜見破れ!!うそつき3〜(ジェシー/テレ朝)
        レッドアイズ 監視捜査班 #5(松村/日テレ)
        らじらー!サタデー(髙地・森本/NHKラジオ第1)
        オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
02月21日(日) スクール革命「ゲームを学べ!」

02月22日(月) 監察医 朝顔 #15(森本/フジ)
        森本刑事のオジさん監察日記 #9(森本/FOD)
02月23日(火) めざましテレビ(松村/フジ)- コーナー出演
        オトラクション(髙京田ジ/TBS

        A.B.C-Z 今夜はJ's倶楽部(髙地/NHKラジオ第1)
        幸せ!ボンビーガール(松村/日テレ)

02月24日(水) 世界くらべてみたらSP(ジェシー/TBS)
02月25日(木) ヒルナンデス(田中/日テレ)

        ぐるぐるナインティナイン(田中/日テレ)
        櫻井・有吉THE夜会(松村/TBS)

02月26日(金) 沸騰ワード10(京本/日テレ)
02月27日(土) POP OF THE WORLD(髙地/J-WAVE)
        ドッキリGP(松村/フジ)
        レッドアイズ 監視捜査班 #6(松村/日テレ)

        オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
02月28日(日) スクール革命「ダイナリーショウナリー」
        ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
​​​​
03月01日(月) 痛快TV スカッとジャパン(森本/フジ)
        監察医 朝顔 #16(森本/フジ)

03月02日(火) 幸せ!ボンビーガール(松村/日テレ)
03月05日(金) ザ少年倶楽部「言葉」
03月06日(土) レッドアイズ 監視捜査班 #7(松村/日テレ)
​        らじらー!サタデー(京本・ジェシー/NHKラジオ第1)
        オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
03月07日(日) スクール革命「名鑑 芸能プロダクション」​

03月08日(月) 監察医 朝顔 #17(森本/フジ)
        森本刑事のオジさん監察日記 #9(森本/FOD)​​
03月09日(火) THE鬼タイジ(田中・ジェシー/TBS)
03月10日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
03月12日(金) ザ少年倶楽部「言葉」
03月13日(土) レッドアイズ 監視捜査班 #8(松村/日テレ)
        オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
03月14日(日) スクール革命「サンドイッチ&ハンバーガー」
        ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
03月15日(月) 痛快TV スカッとジャパンSP(森本/フジ)
        監察医 朝顔 #18(森本/フジ)
03月16日(火) 超無敵クラス(田中/日テレ)
03月18日(木) SONAR MUSIC(ジェシー/J-WAVE)
03月20日(土) レッドアイズ 監視捜査班 #9(松村/日テレ)
        オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)
03月21日(日) スクール革命「クイズ!ドンピシャ」
        サンバリュ クイズハッカー(田中/日テレ)
        ザ!鉄腕!DASH(森本/日テレ)
03月22日(月) 有吉ゼミ(松村/日テレ)
        監察医 朝顔 #19(森本/フジ)
03月27日(土) レッドアイズ 監視捜査班 #10(松村/日テレ)
        オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)髙京森 乱入
03月28日(日) スクール革命「タイム・イズ・マネー」
        ザ!鉄腕!DASH!! 3時間SP(森本/日テレ)
03月30日(火) ワールドドキドキビデオ(田中・森本/日テレ)
03月31日(水) 世界くらべてみたらSP(ジェシー/TBS)

​​​​​​​​
04月02日(金) ザ少年倶楽部「春」
04月03日(土) ジョブチューン(田中/TBS)
        オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
04月04日(日) スクール革命「全国お取り寄せグルメ」
        日テレ系人気番組 春のコラボSP(髙地/日テレ)
04月08日(木) ニンゲン観察モニタリング(田中/TBS)
        超無敵クラス(田中/日テレ)
04月09日(金) ザ少年倶楽部「春」
04月10日(土) オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)
04月11日(日) スクール革命「クイズ!後先!」
04月13日(火) 今夜はナゾトレ(髙地/フジ)
        オトラクション(田中・ジェシー/TBS)
04月14日(水) オモテガール裏ガール(ジェシー/TBS)
04月15日(木) Let's!美バディ(ジェシー/TBS)
04月16日(金) あさチャン!(田中・ジェシー/TBS)
        ラヴィット!(田中・ジェシー/TBS)
        ヒルナンデス!(京本/日テレ)
        オオカミ少年 初回3時間SP(田中・ジェシー/TBS)​NEW!!​

        超無敵クラス(田中/日テレ)
04月17日(土) オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
04月18日(日) スクール革命「最新イヌ・ネコ事情」
        上田晋也の日本メダル話(田中/日テレ)
        ザ!鉄腕!DASH(森本/日テレ)
04月19日(月) 有吉ゼミ(ジェシー/日テレ)
04月22日(木) Let's!美バディ(田中/TBS)
04月23日(金) ザ少年倶楽部セレクション(髙地MC/BSプレミアム)
        オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
04月24日(土) THE百王(ジェシー/TBS)
        オールナイトニッポン(田中・/ニッポン放送)
04月25日(日) スクール革命「美文字の極意」
04月30日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)


05月03日(月) うたことば〜コブクロ〜(京本/NHKラジオ第1)
00

06月00日
00​







最終更新日  2021.04.18 20:55:15
コメント(0) | コメントを書く


2020.07.03

​​​​​​​​​​​​​​​
メディア出演まとめ 2020年下半期

07月01日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
07月03日(金) ザ少年倶楽部「前へ」
        全国大会直前!ハモネプ出場15組完全攻略SP(ジェシー/フジ)
07月04日(土) めざましどようび(ジェシー/フジ)- じゃんけん1戦目
        青春アカペラ甲子園 全国ハモネプリーグ(ジェシー/フジ)
        オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
07月05日(日) スクール革命「クイズ!気になるモノの長さ」
07月10日(金) めざましテレビ(京本/フジ)- じゃんけん4戦目
        ザ少年倶楽部「前へ」

07月11日(土) トレンディエンジェルのPePePeラジオ(田中/文化放送)
        ジョブチューン(田中/TBS)
        オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)

07月12日(日) スクール革命「10秒脳チャレ」
        県索しちゃいました傑作選(田中/テレ朝)
        配達王〜芸能人が極上グルメをあなたの家にお届け〜(髙京田森/フジ)
07月13日(月) 有吉ゼミ(髙地/日テレ)
07月14日(火) 華丸大吉&千鳥のテッパンいただきます!(髙地・田中/フジ)
        ウチのガヤがすみません!(髙地・田中・ジェシー/日テレ)
07月16日(木) アサデス。(京本・髙地/KBC九州朝日放送)
        ドデスカ!(京本・髙地/メ〜テレ)
        Double eyes(髙地/静岡K-mix)
        山浦ひさし!イチヂカラ!(髙地/東海ラジオ)
        近藤志保のDAYS!(髙地/広島FM)
        Music Bit(髙地/FM大阪)
        SOUND GENIC(髙地/宮城 Date FM)
        Colors(髙地/FM長崎)
        県索しちゃいました 2時間SP(田中/テレ朝)
        桐山照史・中間淳太のレコメン!(田中/文化放送)
        富豪刑事 Balance:UNLIMITED #1(フジ)NEW!!
07月17日(金) 沸騰ワード10(京本/日テレ)
07月18日(土) POP OF THE WORLD(ジェシー/J-WAVE)
        JAPAN COUNTDOWN(テレ東)
        音楽の日(TBS)
        オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)​

07月19日(日) スクール革命「これってどれくらい重たいの?
        ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
        行列のできる法律相談所(田中/日テレ)
07月20日(月) リクエストプラザ(髙地/北海道STVラジオ)
        Seasoning(京本/JFN)
07月21日(火) めざましテレビ(フジ)
        ZIP!(日テレ)
        スッキリ(ジェシー/日テレ)
        DAYDREAM MAGIC(髙地/FM愛知)
        B・E・A・T(田中/FM栃木)
        SOUND SPLASH(田中/FM新潟)
        Skyrocket Company(田中/東京TFM/JFN)
        トリニクって何の肉(髙地/テレ朝)
07月22日(水) バリはやッ!ZIP(FBS福岡放送)
        イチモニ!(髙地・京本/HTB北海道テレビ)
        おはよう朝日です(髙地・京本/ABCテレビ)
        山下泰則のモーニングディライト(髙地/南海放送)
        なな→きゅう(田中/文化放送)
        LOVE CONNECTION(田中/東京TFM)
        Tresen(髙地/FM YOKOHAMA)
        MUSIC CROSSOVER(田中/SBSラジオ)
        RADIO GROOVE(髙地/北海道FM NORTH WAVE)
        ミュージックライン(髙地/NHK-FM)
07月23日(木) J-WAVE SPECIAL MUSIC NAVIGATOR(京本・田中)
        櫻井・有吉THE夜会(髙地・京本・田中/TBS)
        富豪刑事 Balance:UNLIMITED #2(フジ)- OP曲
        音力-ONCHIKA-(読売テレビ)
07月24日(金) ミュージックステーション 3時間半SP(テレ朝)
        バズリズム02(日テレ)
        H LINE(広島ホームテレビ)
07月25日(土) 木梨の会(森本/TBSラジオ)
        Saturday Drivin' Music(髙地/ABS秋田放送)
        8っピーサタデー(岩手めんこいテレビ)
        あらあらかしこ(仙台放送)
        KinKi Kidsのブンブブーン(京本・田中/フジ)
        Beans(南海放送)
        JA全農 COUNTDOWN JAPAN(田中/TFM)
        井坂彰のサタデーライブ(髙地/南海放送)
        MUSIC FAIR(フジ)
        有吉ダマせたら10万円(京本・田中/フジ)
        らじらー!サタデー(髙地・森本/NHKラジオ第1)
        オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)

07月26日(日) スクール革命「最新ボディメイク術」
07月27日(月) 有吉ゼミ(ジェシー/日テレ)
07月28日(火) 潜在能力テストSP(田中/フジ)
07月30日(木) 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #3(フジ)- OP曲
07月31日(金) ALL GOOD FRIDAY(髙地/J-WAVE)
​​
08月01日(土) サタココ(KKTくまもと県民テレビ)- VTR
        ハッピィ(青森朝日放送)- VTR
        オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
08月02日(日) スクール革命「おかげさまで◯周年!」
        TOKIO HOT 100(森本/J-WAVE)
        ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
08月06日(木) 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #4(フジ)- OP曲
        BBT MUSIC SELECTION(富山テレビ)
08月07日(金) ザ少年倶楽部「Summer」
08月08日(土) オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)

08月09日(日) スクール革命「ダイナリーショウナリー」
08月13日(木) 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #5(フジ)- OP曲
08月14日(金) ザ少年倶楽部「Summer」
08月15日(土) らじらー!サタデー(髙地・京本/NHKラジオ第1)
        オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)

08月16日(日) スクール革命「クイズ!9アンサー」
08月19日(水) 世界くらべてみたら 3時間SP(ジェシー/TBS)
08月20日(木) ニンゲン観察バラエティ モニタリング(ジェシー/TBS)
        富豪刑事 Balance:UNLIMITED #6(フジ)- OP曲
08月22日(土) オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)

08月23日(日) 24時間テレビ 有吉ゼミ 八王子リホーム(ジェシー/日テレ)
08月24日(月) 有吉ゼミ(ジェシー/日テレ)
08月27日(木) 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #7(フジ)- OP曲
08月29日(土) オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
08月30日(日) スクール革命「視覚のフシギ」
        サンバリュ トラップハウス(田中/日テレ)

​​
09月01日(火) 内村のツボる動画(髙地/テレ東)
09月03日(木) ダンナの昼顔(ジェシー/TBS)
        
富豪刑事 Balance:UNLIMITED #8(フジ)- OP曲
09月04日(金) ザ少年倶楽部「Dream」
09月05日(土) キワドい2人 スタート直前SP(ジェシー/TBS)
        らじらー!サタデー(松村・ジェシー/NHKラジオ第1)
        オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
09月06日(日) スクール革命「音の世界」
09月07日(月) 有吉ゼミ(ジェシー/日テレ)
09月09日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
09月10日(木) モニタリング(ジェシー/TBS)
        櫻井・有吉THE夜会(ジェシー/TBS)
        キワドい2人 スタート直前SP(ジェシー/TBS)
        富豪刑事 Balance:UNLIMITED #9​​(フジ)- OP曲
09月11日(金) ザ少年倶楽部「Dream」
        キワドい2人 -K2- #1(ジェシー/TBS)NEW!!
        キワドくなりたい男 #1(ジェシー/Paravi)NEW!!
09月12日(土) オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)
09月13日(日) スクール革命「クイズ!右or左?」
        ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
09月14日(月) 有吉ゼミ(ジェシー/日テレ)
09月15日(火) 田舎で1000万プレイヤー(田中/フジ)
09月17日(木) ​
富豪刑事 Balance:UNLIMITED #10(フジ)- OP曲
09月18日(金) ​
キワドい2人 -K2- #2(ジェシー/TBS)
        キワドくなりたい男 #2(ジェシー/Paravi)
09月19日(土) オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
09月20日(日) スクール革命「正しいごみの捨て方」
09月23日(水) 有吉ギョーカイトラベル(田中/TBS)
09月24日(木) 
富豪刑事 Balance:UNLIMITED #11(フジ)​終​
09月25日(金) ​
キワドい2人 -K2- #3(ジェシー/TBS)
        キワドくなりたい男 #3(ジェシー/Paravi)
09月26日(土) オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
09月27日(日) スクール革命「顔の世界」
        岡田恵和 今宵、ロックバーで〜ドラマな人々の音楽談議〜(松村/NHK-FM)
        一億円のさようなら #1(松村/BSプレミアム)NEW!!
09月29日(火) 衝撃"神"映像2020(ジェシー/フジ)
​​​​​​
10月02日(金) ​ザ少年倶楽部「パフォーマンス」
        キワドい2人 -K2- #4(ジェシー/TBS)
        キワドくなりたい男 #4(ジェシー/Paravi)
10月03日(土) 王様のブランチ(ジェシー/TBS)
        半妖の夜叉姫 #1(日テレ)NEW!!
        らじらー!サタデー(京本・森本/NHKラジオ第1)
        オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
10月04日(日) スクール革命「クイズ!数えて何個?」
        一億円のさようなら #2(松村/BSプレミアム)
10月05日(月) 有吉ゼミSP(ジェシー/日テレ)
10月09日(金) ザ少年倶楽部「パフォーマンス」
        キワドい2人 -K2- #5(ジェシー/TBS)
10月10日(土) 半妖の夜叉姫 #2(日テレ)- OP曲

        世界一受けたい授業2時間SP(髙地/日テレ)
        オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
10月11日(日) スクール革命「クイズ!虫食いランキング」
        ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
        一億円のさようなら #3(松村/BSプレミアム)

10月14日(水) ワールド極限ミステリー(髙地/TBS)
10月16日(金) 
​キワドい2人 -K2- #6(ジェシー/TBS)
        キワドくなりたい男 #5(ジェシー/Paravi)​終​​
10月17日(土) 半妖の夜叉姫 #3(日テレ)
- OP曲
        炎の体育会TV 生放送(田中/TBS)
        オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
10月18日(日) スクール革命「クイズ!これなーに?」
        一億円のさようなら #4(松村/BSプレミアム)
10月19日(月) バベル九朔 #1(髙地/日テレ)NEW!!

10月21日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
10月24日(土) 半妖の夜叉姫 #4(日テレ)
- OP曲
        ショウアップナイター ヤクルト×中日(田中/ニッポン放送)
        らじらー!サタデー(髙地・田中/NHKラジオ第1)
        オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
        これさえ見ればわかる!監察医 朝顔(フジ)
10月25日(日) ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)

        一億円のさようなら #5(松村/BSプレミアム)
10月26日(月) FNSドラマ対抗 お宝映像アワード(森本/フジ)
        バベル九朔 #2(髙地/日テレ)

10月28日(水) めざましテレビ(森本/フジ)- じゃんけん1戦目
10月31日(土) KinKi Kidsのブンブブーン(森本/フジ)
        半妖の夜叉姫 #5(日テレ)
- OP曲
        オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)​​
​​​​​​
11月01日(日) スクール革命「気になる◯◯協会」
        一億円のさようなら #6(松村/BSプレミアム)
11月02日(月) 今夜9時からは監察医 朝顔(森本/フジ)
        監察医 朝顔 #1(森本/フジ)NEW!!
        森本刑事のオジさん監察日記 #1(森本/FOD)NEW!!
        バベル九朔 #3(髙地/日テレ)
11月04日(水) 1億人の大質問!?笑ってコラえて!(髙地/日テレ)
11月05日(木) VS嵐(森本/フジ)
11月06日(金) ザ少年倶楽部「感謝」
        沸騰ワード10(京本/日テレ)
11月07日(土) POP OF THE WORLD(ジェシー/J-WAVE)
        半妖の夜叉姫 #6(日テレ)- OP曲
        らじらー!サタデー(京本・松村/NHKラジオ第1)
        オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)​​

11月08日(日) スクール革命「乗り物の秘密」
        ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
        鬼旨ラーメンGP秋(髙地・田中/フジ)
        一億円のさようなら #7(松村/BSプレミアム)
11月09日(月) ZIP!(日テレ)- インタビュー出演
        世界まる見え!テレビ特捜部(田中/日テレ)
        監察医 朝顔 #2(森本/フジ)
        森本刑事のオジさん監察日記 #2(森本/FOD)
        CDTVライブ!ライブ!(TBS)
        バベル九朔 #4(髙地/日テレ)

11月10日(火) めざましテレビ(フジ)- インタビュー出演
        Tresen(髙地/FMヨコハマ)
11月11日(水) あさチャン!(TBS)- インタビュー出演
        世界くらべてみたらSP(ジェシー/TBS)
        レコメン!(髙地/文化放送)
11月12日(木) 最高の最下位(田中/日テレ)
11月13日(金) ザ少年倶楽部「感謝」
        MUSIC STATION(テレ朝)
        バズリズム02(日テレ)
11月14日(土) JA全農COUNTDOWN JAPAN(京本/TFM)
        半妖の夜叉姫 #7(日テレ)- OP曲

        世界一受けたい授業(ジェシー/日テレ)
        オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)

11月15日(日) スクール革命「今バズっていること」
​        一億円のさようなら #8(松村/BSプレミアム)
11月16日(月) 監察医 朝顔 #3(森本/フジ)​

        バベル九朔 #5(髙地/日テレ)
11月17日(火) この差って何ですか?(ジェシー/TBS)
11月18日(水) なな→きゅう(髙地/文化放送)
11月19日(木) モニタリング(田中・髙地・ジェシー/TBS)
11月20日(金) スーパーJチャンネル(テレ朝)- インタビュー出演
11月21日(土) 半妖の夜叉姫 #8(日テレ)- OP曲
        オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)
11月22日(日) スクール革命「世界一周した女たち 第3弾」
11月23日(月) 監察医 朝顔 #4(森本フジ)
        SONAR MUSIC(田中/J-WAVE)
        
森本刑事のオジさん監察日記 #3(森本/FOD)
        バベル九朔 #6(髙地/日テレ)
11月25日(水) ベストアーティスト2020(日テレ)
11月26日(木) VS嵐(ジェシー/フジ)
11月27日(金) 沸騰ワード10(髙地/日テレ)
        三四郎のオールナイトニッポン(森本/ニッポン放送)
11月28日(土) 
半妖の夜叉姫 #9(日テレ)- OP曲
        オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
11月29日(日) スクール革命「最新調味料」
        ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
11月30日(月) 監察医 朝顔 #5(森本/フジ)

        バベル九朔 #7(髙地/日テレ)

​​​​
12月02日(水) 2020 FNS歌謡祭 第1夜(フジ)
12月03日(木) VS嵐(ジェシー/フジ)
12月04日(金) ザ少年倶楽部「2020」
12月05日(土) THE 鬼タイジ(田中・ジェシー/TBS)
        半妖の夜叉姫 #10(日テレ)- OP曲
        らじらー!サタデー(京本・ジェシー/NHKラジオ第1)
        オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
12月06日(日) スクール革命「クイズ!できる?できない?」
        ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
12月07日(月) 監察医 朝顔 #6(森本/フジ)
        森本刑事のオジさん監察日記 #4(森本/FOD)
        バベル九朔 #8(髙地/日テレ)
12月08日(火) この差って何ですか?(ジェシー/TBS)
12月11日(金) ザ少年倶楽部「2020」
12月12日(土) すこジャニ〜ルールだらけの旅〜(田中/フジ)
        半妖の夜叉姫 #11(日テレ)- OP曲
        ドッキリGP(森本/フジ)
        オールナイトニッポン(田中・/ニッポン放送)
12月13日(日) スクール革命「クイズ!東京23区」
12月14日(月) 監察医 朝顔 #7(森本/フジ)
        バベル九朔 #9(髙地/日テレ)
12月15日(火) この差って何ですか?(ジェシー/TBS)
12月16日(水) あさイチ(田中/NHK総合)
        Music Bit(京本/FM大阪)
12月19日(土) ハッピィ(髙地・京本/青森朝日放送)
        天野ひろゆき ルート930(髙地/ニッポン放送)
        半妖の夜叉姫 #12(日テレ) - OP曲
        Kis-My-Ft2のANNPremium(ジェシー/ニッポン放送)
        らじらー!サタデー(髙地・ジェシー/NHKラジオ第1) 
        オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
12月20日(日) スクール革命「タイムスリップクイズ」
        バリューの真実(NHK Eテレ)
​12月21日(月) SOUND GENIC(京本/宮城・Date FM)
        CDTVライブ!ライブ!4時間SP(TBS)
        監察医 朝顔 #8(森本/フジ)
        
森本刑事のオジさん監察日記 #5(森本/FOD)
        バベル九朔 #10(髙地/日テレ)
12月23日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
12月24日(木) 第46回 ラジオ・チャリティ・ミュージックソン(ニッポン放送)​

12月25日(金) 第46回 ラジオ・チャリティ・ミュージックソン(ニッポン放送)
        ミュージックステーション ウルトラ SUPER LIVE 2020(テレ朝)
        ザ少年倶楽部「クリスマススペシャル2020」
        バズリズム02(日テレ)
12月26日(土) DRIVIN' MUSIC(髙地/秋田放送)
        メレンゲの気持ち(髙地・田中/日テレ)
        半妖の夜叉姫 #13(日テレ)- OP曲
        らじらー!サタデー(髙地・京本/NHKラジオ第1)
        オールナイトニッポン(田中・/ニッポン放送)
12月27日(日) スクール革命「J組通信簿」
        バリューの真実(NHK Eテレ)
        ダマされた大賞(日テレ)
        ワールドドキドキビデオ(田中・森本/日テレ)
12月28日(月) 有吉ゼミ 年末3時間SP(ジェシー/日テレ)
        監察医 朝顔 #9 年末2時間拡大(森本/フジ)
12月29日(火) ただ今、コント中。(ジェシー/フジ)
12月30日(水) ティーンズビデオ2020〜今年は放送部チャレンジ〜(田中・ジェシー/NHK Eテレ)
        
年末年始はジャニカウ&VS魂 見どころSP(フジ)
        
私の紅白メモリーズ(NHK総合)
        ミュージックライン 勝手に紅白スペシャル(NHK FM)
12月31日(木) もうすぐ紅白はじまるよ!〜2020紅白公式ガイド〜(NHK総合)
        第71回NHK紅白歌合戦(NHK総合)
        ジャニーズカウントダウン2020-2021(フジ)








最終更新日  2020.12.30 04:49:24
コメント(0) | コメントを書く
2019.12.24
​​​
メディア出演まとめ 2020年上半期
(2019年12月の情報含む)

12月04日(水) FNS歌謡祭 第1夜(京本/フジ)
12月13日(金) 連続ドキュメンタリー RIDE ON TIME #1(フジ)​NEW!!​

12月20日(金) 連続ドキュメンタリー RIDE ON TIME #2(フジ)
12月21日(土) CDTV(TBS)- メッセージのみ
12月23日(月) CDTVスペシャル!クリスマス音楽祭2019(TBS)
12月27日(金) Mステ ウルトラSUPERLIVE(テレ朝)
        調べるJ(テレ朝)
12月30日(月) 有吉ゼミSP(ジェシー/日テレ)
12月31日(火) 第70回 NHK紅白歌合戦(NHK総合)
        ジャニーズカウントダウン2019-2020(フジ)
​​​​
01月02日(木) すとーんずのおしゃべり(ニッポン放送)
        新春しゃべくり007(日テレ)
01月04日(土) ドラマツアーズ2020新春〜豪華俳優陣が差し入れグルメ探し〜(松村/フジ)
        らじらー!サタデー(髙地・松村/NHKラジオ第1)

01月09日(木) Tresen(田中・ジェシー/FMヨコハマ)
01月10日(金) ザ少年倶楽部 20周年スペシャルステージ
        連続ドキュメンタリー RIDE ON TIME #3(フジ)

01月11日(土) MUSIC FAIR(フジ)
        嵐にしやがれ(日テレ)
        10の秘密 謎が気になる直前SP(松村/フジ)
01月14日(火) 潜在能力テスト(髙地/フジ)
        10の秘密 #1(松村/フジ)​NEW!!​

01月15日(水) ホンマでっか!?TV(田中/フジ)
01月16日(木) VS嵐(松村/フジ)
01月17日(金) ミュージックステーション(テレ朝)
        連続ドキュメンタリー RIDE ON TIME #4(フジ)​​​​終​​​​

01月18日(土) POP OF THE WORLD(田中・ジェシー/J-WAVE)
        JA全農 COUNTDOWN JAPAN(田中・ジェシー/TOKYO FM)
        らじらー!サタデー(田中・森本/NHKラジオ第1)
        SONGS OF TOKYO Episode7(NHK総合)

01月19日(日) おしゃれイズム(日テレ)
        Love music(フジ)
01月20日(月) ヒルナンデス!(ジェシー/日テレ)
        news every(日テレ)
        オテンキのりのレコメン!(京本・田中/文化放送)
01月21日(火) Seasoning ~season your life with music~(京本・田中/JFN)
        news every(日テレ)
        火曜サプライズ(ジェシー・森本/日テレ)
        潜在能力テスト(田中/フジ)
        トリニクって何の肉!?(髙地/テレ朝)
        10の秘密 #2(松村/フジ)
01月22日(水) ZIP!(日テレ)
        ノンストップ(ジェシー/フジ)
        世界くらべてみたらSP(ジェシー/TBS)

​​​        BACK TO SCHOOL!(森本/フジ)
        トコロ変わればスゴイ人(ジェシー/TBS)
01月23日(木) スッキリ(日テレ)
01月24日(金) ザ少年倶楽部「スタート」(BSプレミアム)
        ミュージックステーション(テレ朝)
        バズリズム02(日テレ)
01月25日(土) 全国15都市 スノスト生出演ガチャ
        世界一受けたい授業(田中/日テレ)
        COUNT DOWN TV(TBS)
01月26日(日) シューイチ(髙地/日テレ)
01月27日(月) なな→きゅう(田中・ジェシー/文化放送)
        有吉ゼミ(田中/日テレ)
01月28日(火) 10の秘密 #3(松村/フジ)
01月30日(木) SCHOOL OF LOCK!(田中・ジェシー/TOKYO FM)
01月31日(金) IPPO(松村/SBSラジオ)- コメント出演
        ザ少年倶楽部「スタート」(BSプレミアム)
        タマリバ(髙地/ABS秋田放送)- コメント出演
​​​​​​
02月01日(土) サタナビっ!(髙地/秋田朝日放送)- コメント出演
        らじらー!サタデー(髙地・京本/NHKラジオ第1)
        COUNT DOWN TV(TBS)
02月02日(日) JAPAN COUNTDOWN(テレ東)
        ZIP!SUNDAY(髙地/ABS秋田放送)- VTR出演
        ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
02月04日(火) めざましテレビ(松村/フジ)- めざましじゃんけん
        スッキリ(ジェシー/日テレ)- WEニュース NEW!!
        10の秘密 #4(松村/フジ)
02月07日(金) ザ少年倶楽部「LOVE」(BSプレミアム)
02月08日(土) シブヤノオト(NHK総合)​​
02月11日(火) スッキリ(ジェシー/日テレ)- WEニュース
        10の秘密 #5(松村/フジ)
02月12日(水) 衝撃のアノ人に会ってみた!(田中/日テレ)
        世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
02月14日(金) ザ少年倶楽部「LOVE」(BSプレミアム)
02月18日(火) スッキリ(ジェシー/日テレ)- WEニュース
        10の秘密 #6(松村/フジ)
02月19日(水) 高田文夫のラジオビバリー昼ズ(京本/ニッポン放送)
02月20日(木) アカデミーナイトG(京本/TBS)
02月21日(金) 県索しちゃいました(田中/テレ朝)
02月22日(土) らじらー!サタデー(田中・ジェシー/NHKラジオ第1)
        SONGS OF TOKYO ベストシーン2019(NHK総合)
02月23日(日) ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
02月25日(火) スッキリ(ジェシー/日テレ)- WEニュース
        10の秘密 #7(松村/フジ)
02月26日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
​​​​​​
03月01日(日) ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
03月03日(火) 10の秘密 #8(松村/フジ)
​​
03月06日(金) ザ少年倶楽部「笑顔」(BSプレミアム)
03月10日(火) 10の秘密 #9(松村/フジ)
​​​
03月11日(水) ガイロク(田中・ジェシー/BSプレミアム)
03月12日(木) ぐるぐるナインティナイン(田中/日テレ)
03月13日(金) ザ少年倶楽部「笑顔」(BSプレミアム)
        沸騰ワード10(髙地/日テレ)
03月17日(火) 10の秘密 #10 最終回(松村/フジ)
03月21日(土) 緊急生放送!! FNS音楽特別番組 春は必ず来る(フジ)
        らじらー!サタデー(松村・森本/NHKラジオ第1)
03月22日(日) ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
03月23日(月) 有吉ゼミ(ジェシー/日テレ)
03月29日(日) ザ!鉄腕!DASH!! 3時間SP(森本/日テレ)
03月30日(月) CDTVライブ!ライブ!(TBS)
​​​​​​
04月01日(水) 超ド級!世界のありえない映像大賞6(田中/フジ)
04月02日(木) 奇跡体験!アンビリバボー 2時間SP(髙地/フジ)
        その旅、便乗してもいいですか?(田中・ジェシー/TBS)
04月03日(金) ザ少年倶楽部「春」(BSプレミアム)
04月04日(土) オールナイトニッポンサタデースペシャル(ニッポン放送)NEW!!
04月06日(月) アッという間シアター 秒速エンタSHOW(ジェシー/TBS)
04月09日(木) 富豪刑事 Balabce:UNLIMITED #1(フジ)- OP曲 NEW!!
04月10日(金) ザ少年倶楽部「春」(BSプレミアム)
04月11日(土) オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
04月12日(日) ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
04月13日(月) 有吉ゼミ(ジェシー/日テレ)
04月15日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
04月16日(木) 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #2(フジ)- OP曲
04月18日(土) オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
04月24日(金) バニラボーイ(WOWOW)
        映画 少年たち(WOWOW)
​​​​04月25日(土) オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
04月30日(木) 櫻井・有吉THE夜会 総集編(TBS)
​​​​​​
05月01日(金) ザ少年倶楽部 パワーソングセレクション Part.1(BSプレミアム)
05月02日(土) オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
05月03日(日) TOKIO WALKER(髙地/NACK5)- 飛び入り参加
05月05日(火) バナナサンド(田中・ジェシー/TBS)
05月08日(金) ザ少年倶楽部 パワーソングセレクション Part.2(BSプレミアム)
05月09日(土) その旅、便乗してもいいですか?総集編(田中・ジェシー/TBS)
        超ド級!世界のありえない映像(田中/フジ)
        オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)
05月10日(日) ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
05月11日(月) 有吉ゼミSP(ジェシー/日テレ)
05月13日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
05月16日(土) オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
05月17日(日) Love music もう一度観たい名シーン(フジ)
05月22日(金) 家政夫のミタゾノ 傑作選(ジェシー/テレ朝)
05月23日(土) オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
05月27日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
05月30日(土) オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
​​​​
06月05日(金) ザ少年倶楽部 コラボのチカラ Part.1(BSプレミアム)- 髙地 司会
06月06日(土) 
オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)
06月09日(火) KちゃんNEWS(ジェシー/文化放送)- 電話出演
06月12日(金) ザ少年倶楽部 コラボのチカラ Part.2(BSプレミアム)- 髙地 司会
06月13日(土) 
オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
06月19日(金) めざましテレビ(髙地/フジ)- じゃんけん1戦目
        超ド級!世界のありえない最強映像(髙地/フジ)
        金曜ナイトドラマ 家政夫のミタゾノ #3(髙地/テレ朝)
06月20日(土) 
オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
06月22日(月) CDTVライブ!ライブ!4時間SP(TBS)
06月27日(土) JAPAN COUNTDOWN(テレ東)
        らじらー!サタデー(田中・髙地/NHKラジオ第1)
        オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
06月29日(月) 有吉ゼミSP(ジェシー/日テレ)
​​






最終更新日  2020.07.23 18:06:00
コメント(0) | コメントを書く
このブログでよく読まれている記事

全3件 (3件中 1-3件目)

1


© Rakuten Group, Inc.