■ 試合日程&結果
■ 試合日程&結果 (前期1~22節)
節 |
試合日・曜日 |
試合開始 |
対 戦 相 手 |
競 技 場 |
試合結果 |
1(H) |
3月 5日(土) |
14:00 |
徳島ヴォルティス |
仙台スタジアム |
○ 0-3 |
2(A) |
3月12日(土) |
14:00 |
ヴァンフォーレ甲府 |
小瀬スポーツ公園陸上競技場 |
▲ 1-1 |
3(H) |
3月20日(日) |
14:00 |
アビスパ福岡 |
仙台スタジアム |
○ 0-2 |
4(A) |
3月26日(土) |
14:00 |
コンサドーレ札幌 |
札幌ドーム |
● 3-0 |
5(H) |
4月 2日(土) |
14:00 |
横浜FC |
仙台スタジアム |
○ 3-4 |
6(A) |
4月10日(日) |
14:00 |
京都パープルサンガ |
西京極陸上競技場 |
○ 0-1 |
7(H) |
4月17日(日) |
14:00 |
サガン鳥栖 |
仙台スタジアム |
○ 0-2 |
8(A) |
4月23日(土) |
14:00 |
ザスパ草津 |
敷島公園サッカーラグビー場 |
● 2-0 |
9(H) |
4月30日(土) |
14:00 |
湘南ベルマーレ |
仙台スタジアム |
● 3-0 |
10(H) |
5月 4日(水) |
16:00 |
モンテディオ山形 |
仙台スタジアム |
○ 0-1 |
11(A) |
5月 7日(土) |
14:00 |
水戸ホーリーホック |
笠松運動公園陸上競技場 |
▲ 2-2 |
12(H) |
5月14日(土) |
14:00 |
ヴァンフォーレ甲府 |
仙台スタジアム |
● 2-1 |
13(A) |
5月21日(土) |
14:00 |
サガン鳥栖 |
鳥栖スタジアム |
○ 0-1 |
14(A) |
5月28日(土) |
14:00 |
アビスパ福岡 |
博多の森球技場 |
○ 1-2 |
15(H) |
6月 4日(土) |
14:00 |
コンサドーレ札幌 |
仙台スタジアム |
● 4-0 |
16(A) |
6月11日(土) |
14:00 |
横浜FC |
三ツ沢公園球技場 |
● 3-1 |
17(H) |
6月18日(土) |
19:00 |
水戸ホーリーホック |
仙台スタジアム |
● 1-0 |
18(A) |
6月25日(土) |
19:00 |
モンテディオ山形 |
総合運動公園陸上競技場 |
▲ 0-0 |
19(A) |
7月 2日(土) |
19:00 |
湘南ベルマーレ |
平塚競技場 |
○ 0-1 |
20(H) |
7月 9日(土) |
19:00 |
京都パープルサンガ |
仙台スタジアム |
● 3-1 |
21(A) |
7月13日(水) |
19:00 |
徳島ヴォルティス |
鳴門陸上競技場 |
▲ 3-3 |
22(H) |
7月17日(日) |
18:00 |
ザスパ草津 |
仙台スタジアム |
● 4-0 |
■ 試合日程&結果 (後期23~44節)
節 |
試合日・曜日 |
試合開始 |
対 戦 相 手 |
競 技 場 |
試合結果 |
23(A) |
7月30日(土) |
18:30 |
ヴァンフォーレ甲府 |
小瀬スポーツ公園陸上競技場 |
○ 1-2 |
24(H) |
8月 2日(火) |
19:00 |
アビスパ福岡 |
仙台スタジアム |
▲ 2-2 |
25(H) |
8月 6日(土) |
19:00 |
サガン鳥栖 |
仙台スタジアム |
● 1-0 |
26(A) |
8月13日(土) |
14:00 |
コンサドーレ札幌 |
札幌厚別公園競技場 |
○ 1-2 |
27(H) |
8月20日(土) |
19:00 |
横浜FC |
仙台スタジアム |
▲ 0-0 |
28(A) |
8月27日(土) |
19:00 |
京都パープルサンガ |
西京極陸上競技場 |
○ 1-3 |
29(H) |
8月31日(水) |
19:00 |
徳島ヴォルティス |
仙台スタジアム |
▲ 2-2 |
30(H) |
9月 4日(日) |
18:00 |
モンテディオ山形 |
仙台スタジアム |
▲ 0-0 |
31(A) |
9月10日(土) |
19:00 |
水戸ホーリーホック |
笠松運動公園陸上競技場 |
● 2-0 |
32(A) |
9月17日(土) |
19:00 |
ザスパ草津 |
敷島公園県営陸上競技場 |
● 2-0 |
33(H) |
9月24日(土) |
14:00 |
湘南ベルマーレ |
仙台スタジアム |
● 2-0 |
34(A) |
10月 1日(土) |
14:00 |
サガン鳥栖 |
総合運動場陸上競技場 |
○ 0-2 |
35(A) |
10月 5日(水) |
19:00 |
徳島ヴォルティス |
鳴門陸上競技場 |
● 4-2 |
36(H) |
10月15日(土) |
14:00 |
ヴァンフォーレ甲府 |
仙台スタジアム |
● 1-0 |
37(A) |
10月22日(土) |
14:00 |
横浜FC |
三ツ沢公園球技場 |
● 2-1 |
38(H) |
10月29日(土) |
14:00 |
コンサドーレ札幌 |
仙台スタジアム |
▲ 2-2 |
39(A) |
11月 6日(日) |
14:00 |
モンテディオ山形 |
総合運動公園陸上競技場 |
● 2-0 |
40(H) |
11月13日(日) |
13:30 |
ザスパ草津 |
仙台スタジアム |
● 1-0 |
41(A) |
11月19日(土) |
14:00 |
湘南ベルマーレ |
平塚競技場 |
▲ 1-1 |
42(H) |
11月23日(水) |
13:00 |
水戸ホーリーホック |
仙台スタジアム |
● 3-0 |
43(H) |
11月26日(土) |
13:00 |
京都パープルサンガ |
仙台スタジアム |
○ 0-1 |
44(A) |
12月 3日(土) |
14:00 |
アビスパ福岡 |
博多の森球技場 |
▲ 1-1 |
■ サテライトリーグ
節 |
試合日・曜日 |
試合開始 |
対 戦 相 手 |
競 技 場 |
試合結果 |
1(A) |
3月13日(日) |
15:00 |
浦和レッズ |
埼玉スタジアム2002第ニグラウンド |
○ 0-2 |
2(H) |
4月 3日(日) |
14:00 |
鹿島アントラーズ |
仙台スタジアム |
▲ 0-0 |
3(H) |
5月15日(日) |
14:00 |
東京ヴェルディ1969 |
石巻市総合運動公園石巻フットボール場 |
▲ 1-1 |
4(H) |
6月 5日(日) |
14:00 |
浦和レッズダイヤモンズ |
仙台スタジアム |
● 2-1 |
5(A) |
6月12日(日) |
14:00 |
東京ヴェルディ1969 |
ヴェルディグラウンド
|
○ 0-2 |
6(H) |
6月26日(日) |
14:00 |
ザスパ草津 |
宮城県サッカー場 |
● 2-1 |
7(A) |
7月 3日(日) |
15:00 |
ザスパ草津 |
草津町本白根第3グラウンド |
● 5-1 |
8(A) |
8月14日(日) |
15:00 |
アルビレックス新潟 |
仙台スタジアム |
● 3-2 |
9(H) |
9月11日(日) |
14:00 |
アルビレックス新潟 |
新発田市五十公野公園陸上競技場 |
▲ 2-2 |
10(A) |
9月18日(日) |
14:00 |
鹿島アントラーズ |
県立カシマサッカースタジアム |
○ 1-4 |
■ 第84回天皇杯日程&結果
回戦 |
試合日・曜日 |
試合開始 |
対 戦 相 手 |
競 技 場 |
試合結果 |
3(H) |
10月9日(日) |
13:00 |
仙台大学 |
仙台スタジアム |
● 2-2(PK8-7) |
4(A) |
11月3日(木) |
13:00 |
横浜F・マリノス |
三ツ沢公園球技場 |
○ 0-4 |
© Rakuten Group, Inc.
|