■ 試合日程&結果
■ 2004年試合日程&結果 (前期1~22節)
節 |
試合日・曜日 |
試合開始 |
対 戦 相 手 |
競 技 場 |
試合結果 |
1(A) |
3月13日(土) |
14:00 |
横浜FC |
三ツ沢公園球技場 |
○ 0-4 |
2(H) |
3月20日(土) |
14:00 |
京都パープルサンガ |
仙台スタジアム |
○ 0-5 |
3(A) |
3月27日(土) |
14:00 |
コンサドーレ札幌 |
札幌ドーム |
○ 0-1 |
4(H) |
4月 3日(土) |
14:00 |
川崎フロンターレ |
仙台スタジアム |
● 2-1 |
5(A) |
4月11日(日) |
13:00 |
サガン鳥栖 |
鳥栖スタジアム |
○ 0-3 |
6(A) |
4月17日(土) |
14:00 |
大宮アルディージャ |
大宮公園サッカー場 |
○ 1-3 |
7(H) |
4月24日(土) |
14:00 |
ヴァンフォーレ甲府 |
仙台スタジアム |
○ 1-2 |
8(A) |
4月29日(木) |
14:00 |
アビスパ福岡 |
博多の森球技場 |
● 3-2 |
9(H) |
5月 2日(日) |
13:00 |
湘南ベルマーレ |
仙台スタジアム |
● 2-0 |
10(A) |
5月 5日(水) |
15:30 |
モンテディオ山形 |
総合運動公園陸上競技場 |
▲ 0-0 |
11(H) |
5月 9日(日) |
14:00 |
水戸ホーリーホック |
仙台スタジアム |
● 4-1 |
12(H) |
5月15日(土) |
14:00 |
大宮アルディジャー |
仙台スタジアム |
● 2-1 |
13(A) |
5月19日(水) |
19:00 |
ヴァンフォーレ甲府 |
小瀬スポーツ公園陸上競技場 |
▲ 2-2 |
14(H) |
5月22日(土) |
14:00 |
サガン鳥栖 |
仙台スタジアム |
● 3-1 |
15(A) |
5月29日(土) |
14:00 |
川崎フロンターレ |
等々力陸上競技場 |
○ 1-4 |
16(H) |
6月 5日(土) |
14:00 |
コンサドーレ札幌 |
仙台スタジアム |
▲ 1-1 |
17(A) |
6月12日(土) |
14:00 |
京都パープルサンガ |
西京極陸上競技場 |
● 2-1 |
18(H) |
6月19日(土) |
19:00 |
横浜FC |
仙台スタジアム |
● 1-0 |
19(H) |
6月23日(水) |
19:00 |
モンテディオ山形 |
仙台スタジアム |
▲ 1-1 |
20(A) |
6月26日(土) |
14:00 |
水戸ホーリホック |
笠松運動公園陸上競技場 |
▲ 0-0 |
21(H) |
7月 4日(日) |
19:00 |
アビスパ福岡 |
仙台スタジアム |
▲ 0-0 |
22(A) |
7月10日(土) |
19:00 |
湘南ベルマーレ |
平塚競技場 |
○ 2-3 |
■ 2004年試合日程&結果 (後期23~44節)
節 |
試合日・曜日 |
試合開始 |
対 戦 相 手 |
競 技 場 |
試合結果 |
23(A) |
7月24日(土) |
18:30 |
大宮アルディージャ |
埼玉スタジアム |
▲ 2-2 |
24(H) |
7月27日(火) |
19:00 |
ヴァンフォーレ甲府 |
仙台スタジアム |
● 3-1 |
25(A) |
8月 1日(日) |
19:00 |
サガン鳥栖 |
鳥栖スタジアム |
● 2-1 |
26(H) |
8月 8日(日) |
19:00 |
川崎フロンターレ |
仙台スタジアム |
▲ 2-2 |
27(A) |
8月11日(水) |
19:00 |
モンテディオ山形 |
総合運動公園陸上競技場 |
▲ 2-2 |
28(H) |
8月14日(土) |
19:00 |
水戸ホーリホック |
仙台スタジアム |
▲ 1-1 |
29(A) |
8月21日(土) |
19:00 |
アビスパ福岡 |
博多の森球技場 |
○ 0-1 |
30(H) |
8月25日(水) |
19:00 |
湘南ベルマーレ |
仙台スタジアム |
● 4-1 |
31(A) |
8月29日(日) |
19:00 |
横浜FC |
三ツ沢公園球技場 |
▲ 0-0 |
32(H) |
9月 4日(土) |
19:00 |
京都パープルサンガ |
仙台スタジアム |
● 4-3 |
33(A) |
9月11日(土) |
19:00 |
コンサドーレ札幌 |
札幌ドーム |
○ 0-1 |
34(H) |
9月19日(日) |
14:00 |
サガン鳥栖 |
仙台スタジアム |
● 2-1 |
35(A) |
9月23日(木) |
18:30 |
ヴァンフォーレ甲府 |
小瀬スポーツ公園陸上競技場 |
○ 1-2 |
36(H) |
9月26日(日) |
14:00 |
大宮アルディージャ |
仙台スタジアム |
○ 0-1 |
37(H) |
10月 2日(土) |
14:00 |
アビスパ福岡 |
宮城スタジアム |
○ 1-2 |
38(A) |
10月16日(土) |
14:00 |
湘南ベルマーレ |
平塚競技場 |
▲ 2-2 |
39(A) |
10月23日(土) |
14:00 |
川崎フロンターレ |
等々力陸上競技場 |
○ 1-2 |
40(H) |
10月30日(土) |
14:00 |
コンサドーレ札幌 |
仙台スタジアム |
▲ 1-1 |
41(A) |
11月 6日(土) |
14:00 |
水戸ホーリホック |
笠松運動公園陸上競技場 |
● 2-1 |
42(H) |
11月20日(土) |
14:00 |
モンティデイオ山形 |
仙台スタジアム |
● 2-0 |
43(A) |
11月23日(火) |
13:00 |
京都パープルサンガ |
西京極陸上競技場 |
○ 1-2 |
44(H) |
11月27日(土) |
14:00 |
横浜FC |
仙台スタジアム |
▲ 1-1 |
■ 2004年サテライトリーグ
節 |
試合日・曜日 |
試合開始 |
対 戦 相 手 |
競 技 場 |
試合結果 |
1(H) |
3月21日(日) |
15:00 |
アルビレックス新潟 |
仙台スタジアム |
○ 1-2 |
2(A) |
4月18日(日) |
15:00 |
大宮アルディージャ |
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 |
○ 1-2 |
3(H) |
5月23日(日) |
15:00 |
FC東京 |
仙台スタジアム |
● 3-2 |
4(A) |
6月27日(日) |
14:00 |
浦和レッズダイヤモンズ |
熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 |
▲ 3-3 |
5(A) |
7月11日(日) |
16:00 |
ジェフユナイテッド市原 |
市原臨海競技場 |
▲ 2-2 |
6(H) |
7月18日(日) |
16:00 |
浦和レッドダイヤモンズ |
仙台スタジアム |
○ 2-6 |
7(A) |
8月15日(日) |
15:00 |
アルビレックス新潟 |
新発田市五十公野陸上競技場 |
▲ 1-1 |
8(H) |
9月 5日(日) |
15:00 |
大宮アルディージャ |
仙台スタジアム |
○ 1-5 |
9(H) |
10月 3日(日) |
17:30 |
ジェフユナイテッド市原 |
宮城スタジアム |
○ 0-4 |
10(A) |
10月24日(日) |
15:00 |
FC東京 |
江東区夢の島競技場 |
○ 0-6 |
■ 第84回天皇杯日程&結果
回戦 |
試合日・曜日 |
試合開始 |
対 戦 相 手 |
競 技 場 |
試合結果 |
3(H) |
10月10日(日) |
13:00 |
佐川印刷SC |
仙台スタジアム |
● 2-0 |
4(H) |
11月13日(土) |
13:00 |
FC東京 |
仙台スタジアム |
○ 0-1 |