632980 ランダム
 HOME | DIARY | PROFILE 【フォローする】 【ログイン】

VICTORIOUS☆KOBE

サッカー・インフォメーション

VISSEL KOBE i n f o r m a t i o n
2005シーズン・クラブキャッチフレーズ 「Fist」

~神戸ウイングスタジアム駐車券・チケットぴあPコード 806-399 ~
   Jリーグなどのイベント開催時、ウイングの地下駐車場を利用するには、
  事前に 駐 車 場 チ ケ ッ ト が 必 要 になります。


・J1リーグ 第1節 神戸vsC大阪 3月6日(日)15:00(神戸ウイング)3-1で勝利!得点者:薮田、カズ、ホルヴィ 
 TV中継・・・3/6・15:00 BS1(生中継)、 3/10・21:00 3/11・16:00 J SPORTS 1

・J1リーグ 第2節 大宮vs神戸 3月12日(土)15:00(埼玉)1-1でドロー!得点者:カズ
 TV中継・・・3/12・15:00 BS-i(生中継)、 3/12・21:00 3/13・4:00 TBSチャンネル
 TV中継・・・3/13・21:00 3/15・11:00 J SPORTS 1

・ヤマザキナビスコカップ 予選リーグ 第1節 神戸vs浦和 3月19日(土) 13:00(神戸ウイング)1-2で敗北!得点者:カズ
 TV中継・・・3/19・12:50(生中継) 4/5・28:00 フジテレビ739、

・ヤマザキナビスコカップ 予選リーグ 第2節 新潟vs神戸 3月26日(土) 14:00(新潟)0-1で敗北!
 TV中継・・・3/27・16:30 フジテレビ739、

・J1リーグ 第3節 神戸vsFC東京 4月2日(土)16:00(神戸ウイング)1-2で敗北!得点者:播戸
 TV中継・・・4/2・16:00(生中継) 4/4・11:00 J SPORTS 1、

・J1リーグ 第4節 横浜FMvs神戸 4月10日(日)15:00(日産)1-1のドロー!得点者:河本
 TV中継・・・4/10・15:00 BS1(生中継)、4/12・22:00 4/13・26:00 J SPORTS 1、

・J1リーグ 第5節 神戸vs川崎 4月13日(水)19:00(神戸ユニバ)1-6で敗北!得点者:ホルヴィ
 TV中継・・・4/15・25:00 4/18・9:00 J SPORTS 1、

・J1リーグ 第6節 広島vs神戸 4月16日(土)15:00(広島ビ)0-2で敗北!
 TV中継・・・4/16・14:55(生中継) 4/16・23:00 パーフェクトチョイスCh.181
 TV中継・・・4/17・25:00 J SPORTS 1、

・J1リーグ 第7節 大分vs神戸 4月23日(土)15:00(大分)1-2で敗北!得点者:パク
 TV中継・・・4/27・22:00 4/28・11:00 J SPORTS 1、

・J1リーグ 第8節 神戸vs鹿島 4月28日(木)19:00(神戸ユニバ)0-2で敗北!
 TV中継・・・4/28・19:00(生中継) 4/29・11:00 J SPORTS 1、

・J1リーグ 第9節 G大阪vs神戸 5月1日(日)14:00(万博)1-3で敗北!得点者:松尾
 TV中継・・・5/1・13:55(生中継) 5/1・19:00 パーフェクトチョイスCh.181
 TV中継・・・5/2・20:00 J SPORTS 1、

・J1リーグ 第10節 神戸vs浦和 5月4日(水)16:00(神戸ウイング)0-1で敗北!
 TV中継・・・5/4・16:00(生中継) 5/6・7:00 J SPORTS 1、

・J1リーグ 第11節 神戸vs磐田 5月8日(日)16:00(神戸ウイング)0-0のドロー!
 TV中継・・・5/8・16:00 BS-i、TBSチャンネル(生中継)
 TV中継・・・5/11・26:00 5/14・9:00 J SPORTS 1、

・J1リーグ 第12節 名古屋vs神戸 5月14日(土)16:00(豊田)2-0で勝利!得点者:オウンゴール、三浦淳
 TV中継・・・5/14・15:55(生中継) 5/14・23:00 パーフェクトチョイスCh.181
 TV中継・・・5:19・22:00 J SPORTS 1、

・ヤマザキナビスコカップ 予選リーグ 第3節 神戸vs大宮 5月21日(土) 15:00(神戸ウイング)0-1で敗北!
 TV中継・・・??/??・??:?? フジテレビ739、

・ヤマザキナビスコカップ 予選リーグ 第4節 浦和vs神戸 5月28日(土) 16:00(駒場)0-1で敗北!
 TV中継・・・6/1・26:00 フジテレビ739、

・ヤマザキナビスコカップ 予選リーグ 第5節 神戸vs新潟 6月4日(土) 15:00(神戸ウイング)0-1で敗北!


・ヤマザキナビスコカップ 予選リーグ 第6節 大宮vs神戸 6月11日(土) 13:00(大宮神戸ウイング)0-3で敗北!


・J1リーグ 第13節 神戸vs千葉 7月2日(土)19:00(神戸ウイング)1-1のドロー!得点者:平瀬
 TV中継・・・7/2・19:00 BS1(生中継)、 7/6・11:00 7/8・9:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第14節 新潟vs神戸 7月6日(水)19:00(新潟)2-3で敗北!得点者:ホルヴィ、平瀬
 TV中継・・・7/9・11:00 7/12・7:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第15節 神戸vs清水 7月9日(土)19:00(神戸ウイング)0-3で敗北!
 TV中継・・・7/13・11:00 7/15・16:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第16節 東京Vvs神戸 7月13日(水)19:00(味の素)3-3でドロー!得点者:平瀬、三浦淳、ホージェル
 TV中継・・・7/13・24:00 BS-i
 TV中継・・・7/16・15:00 7/17・7:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第17節 神戸vs柏 7月17日(日)19:00(神戸ユニバ)0-4で敗北!
 TV中継・・・7/21・22:00 7/22・26:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第18節 FC東京vs神戸 7月23日(土)18:30(国立)1-1のドロー!得点者:栗原
 TV中継・・・7/23・18:25(生中継) 7/24・15:30 パーフェクトチョイスCh.181
 TV中継・・・7/23・27:20 テレビ東京、7/24・22:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第19節 神戸vs名古屋 8月20日(土)18:00(岡山)1-0で勝利!得点者:三浦淳
 TV中継・・・8/23・26:00 8/25・11:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第20節 浦和vs神戸 8月24日(水)19:00(駒場)2-2のドロー!得点者:平瀬、三浦淳
 TV中継・・・8/24・18:55(生中継) Ch.181 パーフェクト チョイス  TV中継・・・8/25・17:30 Ch.181 パーフェクト チョイス、8/25・16:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第21節 神戸vs大分 8月27日(土)19:00(神戸ユニバ)2-1で勝利!得点者:三浦淳、栗原
 TV中継・・・8/30・26:00 9/1・15:55 J SPORTS 1


・J1リーグ 第22節 C大阪vs神戸 9月3日(土)19:00(長居)1-2で敗北!得点者:菅原
 TV中継・・・9/6・26:00 9/8・16:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第23節 神戸vs横浜FM 9月10日(土)19:00(神戸ユニバ)0-2で敗北!
 TV中継・・・9/10・19:00 BS-i、TBSチャンネル(生中継)
 TV中継・・・9/10・25:00 TBSチャンネル、9/13・20:00 9/14・11:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第24節 鹿島vs神戸 9月17日(土)14:00(カシマ)0-4で敗北!
 TV中継・・・9/17・13:55 NHK総合(生中継)
 TV中継・・・9/19・21:00 9/20・11:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第25節 神戸vs東京V 9月24日(土)15:00(神戸ユニバ)1-1でドロー!得点者:三浦アツ
 TV中継・・・9/28・22:00 9/29・16:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第26節 柏vs神戸 10月1日(土)15:00(日立台)0-1で敗北!
 TV中継・・・10/3・19:00 10/4・11:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第27節 神戸vsG大阪 10月15日(土)19:00(神戸ウイング)1-4で敗北!得点者:パク
 TV中継・・・10/15・19:00 BS1(生中継)
   TV中継・・・10/17・21:00 10/19・11:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第28節 千葉vs神戸 10月22日(土)15:00(フクダ電子アリーナ)0-4で敗北!
 TV中継・・・10/22・14:55 Ch.181 パーフェクト チョイス(生中継)
 TV中継・・・10/23・23:00 Ch.181 パーフェクト チョイス、10/23・17:55 J SPORTS 1


・J1リーグ 第29節 神戸vs新潟 10月29日(土)15:30(神戸ウイング)1-1のドロー!得点者:栗原
 TV中継・・・10/29・15:30 BS-i(生中継)
 TV中継・・・10/29・25:00 10/30・13:00 TBSチャンネル
 TV中継・・・11/3・21:00 11/4・16:00 J SPORTS 1


第85回天皇杯全日本サッカー選手権大会 ・天皇杯 4回戦 神戸vs柏 11月3日(木)13:00(日立台)2-2(PK1-3)で敗北!得点者:パク、金古


・J1リーグ 第30節 川崎vs神戸 11月12日(土)16:00(等々力)1-3で敗北!得点者:播戸
 TV中継・・・11/14・19:00 11/15・11:00 J SPORTS 1
 ネット中継・・・11/12・15:40(生中継) J'sGOAL TVプレミアム


・J1リーグ 第31節 神戸vs大宮 11月20日(日)14:00(神戸ウイング)
 TV中継・・・11/24・8:00 11/30・7:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第32節 清水vs神戸 11月23日(水)15:00(日本平)
 TV中継・・・11/??・??:00 11/??・??:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第33節 神戸vs広島 11月27日(日)15:00(神戸ウイング)
 TV中継・・・11/??・??:00 11/??・??:00 J SPORTS 1


・J1リーグ 第34節 磐田vs神戸 12月3日(土)14:00(ヤマハ)
 TV中継・・・12/??・??:00 12/??・??:00 J SPORTS 1



2005Jサテライトリーグ・Dグループ日程表
 ヴィッセルは関西の2チーム、中国の1チーム、九州の3チームが参加するDグループで戦います。


Jリーグ・チケット販売状況  J's GOAL・神戸サイト  サテライトリーグ日程・結果
JFA プリンスリーグ U-18 関西 2004 日程表(JFA)
JFA プリンスリーグ U-18 関西 2004 関西Aブロック結果表(asahi.com)




JAPAN NATIONAL TEAM i n f o r m a t i o n
ドイツへ、日本発、アテネ経由―――Go for 2006!
・フレンドリーマッチ
「キリンチャレンジカップ2005」
 日本vsカザフスタン 1月29日(土)19:20(横浜国際) 4-0で勝利! 得点者:玉田2、松田、三都主
 TV中継・・・19:00~21:18 テレビ朝日系列、BS朝日(生中継)

 日本vsシリア 2月2日(水)19:30(埼玉) 3-0で勝利! 得点者:鈴木、宮本、小笠原
 TV中継・・・18:55~21:29 TBS系列、BS-i(生中継) 


・2006FIFAワールドカップ ドイツ大会 アジア地区最終予選
 日本vs北朝鮮 2005年2月9日(水)19:30(埼玉) 2-1で勝利!得点者:小笠原、大黒
 

 イランvs日本 2005年3月25日(金)18:05 日本時間22:35(アザディ) 1-2で敗北!得点者:福西


 日本vsバーレーン 2005年3月30日(水)19:30(埼玉) 1-0で勝利!得点者:オウンゴール


 バーレーンvs日本 2005年6月3日(金)19:35 日本時間25:35(マナーマ) 1-0で勝利!得点者:小笠原


 北朝鮮vs日本 2005年6月8日(水)17:35 日本時間19:35(スパチャラサイ) 2-0で勝利!得点者:柳沢、大黒


 日本vsイラン 2005年8月17日(水)19:30(日産)2-1で勝利!得点者:加地、大黒


・2006FIFAワールドカップ・ドイツ大会 アジア地区最終予選
 日本vsイラン 2005年8月17日(水)19:30(日産)
 TV中継・・・19:10~21:30 BS1、19:04~21:33 テレビ朝日系列(生中継)
 ※18:00~19:00 BS1 にて「直前情報」を放送
 ラジオ中継・・・19:00~ ニッポン放送


日本代表、ドイツへ!!!


・2006FIFAワールドカップ ドイツ大会 アジア地区第1次予選結果
 第1戦・vsオマーン 2004年2月18日(水)19:20(埼玉) 1-0 (得点者:久保)
 第2戦・vsシンガポール 2004年3月31日(水)20:00(ジャランバサール) 2-1 (得点者:高原、藤田)
 第3戦・vsインド 2004年6月9日(水)19:20(埼玉) 7-0 (得点者:久保、福西、中村、鈴木、小笠原、中沢2)
 第4戦・vsインド 2004年9月8日(水)17:30(カルカッタ) 4-0 (得点者:鈴木、小野、福西、宮本)
 第5戦・vsオマーン 2004年10月13日(水)18:30(マスカット) 1-0(得点者:鈴木)
 第6戦・vsシンガポール 2004年11月17日(水)19:20(埼玉) 1-0(得点者:玉田)
勝ち点15・5勝0敗0分、得点15、失点1。グループ3・首位!
※アウェー戦は全て現地時間。


・FIFAコンフェデレーションズカップ・ドイツ2005
 日本vsメキシコ 2005年6月16日(木)18:00 日本時間24:00(ハノーバー) 
 TV中継・・・24:50~27:00 フジテレビ系列(生中継)

 日本vsギリシア 2005年6月19日(日)18:00 日本時間24:00(フランクフルト)
 TV中継・・・24:50~27:00 TBS系列(生中継)

 日本vsブラジル 2005年6月22日(水)20:45 日本時間27:45(ケルン)
 TV中継・・・27:35~29:45 フジテレビ系列(生中継)


・アジアカップ チャイナ2004
 決勝トーナメント・決勝 日本vs中国 8月7日(土)20:00 日本時間21:00(北京) 3-1で勝利・優勝!!得点者:福西、中田浩、玉田
 TV中継・・・21:00~23:00 BS1、20:54~23:11 テレビ朝日系列
お め で と う ! 日 本 代 表 !! 3 回 目 の ア ジ ア 王 者、 大 会 2 連 覇 !!

 日本代表、アジアカップ2連覇・3回目(92年、00年、04年)のアジア王者!
=== W e  a r e  A S I A N  C H A M P I O N !! ===
-FIFAコンフェデレーションズカップ2005ドイツ大会、アジア代表として出場!-
  01年韓日大会、03年フランス大会に続き、3大会連続出場!
-アジア・アフリカ選手権2005、アジア王者日本はアフリカ王者チュニジアと対戦!-
  日本は第5回(93年)大会で優勝!
-AFC/OFCチャレンジカップ2005、アジア代表として出場!-
  OFCネーションズカップ2004の王者と対戦!日本は第1回(01年)大会で優勝!


Copyright (c) 1997-2020 Rakuten, Inc. All Rights Reserved.