カテゴリ:旅日記
ほんとうは朝2時ぐらいに出る予定が、眠さに負けて4時に出発。東名を西に走り、
渥美半島へ。「田原めっくんはうす」で、きっぷを購入。伊良湖岬を少しだけ散策 後、「伊良湖クリスタルポルト」で道の駅のきっぷと鳥羽行きのフェリーのきっぷを 購入。 海上国道42号をフェリーで移動し、志摩半島上陸。「伊勢志摩」を初訪問。伊勢へ 抜ける県道を通り(伊勢市内はけっこう渋滞)、伊勢道→R42で「奥伊勢木つつ木 館」を訪問。もちろんきっぷも購入。さらに「茶倉駅」できっぷを購入後、時間との 競争になり、伊勢道→R1で「あいの土山」へ移動。断線なしのきっぷとリニューア ルきっぷをGET。 明日の行動も考え、名阪国道を飛ばして本日は伊賀上野に宿泊。 お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
Last updated
2005.01.11 20:02:07
コメント(0) | コメントを書く |