|
カテゴリ:阪堺電車
1月1日(日)元旦の撮影分の続きです。
あべの筋から分かれた阪堺電車・上町線は再び専用軌道を走ります。この間には松虫と東天下茶屋の2駅の停留所があります。線路に沿って路地が続くので歩いて行きます。 天王寺からも近いのですが、沿線は昭和の下町の雰囲気を色濃く残していました。 <1>モ355 松虫通の踏切にて <2>モ711 奥のカーブの先は再び併用軌道 <3>モ703 東天下茶屋にて <4>モ502 <5>モ708 <6>モ702 <7>モ502 <8>モ710 <9>併用軌道から専用軌道へ入るモ607 <10>モ702 ※専用軌道を抜けて南下を続けます・・・モ161形は何処に?<その4>へ続く お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
最終更新日
2017年01月03日 20時42分50秒
[阪堺電車] カテゴリの最新記事
|