|
テーマ:楽天写真館(354870)
カテゴリ:紅葉
南足柄~つぶらの公園~丹沢湖のダム広場まで自転車で21km登りました。
つぶらの公園までのルートは、10月29日記事 で都夫良野入口経由を書きましたが、今回記事は瀬戸六軒家、嵐、長光院 経由のルートです。 次回記事で、ダム広場公園散策と、清水橋、足柄隧道経由の帰路をお届けします。 左川西橋 右つぶらの公園分岐 181120_1022 山北つぶらの公園へのサイクリング 神奈川県HPより 山北駅発着のルートとなりますが、この記事を書いていて検索ヒットしました。 南足柄~丹沢湖ダム広場 38km一周 軌跡・記録 今回記事 南足柄~山北駅~嵐~つぶらの公園~三保ダム21km 軌跡・記録 大野山入口バス停 181120 1000 谷峨駅からの大野山登山道 181120_1024 大野山左折 つぶらの公園直進 181120_1031 天空の茶畑 181120_1040 つぶらの公園 181120_1051 眼下の東名高速 181120_1055 大野山登り口 181120_1106 曹洞宗 長光院 181120_1119 七仏大座薬師如来 長光院 丹沢湖メイン道路に出ました 三保ダム見えてきました 181120_1144 丹沢湖 ダム広場到着 181120 1154 つづく 詳細ルート YAMAP maki816 の活動日記は こちら または「YAMAP maki816」 で検索。 よろしければお立寄りください。 お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
[紅葉] カテゴリの最新記事
2年前ですが、自転車で谷峨駅から丹沢湖を周回して秦野峠林道を走りました。
下りでパンク、自転車を押して歩いて下山しました。 https://yamap.co.jp/activity/546076 (2018.11.28 08:18:56)
2時間も大変でしたね。チューブ交換未経験ですので100円ショップの「瞬間パンク修理剤」携帯してますが、いつもビクビクです。軌跡使わせていただきます。YAMAPでフォローさせてください。
(2018.11.30 14:07:37)
|