メディア出演まとめ 2023年下半期
07月01日(土) あぐり王国北海道NEXT(松村/HBC北海道放送)
THE MUSIC DAY 2023
オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
07月02日(日) スクール革命「チャレンジヒストリー」
ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
07月03日(月) DayDay(日テレ)- インタビュー
ノンストップ!(ジェシー/フジ)- 生出演
女王の法医学〜屍活師〜3(松村/テレ東)
SONAR MUSIC(田中/J-WAVEl)
怪しい会社 行ってみた(髙地/テレ東)
07月04日(火) バリューの真実 選
THE神業チャレンジ(ジェシー/TBS)
07月05日(水) くりぃむナンタラ(田中/テレ朝)
07月07日(金) オオカミ少年 ハマダ歌謡祭(田中・ジェシー/TBS)
07月08日(土) 専門家の意見が真っ二つ!どうなるでSHOW(髙地/TBS)
あぐり王国北海道NEXT(松村/HBC北海道放送)
ザキヤマの街道歩き旅(田中/テレ東)
オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
07月09日(日) スクール革命「ナインアンサー」
ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
07月10日(月) 怪しい会社 行ってみた(髙地/テレ東)
07月11日(火) バリューの真実「日焼けケア」
アンタッチャブるTV(ジェシー/フジ)
07月12日(水) 刑事7人 #6(田中/テレ朝)
07月13日(木) 長野博の極めしモノ(髙地/Lemino)
オンナの出口調査(ジェシー/フジ)
07月14日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
07月15日(土) 音楽の日2023(TBS)
オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
07月16日(日) スクール革命「クイズ!ドライブ」
07月17日(月) ヒルナンデス(髙地/日テレ)
ドリフに大挑戦!夏だ!コントだ!大笑いSP(ジェシー/フジ)
07月18日(火) バリューの真実「入浴の満足度アップ術」
バナナサンド(田中/TBS)- 総集編
ワールドドキドキビデオ(田中・森本/日テレ)
07月19日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
刑事7人 #7(田中/テレ朝)
07月20日(木) 長野博の極めしモノ(髙地/Lemino)
07月21日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
07月22日(土) めざましどようび(ジェシー/フジ)
楽しく学ぶ!世界動画ニュース(松村/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・/ニッポン放送)
07月23日(日) スクール革命「クイズ・バディ」
ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
07月24日(月) 激レアさんを連れてきた(松村/テレ朝)
07月25日(火) バリューの真実「むだ毛ケア」
07月27日(木) 長野博の極めしモノ(髙地/Lemino)
07月28日(金) 徹子の部屋(松村/テレ朝)
オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
07月29日(土) ノッキンオン・ロックドドア #1(松村/テレ朝)NEW!!
オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
07月30日(日) スクール革命「知ればハマる漫画」
あざとくて何が悪いの?(松村/テレ朝)
07月31日(月) ヒルナンデス(髙地/日テレ)
08月01日(火) バリューの真実「汗とのつきあい方」
08月02日(水) 世界くらべてみたら 夏休みSP(ジェシー/TBS)
08月03日(木) 長野博の極めしモノ(髙地/Lemino)
ぐるぐるナインティナイン(田中/日テレ)
08月04日(金) オオカミ少年(田中/TBS)
08月05日(土) LIFE!春 完全版(松村/NHK総合)
ドッキリGP(田中/フジ)
ノッキンオン・ロックドドア #2(松村/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
08月06日(日) スクール革命「スピードキング」
サンドどっちマンツアーズ(ジェシー/NHK総合)
ウルトラマンDASH 2023夏SP(森本/日テレ)
08月08日(火) バリューの真実「ギョーザ」
THE神業チャレンジ(ジェシー/TBS)
08月09日(水) ワールド極限ミステリー(田中/TBS)
ホリケンのみんなともだち(松村/テレ朝)
08月10日(木) 櫻井・有吉THE夜会(ジェシー/TBS)- VTR出演
08月12日(土) ダウンタウン vs Z世代!ヤバイ昭和あり?なし?(森本/日テレ)
ノッキンオン・ロックドドア #3(松村/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
08月13日(日) スクール革命「クイズ!ザ・タワー」
僕たちは戦争を知らない〜戦禍を生きた女性たち〜(松村/テレ朝)
行列のできる相談所(田中/日テレ)
08月14日(月) CDTVライブ!ライブ!4時間半SP(TBS)
08月15日(火) バリューの真実「スイーツ部 シュークリーム」
08月18日(金) オオカミ少年 2時間SP(田中・ジェシー)
08月19日(土) ドッキリGP(森本/フジ)
ノッキンオン・ロックドドア #4(松村/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
世界で一番怖い答え(田中/フジ)
08月20日(日) スクール革命「NEO間違い探し」
08月21日(月) 帰れマンデー見っけ隊!!(田中/テレ朝)
08月22日(火) SOUND SPLASH(髙地/FM新潟)
バリューの真実「黒歴史は役に立つ」
08月23日(水) B-SIDE WAVE(髙地/RADIO BERRY)
POTLUCK(京本/FM群馬)
酒井直斗のラジノート(髙地/CBCラジオ)
あちこちオードリー(髙地/テレ東)
08月24日(木) STEP ONE(髙地/J-WAVE)
VS魂 グラデーション(森本/フジ)
ダウンタウンDX(髙地/日テレ)
トークィーンズ(田中/フジ)
08月25日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
ミュージックステーション 2時間SP(テレ朝)
08月26日(土) ゼロイチ(髙地/日テレ)
ノッキンオン・ロックドドア #5(松村/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)
08月27日(日) 24時間テレビ(ジェシー/日テレ)
Mercedes-Benz THE EXPERIENCE(田中/J-WAVE)
08月28日(月) おはよう朝日です(ABC)
MUSIClock with THE FIRST TIMES(髙地/InterFM)
突然ですが占ってもいいですか?(森本/フジ)
08月29日(火) ヒルナンデス(田中/日テレ)
AFTERNOON COLORS(髙地/FM愛知)
SOUND SPLASH(京本/FM新潟)
バリューの真実 選「あしたが怖いXデー」
天国耳〜叶姉妹さんお聞きください〜(田中/日テレ)
08月30日(水) Lovely Day(松村/FM横浜)
ナイツザ・ラジオショー(田中/ニッポン放送)
鳥人間コンテスト2023(髙地/日テレ)
08月31日(木) ONE MORNING(髙地/TOKYO FM)
モニタリング(髙地・田中/TBS)
ミュージックライン(京本/NHK-FM)
09月01日(金) スクール革命 ゴールデンSP(髙地/日テレ)
バズリズム02(日テレ)
09月02日(土) SATURDAY FUN(髙地/AIR-G')
COUNTDOWN JAPAN(田中/TOKYO FM)
NOTICE(髙地・京本/FM群馬)
SHOWチャンネル(髙地・京本/日テレ)
ノッキンオン・ロックドドア #6(松村/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
09月03日(日) スクール革命「J-1グランプリ」
FUN'S THE AFTERNOON(髙地/FM NORTH WAVE)
09月04日(月) Kiss Music Presenter(髙地/Kiss FM KOBE)
GRAND MARQUEE(髙地/J-WAVE)
09月05日(火) Colors(髙地/FM長崎)
SOUND GENIC(髙地/Date fm)
バリューの真実「スイーツ部 モンブラン」
バナナサンド(田中/TBS)
MUSIC WOLF(京本/NBCラジオ)
ミュージックパラダイス(髙地/ABCラジオ)
GENZ(京本/ZIP-FM)
09月06日(水) LIFE HACKERS!(髙地/東海ラジオ)
ワールド極限ミステリー(田中/TBS)
09月07日(木) グッド!モーニング(松村/テレ朝)
K-MIX GOOD-TIE!(髙地/K-mix)
MAGIC HOUR(髙地/FM長野)
林修の今知りたいでしょ(松村/テレ朝)
トークィーンズ(田中/フジ)- VTR
09月08日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
09月09日(土) ノッキンオン・ロックドドア #7(松村/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
09月10日(日) スクール革命「クイズドンピシャ」
ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
09月12日(火) バリューの真実 選「教え上手」
09月13日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
ワールド極限ミステリー(田中/TBS)
09月15日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
09月16日(土) 題名のない音楽会(京本/テレ朝)
ノッキンオン・ロックドドア #8(松村/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)
09月17日(日) スクール革命「バズってる旅」
ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
09月18日(月) ヒルナンデス(髙地/日テレ)
クイズできる?できない?(髙地/日テレ)
09月19日(火) バリューの真実「キレイ部」
アンタッチャブるTV(髙地/フジ)
09月20日(水) ワールド極限ミステリー(田中/TBS)
09月21日(木) RADIO GROOVE(髙地/FM NORTH WAVE)
09月22日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
09月23日(土) 題名のない音楽会(京本/テレ朝)
私たちの聖地が尊すぎる(髙地/CBCテレビ)
炎の体育会TV 2023秋SP(田中/TBS)
ノッキンオン・ロックドドア #9(松村/テレ朝)終
オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
09月24日(日) スクール革命「ミュージッQ」
09月26日(火) バリューの真実「ヘアアレンジ・前髪」
不思議体験ファイナル 信じてください!!(森本/フジ)
09月29日(金) 東北ココから(髙地/NHK総合)東北地方向け
09月30日(土) オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
10月01日(日) スクール革命「空中散歩」
劇場版 きのう何食べた?(松村/テレ東)
10月03日(火) バリューの真実「おくちケア」
10月06日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
10月07日(土) サンドウィッチマンの今日、けじめまSHOW(田中/TBS)
家政夫のミタゾノ&単身花日 初回直前SP
オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
10月08日(日) ボクらの時代(松村/フジ)
スクール革命「クイズ!目線カメラ」
802 BINTANG GARDEN キリエのうた Special(松村/FM802)
10月09日(月) ヒルナンデス(髙地/日テレ)
10月10日(火) バリューの真実 選「スイーツ部」
10月11日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
かまいガチ(松村/テレ朝)
10月13日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
ネタパレ(松村/フジ)
10月14日(土) MUSIC FAIR(京本/フジ)
The Covers(京本/BS4K)
単身花日 #1(田中/テレ朝)NEW!!
オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
10月15日(日) スクール革命「NGバトル」
ザ!鉄腕!DASH!! 秋の3時間SP(森本/日テレ)
10月16日(月) クイズ!丸をつけるだけ 第5回(髙地/NHK総合)
何かオモシロいコトないの?(松村/フジ)
10月17日(火) バリューの真実「おいしくラーメンを食べる方法」
午前0時の森(森本/日テレ)
10月18日(水) ワールド極限ミステリー(松村/TBS)
10月20日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
ララLIFE(髙地/TBS)
10月21日(土) 単身花日 #2(田中/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
10月22日(日) スクール革命「世界一周した女たち」
10月24日(火) バリューの真実「ストレスとの向き合い方」
10月25日(水) 世界くらべてみたらSP(ジェシー/TBS)
10月26日(木) 木7◎×部 2時間SP(ジェシー/フジ)
10月27日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
10月28日(土) 北陸新幹線敦賀で石川はどう変わる!? しん旅(森本/石川テレビ)
単身花日 #3(田中/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
10月29日(日) ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
10月31日(火) バリューの真実「スイーツ部 ドーナツ」
11月01日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
11月03日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
テレ朝秋ドラマ特集(田中/テレ朝)
11月04日(土) 単身花日 #4(田中/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
11月05日(日) スクール革命「ナインアンサー」
ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
11月07日(水) バリューの真実「知って得するトースト術」
11月10日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
11月11日(土) 単身花日 #5(田中/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)
11月12日(日) スクール革命「狭ニーズの世界」
ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
The Covers(京本/BSプレミアム)
11月14日(火) バリューの真実「モチベーションアップ術」
11月15日(水) ワールド極限ミステリー(ジェシー/TBS)
11月16日(木) 木7◎×部(田中/フジ)
11月17日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
11月18日(土) 単身花日 #6(田中/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
11月19日(日) スクール革命「ワンツーフィニッシュ」
ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
11月21日(火) THE神業チャレンジSP(ジェシー/TBS)
11月24日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
11月25日(土) 単身花日 #7(田中/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・京本/ニッポン放送)
11月26日(日) スクール革命「役立つ英会話」
11月27日(月) ヒルナンデス!(髙地/日テレ)
11月28日(火) バリューの真実「出会い・別れ」
11月29日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
ワールド極限ミステリー(ジェシー/TBS)
12月02日(土) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
ベストアーティスト2023(日テレ)
単身花日 #8(田中/テレ朝)
オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)
12月03日(日) スクール革命「スピードキング」
ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
単身花盛り 花の男-片山直哉(田中/テレ朝)
12月05日(火) バリューの真実「記念日・写真物語」
12月06日(水) 世界くらべてみたら(ジェシー/TBS)
12月08日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
12月09日(土) 単身花日 #9(田中/テレ朝)終
オールナイトニッポン(田中・髙地/ニッポン放送)
12月10日(日) スクール革命「クイズ空中散歩」
ザ!鉄腕!DASH!!(森本/日テレ)
12月11日(月) ヒルナンデス!(髙地/日テレ)
12月12日(火) バリューの真実「冬の肌ケア」
12月13日(水) 2023 FNS歌謡祭 第2夜(フジ)
12月15日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
12月16日(土) オールナイトニッポン(田中・松村/ニッポン放送)
12月17日(日) スクール革命「700回SP」
12月18日(月) CDTVライブ!ライブ!クリスマスSP(TBS)
12月19日(火) バリューの真実「スイーツ部」
THE神業チャレンジ(ジェシー/TBS)
HAPPYクリスマス おもちゃ屋MISIA(ジェシー/日テレ)
12月22日(金) Mステ SUPER LIVE 2023(テレ朝)
12月23日(土) オールナイトニッポン(田中・ジェシー/ニッポン放送)
12月24日(日) スクール革命「NEO間違い探し」
ミュージックソン(田中/ニッポン放送)- 12時台
12月25日(月) 有吉ゼミ 年末激闘SP(ジェシー/日テレ)
12月26日(火) バナナサンド(田中/TBS)
バリューの真実 選「ギョーザ」
12月29日(金) オオカミ少年(田中・ジェシー/TBS)
12月30日(土) オールナイトニッポン(田中・森本/ニッポン放送)
12月31日(日) ウルトラマンDASHは1月7日よる7時(森本/日テレ)