高松築港から、14:00発琴電琴平行きに乗車します。2両編成です。乗客は多いですが、瓦町からさらに増えてきます。
列車は太田と一宮で行き違います。そして陶(すえ)でも行き違います。綾川では乗降が目立ちます。イオンモールがあるからでしょう。そのあと岡田で行き違います。そして乗客があまり減らぬまま琴電琴平へ。
ここでJRに乗り換えます。琴平から当駅始発15:13発普通高松行きに乗車します。7200系電車2両編成です。乗客はそこそこいますが・・・。そして多度津で3分停車します。この先の宇多津まで乗車します。
宇多津で折り返し、16:05発普通琴平行きに乗車します。7200系2両編成です。乗客は多いですが、次の丸亀でまとまって下車していきます。そして多度津で4分停車して、金蔵寺で普通と行き違います。そして琴平へ。
再びことでんに戻り、16:43発高松築港行きに乗車します。乗客もそこそこいます。やはり岡田で行き違います。そして綾川では乗客が増えます。ついで陶で行き違います。そして一宮でも行き違います。ここで下車します。
お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
最終更新日
2024.07.27 20:45:11
コメント(0)
|
コメントを書く
もっと見る