|
カテゴリ:スポーツ・ジョグ
15時過ぎからのハロウィーン・トワイライト・パスでUSJに。
まずは、バイトしている娘を探しにアトラクションへ。 なかなか発見できなかったが、ようやく遠見。 これで、目的完了。 あとは、楽しい空気の中に、身をおいて時を過ごす。 中秋の名月、1夜前 14番目の月を観賞 ジョグの部 5:50~ お日様が昇って少し明るくなってからスタート。 久しぶりに武士自然歩道トレイルに行ってみよう。 案の定、蜘蛛の巣との格闘。 まわりでゴソゴソ、ガサガサ音がするが、前だけ見て進む(笑) 阿武山を越え、竜仙滝からの東海自然歩道に合流し、萩谷へ下る。 今日は左折の林道コース、右折の関大方面へは行かず、そのまま東海自然歩道を萩谷公園に向かい、給水(500mL)。 そして東海自然歩道トレイルを摂津峡白滝へ。 可愛い蛇ちゃん、ニョロニョロ。 摂津峡の流れは、気持ちよさそう。 摂津峡の上流の上の口側へ出て、そこからロードの林道コースを萩谷へ上る。 後は、いつものロード(諏訪神社はカット)。 犬の学校から萩谷(右の円が描けた)、萩谷公園を下り、変電所前関大で給水(350mL)休憩(左の円が描けた)。 ヘロヘロになって、コンビニでゴール(下の円が描けた)。 今朝も蒸し暑く、ガリガリ君が美味かった。 お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
Last updated
2011.09.13 21:16:40
コメント(0) | コメントを書く
[スポーツ・ジョグ] カテゴリの最新記事
|