カテゴリ:カテゴリ未分類
こんばんは\(☆^〇^☆)/ オバンデス
今日も通勤で使ってる道(反対車線)で合同サイン会(ねずみ取り)が開催されてました。 当然、パッシングで対向車へお知らせしておきました。 昨日もやってたんですよね。 2日連続は、今まで無かった気がするんですけど...。 強化週間だからですかね。皆さん、気をつけましょう!! では、ツーレポいきます。 まずは、9/14の全ルート 走行距離=たぶん300km位。(^ ^; 6:00 雨です。ツーリング中じゃなかったら絶対中止にするな...。 カッパ、フル装備で出発です。 美瑛を目指して、走っていると突然現れた花畑。ぜぶるの丘。 9月で、この状態ですよっ!!ハイ・シーズンに来たらどんな感じになってんの??? ここで、タカ○トシをドッキリかなんかで引っ掛けるTVの収録をするみたいで、 エキストラさんの仕込みをしてました。 スタッフさんがメガホンで「え~、ここでタカがボケると思いますが、意味わからない感じでお願いします」みたいなことを言ってたなwww 雨も降ってるし、早々に次へ。 美瑛、ケンメリの木。 ケンとメリーのスカイライン。懐かしい....、CMの曲が頭の中で響きます。 申し訳ないっm(_ _)m バイクを忍び込ませた写真が多くて。 いい加減に....って感じですよね(笑 でもね....やめないわよっ!←オネエ言葉かよっ!(笑 美瑛、良いわ~~~!! 「あそこの道に出れば、良い感じの景色見れんじゃね?」とかワクワクしながら, ぐるぐる回っちゃいました!(^ ^; 来て良かった!! 次は、ジェットコースターの道。 坂の頂点で、バイク浮き上がってたwww 富良野の「ひつじの丘」でジンギスカンを頂きます。 うましっ!! ここも、素敵なところですよ~!キャンプ場もあるんテント泊いいかも。 お腹もいっぱいになったし、十勝岳を目指します。 紅葉の時期は、素晴らしいでしょうな~。 温泉に入りたいとこですが、皮パンだし.....パス。 十勝岳を降りてくると、すっかり快晴!! スタンドでドロドロのバイクを洗車しました。 その後、新栄の丘等々を廻り.... ゲリラ雨にも襲撃され、17:30ホテルへ帰還しました。 ホテル帰還後は、チェーンメンテして旭川の夜の街へ.....。 居酒屋ですけどね(笑 お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
最終更新日
2009.10.01 02:19:07
コメント(0) | コメントを書く |