八栗登山口からは八栗ケーブルです。10:30発のケーブルカーで八栗山上へ。乗客は私以外は1人でした。
八栗山上で折り返し10:45発のケーブルカーに乗車します。こちらは他に乗客が数名います。これにて八栗登山口へ。
このあと帰り道はさすがに大変なのでタクシーで八栗駅まで。ここから11:03発瓦町行きに乗車します。これにて琴電屋島まで。
このあと近くの「善や」にてうどんを楽しんだ後、JR屋島駅に向かいます。ここで11:59発普通徳島行きに乗車します。1500系2両編成ですがうしろ1両回送です。これにて讃岐牟礼まで。
折り返し12:29発普通高松行きに乗車します。1500系1両編成です。乗客は多いです。とはいえこの先は乗降もある程度あります。栗林で行き違います。ここで乗降がかなりあります。そして高松へ。
ここでゆっくりとします。
お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
最終更新日
2024.07.27 14:41:02
コメント(0)
|
コメントを書く
もっと見る