パーフェクトたまリバーは古里駅で敗退
以前からやってみたいと思っていた多摩川源流→河口を昨日(1/2)ふと思い出して終電近い電車で塩山まで行って走りはじめた。広瀬湖、雁峠経由で笠取山直下の多摩川源流(水干)まで行ってスタート一ノ瀬高原からR411に出て青梅に向かったが奥多摩湖岸のウネウネと歩道がないトンネルの連続に心折れてペースダウン。さらに奥多摩駅付近で足が終わって歩き混じりになり古里駅(約77km)で電車に乗った。70kmまで走れたのは良かったけどこれではカリサカは走れないな(汗)ちなみに羽田の鳥居まで行くと150kmだった。今回一度に全部は走れなかったけどこれまでに走った区間と合わせると源流から河口まで全部つながりました!なので川の道/多摩川編としてはこれで完結。雁峠は昼間に見るとこんな感じです