|
カテゴリ:カテゴリ未分類
ってことで、法人2棟目のファミリー物件にてクレーム継続中です。
その内容は・・・・ 他の入居者が車を駐車している!! という話。 最初は敷地内でしたので、管理会社さんが直接注意したりと対応していましたが、最近は路駐らしい。 路駐=公道なので注意喚起の掲示はしていても直接対応は難しいのですが・・・・ それを良く思わない入居者より再三のクレームが。 ここまで管理しないなら、オーナーから連絡をよこせ、など言われております。 いや、オーナー出てきてもやること一緒。 路駐を取り締まるのは警察任せになるんだよな~。 毎日訪問して見張れとでも言うのかな~。 前は共用部のドアを閉めていない人が居る! 管理が悪い!! なんて言われても、管理会社の担当が1時間おきに巡回するわけも出来ないのにな。 完全に言いがかり。うっぷん晴らしにやっているとしか思えない状況です。 ほんと困ったものです・・・・。 気に入らないなら退去してもらっても良いのですが。 お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
路駐に関しては、「ご連絡ありがとうございます。次に見かけたら警察に連絡してください」と対応するのはどうでしょうか?
(Sep 29, 2021 06:18:26 PM)
ミットさんへ
コメントありがとうございます。 同じ事をお伝えしても、聞く耳持たないそうで・・・・ 一方的にまくし立てて主張しているようです。 コールセンターの方に申し訳ないですよね。 (Sep 29, 2021 08:12:53 PM) |
|