カテゴリ:カテゴリ未分類
「高尾山系の南陵と北陵を周遊したよ(途中で挫折したけど)」の続編...といいましょうか、
高尾山系北陵コースを歩きました。 今回は小仏関所跡(高尾駅から歩いて10~15分程度)から狐塚峠を経て日影バス停に至るルートです。 写真ですが、データが全部飛びました。(汗 朝5時15分頃、高尾駅から5分程度のところにある駐車場をスタート。 休憩含め5時間半程で日影バス停に到着。 アップダウンの連続で、本当にキツイです。 しかも開けた場所は殆ど無いです。 そして、高尾~奥高尾、或いは南陵コースのように色々な種類の花が有るわけでもない...というか殆ど花を見かけません。 これはチョット苦行でしたね。 あまりオススメ出来ないコースです。 お気に入りの記事を「いいね!」で応援しよう
Last updated
Apr 29, 2024 04:07:49 PM
コメント(0) | コメントを書く |
|